Гость
Статьи
Кому удаляли копчик?

Кому удаляли копчик?

Всем здравствуйте! У меня месяц назад был перелом копчика. Врачи сказали нужно удалить, иначе всю жизнь будет мешать, болеть. 3 дня назад сделали операцию, удалили копчик полностью. Сейчас есть швы, в основном болит поясница, нужно соблюдать постельный режим несколько недель. У меня в моральном плане всё ужасно. Очень тревожно, постоянно думаю как теперь буду жить без копчика, всегда ли это место будет меня мучать, смогу ли путешествовать и т.д. У меня такой вопрос: есть тут кто нибудь, кому удаляли копчика полностью? Как вы себя сейчас чувствуете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы же понимаете, что копчик-это атавизм, ни на что не влияющий. Всё будет зависит от того, насколько хорошо вам была сделана операция. То, что удалили полностью-это хорошо.И от вашего состояния здоровья в целом. Есть вероятность, что не будете вспоминать об операции вообще. Но всё индивидуально.
Есть близкий родственник, у него был загиб копчика под 90 градусов. Мучился. Удалил, но не весь. Такое решение приняли врачи. Проблемы есть.
Хочется

#2

Хочется верить, что у вас проблем не будет. Ему приходится постоянно делать упражнения, чтобы там сформировался мышечный каркас. Посоветуйтесь с врачом, нужна ли вам будет специальная гимнастика.

Автор
#3
Ирина

Хочется верить, что у вас проблем не будет. Ему приходится постоянно делать упражнения, чтобы там сформировался мышечный каркас. Посоветуйтесь с врачом, нужна ли вам будет специальная гимнастика.

Я столько всего начиталась, что уже не знаю как думать. В интернете в основном нашла плохие отзывы, как людям стало хуже после операции. С другой стороны, может тем, кому хорошо просто не пишут об этом...
Меня мое моральное состояние большевсегомучает. Очень тревожно, страшно. Мне 26, вроде вся жизнь впереди, но уже копчика нет.

Гость
#4
Автор

Я столько всего начиталась, что уже не знаю как думать. В интернете в основном нашла плохие отзывы, как людям стало хуже после операции. С другой стороны, может тем, кому хорошо просто не пишут об этом...
Меня мое моральное состояние большевсегомучает. Очень тревожно, страшно. Мне 26, вроде вся жизнь впереди, но уже копчика нет.

Здравствуйте! Как вы себя чувствуете после операции. Тоже 2 месяца назад сломала копчик, болит все ещё,то же думаю может удалить оперативным путём.

Гость
#5

Сидеть стало очень неудобно, сильно давит на седалищные бугры теперь. Еще эстетически ягодицы тоже стали выглядеть не красиво, нижняя часть «просела». Я в депрессии по этому поводу уже несколько лет.. очень жалею что сделала это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Можем с вами связаться и пообщаться?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: