Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

Была сегодня у гинеколога , сбился цикл , как мне сказали эндометрий не отвечает дню цикла. Сказали на мой выбор , либо начинать пить противозачаточные Джес Плюс либо Дуфастон 6 месяцев с 11 по 24 день. Беременность не планирую ближайшие 3-4 года . Но постоянный страх забеременеть есть. От противозачаточных прочитала , что много побочек , пока пьешь все в норме , потом может быть сильное ухудшение, не хочется убивать организм. Дуфастон наоборот повышает возможность забеременеть и как я поняла , пока его пьешь все в норме , перестаешь - цикл может сбиваться снова.Предохраняемся с парнем презервативами , иногда бывает что прерванный акт (но это скорее исключение) Может у вас есть опыт лечения одним из препаратов? Буду благодарна за ваши ответы , так как не знаю что делать , две крайности. #гормоны #цикл

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила Ярину долго, лет восемь. Потом развелась и надобность в контрацепции отпала. С развода прошло десять лет, пока все норм. Побочек не было никаких. Единственно, пока в самом начале шло привыкание, мазало, и новый цикл потом установился.Месячные или видимость месячных были как по часам и почти не болезненные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: