Гость
Статьи
Рак эндометрия

Рак эндометрия

Всем привет.. Мне 35.Не подучалось забеременеть вторым, обратилась в частную клинику, лечили, то ли колечили, не знаю уже, в итоге решила сменить врача когда месячные пропали, первый прием у врача, одно УЗИ и результат, срочно на Гистероскопию, ожидание гистологии, две недели переживания, результат, у вас есть атопические клетки, нужно пересдачу гистологии, еще неделю ожидания, вспомнила все молитвы, результат, у вас рак эндометрия 1 стадии, удалять матку однозначно. Два дня в истерике, видеть никого не охота было, взяла себя в руки, надо значит надо, растет дочь, есть любимый муж и я должна бороться что бы раз уж не исполнится больше наша мечта пойти за вторым, сейчас главная цель, жить ради себя, ради дочери, мужа, родителей и видеть как будут расти внуки. Сейчас готовят к операции, обследование,описать свое состояние страха не возможно. Главное все что бы прошло удачно и больше меня эта болезнь не беспокоила. Я вижу как мама в свои 66 борется с этим диагнозом 10 лет, ей удаляли грудь. Дай Бог нам всем здоровья и что бы после операций мы больше никогда не вспоминали эти болезни.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, спаси и сохрани автора темы

Гость
#2

Автор, у вас есть полноценная семья, успели ребёнка родить, все правильно пишите, главное жить. У кого-то и с хорошим здоровьем ничего такого нет, так что лечитесь, выздоравливайте, вам есть ради кого и чего жить.

Гость
#3

Здоровья Вам! Не переживайте сильно. Все будет хорошо!

Гость
#4

Не повезло вам с наследственностью. Крепитесь! Удачи вам и здоровья!

#5
Гость

Не повезло вам с наследственностью. Крепитесь! Удачи вам и здоровья!

Проверяли на наследственность рака груди, пришел отрицательно анализ, за то рак эндометрия получила (

#6
Гость

Господи, спаси и сохрани автора темы

🙏

Гость
#7

А вы не думали походить по врачам? Сейчас есть другие опции, кроме удаления. По крайней мере на первой стадии. (Зависит от более точного диагноза, конечно)

Год назад мне тоже поставили рак эндометрия, нахожусь на гормональной терапии. Последнее исследование показало отсутствие раковых клеток при присутствии матки. Но врачи говорят, что все равно рано или поздно надо будет удалять. Если вы очень хотите ребенка, попробуйте спросить про альтернативы

#8
Гость

А вы не думали походить по врачам? Сейчас есть другие опции, кроме удаления. По крайней мере на первой стадии. (Зависит от более точного диагноза, конечно)

Год назад мне тоже поставили рак эндометрия, нахожусь на гормональной терапии. Последнее исследование показало отсутствие раковых клеток при присутствии матки. Но врачи говорят, что все равно рано или поздно надо будет удалять. Если вы очень хотите ребенка, попробуйте спросить про альтернативы

Облумали все, взвесили + и - . Решила все таки удалять, во избежание чего хуже

#9

А почему Вам не предложили гормонотерапию? Мне в декабре 2023 года поставили диагноз Рак эндометрия. 1 стадия. Сейчас готовлюсь к гормонотерапии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Правильно, что решили удалять - это самое надежное средство от рецидива. Моя мама уже 9 лет после операции - все ок, тьфу-тьфу! Все у Вас будет хорошо!