Гость
Статьи
Шалфей при простуде …

Шалфей при простуде пьете?

Простуда замучала, такая не прям критичная, но сопли и голос осипает на утро. Пью противовирусные, чай, туда сюда. Маман сказала, что хорошо рассасывать таблетки с шалфеем. Как оно вообще? Помогает? #здоровье

Chivase
16 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

терзают меня смутные сомнения)))

Chivase
#2
Пух

терзают меня смутные сомнения)))

Думаете, что фигня? Не работает?

Пух
#3
Chivase

Думаете, что фигня? Не работает?

всё индивидуально, попробуйте, вреда точно не будет

Гость
#4

Мне нравится только фирмы «Натур продукта. И не таблетки, а пастилки (карамель).

Гость
#5

А я при простуде пью то же, что и при болях верхней части тела – кеторолак-вертекс (гораздо дешевле кеторола), либо кеторол.
Чисто случайно получилось употреблять эти лекарства против насморков - за время сломанной руки.
Как только простуда, насморк и температура – две таблетки и – абалденно… А ещё "в догонку" съедаю шоколад – ну совсем становится супер. Никаких мук от простуды. А на утро и простуда исчезает.
Проверено не только на мне... Тот же результат.
Может, так совпадает… не знаю.

Гость
#6

Имеет место быть. Такие таблетки от горла есть.

Гость
#7

Пастилки с шалфеем помогают,да

Гость
#8

Шалфей от эвалар в таблетках. Мне понравилось, что в нем еще витамин с сразу.

Гость
#9

Либо шалфей от эвалара, либо доктор тайсс. Вторые подороже.

Гость
#10

Шалфей поможет если иммунитет крепкий. При слабом к сожалению только пртивлвирусные

Гость
#11
Гость

Пастилки с шалфеем помогают,да

Повезло с имунмтетом. Пастилки помогают..

Гость
#12

Ещё можно леденцы " sula " с эвкалиптом (если нет аллергии на него), для горла самое то и для профилактики подходит в сезон простуд. Он в некоторых Фикс Прайсах есть по 83 руб. , в других магазинах дороже.

Ирина
#13

В таких случаях сразу Трекресил пить начинаю и больше чая теплого пью с лимоном. витамин С. Выздоравливаю быстро.

Гость
#14

Я пью грудной сбор №4, чтобы кашель не так сильно мучил, плюс мокрота легче отходит. А из противовирусных хорошо спасает циклоферон, не раз выручал меня. Не дает еще сильнее разболеться и стимулирует иммунитет

Надежда
#15

Я если заболеваю, то принимаю обычно Антигриппин от Натур продукт утром, в обед и на ночь. Удается весь день поддерживать себя в нормальном состоянии и вечером спокойно засыпать. Довольно давно использую этот препарат при простуде и всегда помогает отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Храмова
#16

Мне во время простуды от антигриппина лучше намного становится. Производитель Натур продукт. Там как раз ест парацетамол и витамин С. Кстати очень хорошо от заложенного носа и першащего горла помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: