Гость
Статьи
45 баба не ягодка, а …

45 баба не ягодка, а сухофрукт или как справиться с возрастом

После 45 лет чувствую, что разваливаюсь. Началось, что то тут болит, то тут. То грудь ноет, то постоянно живот болит, то сердце. Каждый раз после очередного приступа иду к врачу. Гинеколог говорит гормональная перестройка. Как вы с этим справляетесь, девочки? Это очень напрягает. Ведь не старая ещё.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю
Мне наоборот сейчас - самое То .
В январе 50 .и никаких проблем

Гость
#2

Никак, меньше спорта , меньше кофе, не ем после 16.00, водички уже больше. Как то свежее становлюсь за неделю и ничего уде не болит.

Гость
#3

Фундук из тебя полез.

Гость
#4
Гость

Никак, меньше спорта , меньше кофе, не ем после 16.00, водички уже больше. Как то свежее становлюсь за неделю и ничего уде не болит.

И *** тебе такая жиззззь?

Гость
#5
Гость

Не знаю
Мне наоборот сейчас - самое То .
В январе 50 .и никаких проблем

Уговоры не помогут.

Гость
#6

Ну,не знаю,если секс хороший я и в55 лет летаю и ничего не болит.
Главное ,чтобы муж был хорош в постели.

Гость
#7

Это климакс

Гость
#8
Гость

Уговоры не помогут.

Нет , конечно .)
Но и чужое состояние Вашего не ухудшит))
Люди разные .
Дети подрасли - можно летать ))

Оленька
#9

Не знаю.. Мне 42 и чувствую себя девочкой. И выгляжу по девичьи - стройна и свежа.
Вряд ли уж за 3 года сморщусь.
Но я не работала ни дня в жизни, не рожала, не пахала, не стрессовала.
Я очень хорошо сохранилась.
А если вы пахали, то что удивляться? Вы просто израсходовались.

Гость
#10

Не обманывай себя, СТАРАЯ! 🤷‍♂️

Гость
#12
Оленька

Не знаю.. Мне 42 и чувствую себя девочкой. И выгляжу по девичьи - стройна и свежа.
Вряд ли уж за 3 года сморщусь.
Но я не работала ни дня в жизни, не рожала, не пахала, не стрессовала.
Я очень хорошо сохранилась.
А если вы пахали, то что удивляться? Вы просто израсходовались.

Я и пахала и детей трое ..
Девочкой ( конечно ) называть себя не буду ..но ни цилюлита ни вских других нет проблем 173 рост и 60 вес .
Коня на скаку )) легко .

Гость
#13
Оленька

Не знаю.. Мне 42 и чувствую себя девочкой. И выгляжу по девичьи - стройна и свежа.
Вряд ли уж за 3 года сморщусь.
Но я не работала ни дня в жизни, не рожала, не пахала, не стрессовала.
Я очень хорошо сохранилась.
А если вы пахали, то что удивляться? Вы просто израсходовались.

Клёво вам! Муж наверно хороший?)

Гость
#14
Гость

Не обманывай себя, СТАРАЯ! 🤷‍♂️

🤦‍♀️

Оленька
#15
Гость

Клёво вам! Муж наверно хороший?)

Муж - настоящий подарок с небес. Но я только недавно его нашла. До этого на родительской шее сидела и весьма неплохо жила

4455
#16

А чего вы расстраиваетесь, сухофрукты же слаще!

Гость
#18
Оленька

Муж - настоящий подарок с небес. Но я только недавно его нашла. До этого на родительской шее сидела и весьма неплохо жила

А как нашли такого мужа, если не секрет? Я тоже хочу хорошего мужчину найти, чтобы материально поддерживал

Оленька
#19
Гость

А как нашли такого мужа, если не секрет? Я тоже хочу хорошего мужчину найти, чтобы материально поддерживал

На сайте знакомств

Гость
#20

Компот свари

Гость
#22

Ха-ха, я после 30-ти стала разваливаться. И многие мои друзья и коллеги также, и мужчины тоже. У кого лишний вес, у кого давление, у кого хронические болячки повылезли, у всех все болит, спина, нога, шея, шерсть лезет, хвост отваливается, у одного коллеги-программиста вообще начались панические атаки после рождения ребенка, он от врачей теперь не вылезает. Экология плохая и едим мы черт-те что, а еще постоянный стресс от жизни. Гормоны тут дело десятое.

#23

Это дело поправимое, если заняться своим здоровьем). Никогда не поздно! Если есть специалист хороший, то в любом возрасте можно поправить и физику, и психику. 45 - это вообще молодая женщина. Моя знакомая и после 60 невероятно похорошела.

Гость
#24
Гость

Ха-ха, я после 30-ти стала разваливаться. И многие мои друзья и коллеги также, и мужчины тоже. У кого лишний вес, у кого давление, у кого хронические болячки повылезли, у всех все болит, спина, нога, шея, шерсть лезет, хвост отваливается, у одного коллеги-программиста вообще начались панические атаки после рождения ребенка, он от врачей теперь не вылезает. Экология плохая и едим мы черт-те что, а еще постоянный стресс от жизни. Гормоны тут дело десятое.

Вот прям в точку. И лапы ноют и хвост. Именно такое состояние. Как его улучшить вообще не знаю.

Гость
#25
Оленька

Не знаю.. Мне 42 и чувствую себя девочкой. И выгляжу по девичьи - стройна и свежа.
Вряд ли уж за 3 года сморщусь.
Но я не работала ни дня в жизни, не рожала, не пахала, не стрессовала.
Я очень хорошо сохранилась.
А если вы пахали, то что удивляться? Вы просто израсходовались.

Подождите немножко.Я тоже порхала,до 47 лет...до 45 ещё гормональная система в порядке

Гость
#26
Пелагея Ш

Это дело поправимое, если заняться своим здоровьем). Никогда не поздно! Если есть специалист хороший, то в любом возрасте можно поправить и физику, и психику. 45 - это вообще молодая женщина. Моя знакомая и после 60 невероятно похорошела.

После 60 похорошела????Все после 55 начинают разваливаться и даже умирать

Гость
#27

50 лет, все отлично. Но спорт со мной всю жизнь. Начинайте понемногу, он вас вытащит 100 %.

Гость
#28
Гость

После 60 похорошела????Все после 55 начинают разваливаться и даже умирать

Не все, есть люди с прекрасной наследственностью. Но их мало, да.

Гость
#29
Гость

Ха-ха, я после 30-ти стала разваливаться. И многие мои друзья и коллеги также, и мужчины тоже. У кого лишний вес, у кого давление, у кого хронические болячки повылезли, у всех все болит, спина, нога, шея, шерсть лезет, хвост отваливается, у одного коллеги-программиста вообще начались панические атаки после рождения ребенка, он от врачей теперь не вылезает. Экология плохая и едим мы черт-те что, а еще постоянный стресс от жизни. Гормоны тут дело десятое.

Сидячая работа, вот и все.

Гость
#30
Оленька

Не знаю.. Мне 42 и чувствую себя девочкой. И выгляжу по девичьи - стройна и свежа.
Вряд ли уж за 3 года сморщусь.
Но я не работала ни дня в жизни, не рожала, не пахала, не стрессовала.
Я очень хорошо сохранилась.
А если вы пахали, то что удивляться? Вы просто израсходовались.

Что можно делать, не имея детей и работы?

#31

Мне не с чем справляться. Пока нет предклимакса, не болит от этого ничего. Анемия всегда была, волосопад от этого. Но с возрастом это никак не связано. Постоянно на препаратах железа (курсами). Именно в 45 ничего нового не начиналось.
Если гормональная перестройка (предклимакс или ранний климакс), то может заместительногормональную терапию надо?

Гость
#32
Гость

Ха-ха, я после 30-ти стала разваливаться. И многие мои друзья и коллеги также, и мужчины тоже. У кого лишний вес, у кого давление, у кого хронические болячки повылезли, у всех все болит, спина, нога, шея, шерсть лезет, хвост отваливается, у одного коллеги-программиста вообще начались панические атаки после рождения ребенка, он от врачей теперь не вылезает. Экология плохая и едим мы черт-те что, а еще постоянный стресс от жизни. Гормоны тут дело десятое.

Да, сейчас все дегенеративные заболевания помолодели существенно. Природа платит

Гость
#34

Как вам это удалось?
В родители уже не живы?

Гость
#35

Мне 48, ничего из описанного Вами нет, отличное самочувствие, масса энергии. У Вас какие-то серьезные проблемы со здоровьем, займитесь им всерьез.

Гость
#36
Гость

Мне 48, ничего из описанного Вами нет, отличное самочувствие, масса энергии. У Вас какие-то серьезные проблемы со здоровьем, займитесь им всерьез.

Все впереди.

Гость
#37

Автор, хвастающие здесь или врут, или еще придут к этому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Все впереди.

Глупости пишите. Вам трудно представить, что есть нормальные люди, с крепким здоровьем? Мы в коллективе с коллегой, ей 55 лет, самые здоровые и активные люди, вся молодежь дохлая, больная, слабые, постоянно болеют. так что у Вас проблемы со здоровьем, идите к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: