Гость
Статьи
Почему врачи ставят …

Почему врачи ставят вегето сосудистую дистанию?

Есть ли вообще такое заболевание? И какие у него симптомы, оно лечится вообще?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Злобный Буратино
#1

Есть. Слабый приток крови к головным сосудам. Не лечится. Особенность организма.

У каждого 4-5 человека есть такое.

Не берите в голову. Есть и есть.

Гость
#2

Давно разжаловали из самостоятельных заболеваний в синдромы. То есть это не диагноз, это набор симптомов, охваченных общей причиной.
Почему ставят? Да потому, что динозавры. С таким же успехом в качестве диагноза можно написать «у вас что-то с сосудами». Вполне нормально для 1856 года, но сейчас, когда наши знания об организме несколько улучшились, ставить ВСД в качестве диагноза — признак некомпетентности и замшелости.
Это как сказать «умер от остановки дыхания». А почему дыхание-то остановилось? Просто вдруг захотело? Или аневризма прорвалась в области мозга, это самое дыхание контролирующей? Или устал дышать сквозь тяжёлую пневмонию? Или упился химозным самогоном до остановки дыхания?
С ВСД всё то же самое. С чего вдруг вегетативка посыпалась? Почему механизм, который должен регулировать давление и ток крови, перестал это делать нормально? Где причина, которую можно и нужно лечить? Ответить «да у вас просто ВСД, обтирайтесь морковкой, должно помочь» — в наше время всё равно что послать пациента на χγμ´.
ВСД — это вопрос, а не ответ. Синдром, а не диагноз. А «клапанная недостаточность такой-то вены» или там «сужение просвета между таким-то и таким-то позвонком» — вполне ответ. Что-то мешает работать механизму.

Гость
#3

Такого заболевания нет. Это набор симптомов. Ставят этот лжедиагноз, когда врач не хочет или не может поставить настоящий диагноз.
Почему так? Ну, а почему почти всегда назначают кучу фуфломицинов, зачастую дорогих? Вы, например, знаете, что ВСЕ простудные противовирусные - бесполезны? Ферроны могут быть и опасны, т.к могут вызывать онкологию, а их детям с рождения назначают. Бизнес и ничего личного.
Мне ВСД не ставили, но невролог три раза назначал одно и то же "лекарство" под разными названиями, когда предыдущее не помогало. А потом я узнала про доказательную медицину и офигела, когда выяснила, что не я такая неправильная, что мне лекарства!! назначенные не помогают, а что назначали мне фуфломицин под разными названиями.

Гость
#4
Гость

Такого заболевания нет. Это набор симптомов. Ставят этот лжедиагноз, когда врач не хочет или не может поставить настоящий диагноз.
Почему так? Ну, а почему почти всегда назначают кучу фуфломицинов, зачастую дорогих? Вы, например, знаете, что ВСЕ простудные противовирусные - бесполезны? Ферроны могут быть и опасны, т.к могут вызывать онкологию, а их детям с рождения назначают. Бизнес и ничего личного.
Мне ВСД не ставили, но невролог три раза назначал одно и то же "лекарство" под разными названиями, когда предыдущее не помогало. А потом я узнала про доказательную медицину и офигела, когда выяснила, что не я такая неправильная, что мне лекарства!! назначенные не помогают, а что назначали мне фуфломицин под разными названиями.

Противовирусные не знаю, антибиотики меня сразу на ноги ставили. Точно. Причём Азитромицин за 50 рублей

Гость
#5

Это врожденный порок. Часто сопровождаемый пороком сердца.
И причина тому - как-то называется нарушение это, идущее еще из процесса беременности и рождения - запамятовал.
Короче, у вас наверняка есть и другие болячки. Может головные боли, может вростающие ногти, может еще что-то.
И все это как-то называется одним словом.
Короче - норма для детей, зачатых и рожденных естественным путем, без применения каких-либо процедур и медицины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Противовирусные не знаю, антибиотики меня сразу на ноги ставили. Точно. Причём Азитромицин за 50 рублей

Если у вас был вирус, то азитромицин бесполезнн. Антибиотики действуют только на бактерии. Например, против бактериальной ангины. Против вирусной он не поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: