Гость
Статьи
Напишите хорошие …

Напишите хорошие аналоги капель для носа

Напишите хорошие аналоги капель для носа Тизин, пожалуйста

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Називин. А вообще в любой аптеке вам подскажут.

Гость
#2

нафтизиновые наркоманы детектед

Гость
#3

Снуп с морской водой.

Автор
#4

Отривин. Помогает и при заложенности носа и также когда бегут сопли ручьем

Гость
#5

Лучше не пользуйтесь сосудосуживающими, проблем потом не оберетесь.

Гость
#6

Риномарис

Гость
#7
Гость

Лучше не пользуйтесь сосудосуживающими, проблем потом не оберетесь.

Что за глупости? Этими каплями НУЖНО пользоваться, но соблюдать правила, указанные в инструкции.

Гость
#8
Гость

Что за глупости? Этими каплями НУЖНО пользоваться, но соблюдать правила, указанные в инструкции.

Не нужно ими пользоваться. Послушайте мнение оториноларингологов. Они не лечат, а калечат. Есть растворы для промывки носа. Сосудосуживающие дают временное облегчение, но вызывают привыкание. Не до инструкций становится.

Гость
#9
Гость

Не нужно ими пользоваться. Послушайте мнение оториноларингологов. Они не лечат, а калечат. Есть растворы для промывки носа. Сосудосуживающие дают временное облегчение, но вызывают привыкание. Не до инструкций становится.

Это вам надо послушать врачей, но только доказательной медицины, а не инфоцыган! Сосудосуживающие капли НЕОБХОДИМЫ для лечения многих заболеваний носа и уха! Нос промывают после того, как закапают сосудосуживающие капли или спрей! 🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

Это вам надо послушать врачей, но только доказательной медицины, а не инфоцыган! Сосудосуживающие капли НЕОБХОДИМЫ для лечения многих заболеваний носа и уха! Нос промывают после того, как закапают сосудосуживающие капли или спрей! 🤦‍♀️

Не знаю никаких инфоцыган, зато десять лет просидела на каплях и ходила по врачам. И не надо истерить. Могу клинику неврозов порекомендовать. Там хорошие специалисты доказательной медицины😉

Гость
#11
Гость

Не знаю никаких инфоцыган, зато десять лет просидела на каплях и ходила по врачам. И не надо истерить. Могу клинику неврозов порекомендовать. Там хорошие специалисты доказательной медицины😉

А кто-то от парацетомола умер, не пить его теперь никому? Еще раз, сосудосуживающие капли используют для ЛЕЧЕНИЯ носа и уха! Клинику неврозов вы себе посоветуйте как и свои советы, раз на капли подсели.

Гость
#12
Гость

Это вам надо послушать врачей, но только доказательной медицины, а не инфоцыган! Сосудосуживающие капли НЕОБХОДИМЫ для лечения многих заболеваний носа и уха! Нос промывают после того, как закапают сосудосуживающие капли или спрей! 🤦‍♀️

чем промывают? Аквалором? я думала, сначала промывают, а потом капли

Гость
#13

Народ, вы и в теме про капли умудряетесь поругаться

Лапа
#14

У меня проблемный нос. Капли вызывают привыкание. Мне помогает только спрей морской воды. В аптеке должно быть.

Гость
#15
Гость

А кто-то от парацетомола умер, не пить его теперь никому? Еще раз, сосудосуживающие капли используют для ЛЕЧЕНИЯ носа и уха! Клинику неврозов вы себе посоветуйте как и свои советы, раз на капли подсели.

Они НЕ ЛЕЧАТ. В них нет лечебного эффекта НИКАКОГО. В отличие от спреев с морской водой, они просто СУЖАЮТ СОСУДЫ И СНИМАЮТ СИМПТОМЫ. Если к ним привыкнуть, то начинается МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ РИНИТ.
В клинику неврозов обратиться все же советую😄 Нервные клетки очень медленно восстанавливаются) Не болейте! Всего доброго!

Гость
#16

Поэтому сосудосуживающие можно использовать только не более 5 дней. Потом, если не проходит насморк,надо уже другими методами лечить,и тогда никакого привыкания не будет. Врачи именно так и говорят.

Гость
#17
Гость

Не нужно ими пользоваться. Послушайте мнение оториноларингологов. Они не лечат, а калечат. Есть растворы для промывки носа. Сосудосуживающие дают временное облегчение, но вызывают привыкание. Не до инструкций становится.

Человек правду пишет. Люди потом годами не могут слезть с этих капель. Я при простуде пользуюсь только растворами для промывки типа аквамарис в баллонах, они отлично помогают.

Гость
#18

Ох, я сама пытаюсь сейчас со Снупа слезть. Один флакончик закончился, держусь пока, чтобы за вторым не бежать))

Домохозяйка
#19

Я раньше пользовалась нафтизином, отлично откладывает нос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Эти капли вызывают привыкание и в дальнейшем атрофию слизистой носа.
Долго ими пользоваться нельзя.
Выше правильно пишут.
Переходи на безопасные средства - Аквамарис, Пиносол и т.д.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: