Гость
Статьи
Белые выделения без …

Белые выделения без зуда и без запаха

Сколько себя помню, всегда в жизни присутствовали белые выделения, как крем, без запаха и зуда. Но выделения всё равно приносят дискомфорт.
Сейчас беременна на 8 неделе, моя гинеколог взяла мазок, сказала не чистый. Однако, как пришли результаты мазка - ничего не обнаружено. Гинеколог хочет опять брать мазок. Боюсь частых манипуляций там во время раннего срока.. Опасны ли белые выделения без зуда?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничем не опасны, максимум вагинит какой нибудь или молочница. А вагинит и молочница на состоянии плода никак не могут сказаться, если у вас в целом с иммунитетом все хорошо.
В шейке матки есть пробка, которая не пропустит к плоду всякие вредные микроорганизма. То есть ваша флора вообще отдельно существует от ребёнка.
Я всю беременность хожу с обострениями вагинита (он у меня и до был). Ребёнок развился нормально, все ок.

#2

Автор, какой дискомфорт приносят тогда?
Если у вас так всю жизнь и вы проверялись, то не беспокойтесь, это вариант нормы.
Во время овуляции только выделения должны быть прозрачные, а в остальное время по-разному, и белые без зуда и запаха - это норма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Тоже знаю, что это нормально. Они в разные дни цикла меняются. Проконсультируйтесь с другим гинекологом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: