Гость
Статьи
Сон. Последние …

Сон. Последние несколько недель заметила что стала много спать

Всем привет, последние несколько недель заметила что стала много спать, по 12 часов в сутки и при этом постоянно чувствую усталость, меньше спать не получается меня просто вырубает…не могу понять с чем это связано, думаю может с гв, но ребенку уже 9 месяцев и до этого все было ок, ребенок и днем и ночью спит нормально, а я при любой возможности вместе с ним…может кто сталкивался? На что обратить внимание, может какие анализы сдать… чувств себя ужасно, работоспособность на 0, а дел от этого меньше не становится и добавляется чувство вины 😭 как бороться с сонливостью? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

На витамин D можно сдать анализ, и общий анализ крови, посмотреть гемоглобин. Терапевт вам назначит. Такое и при анемии бывает

Гость
#2

Витамин Д принимаете? Возможно, у вас недостаток. Ещё у анемии подобный симптом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мастер и Маргарита
#4

У меня было похожее состояние, только я спала по 4-5 часов и очень сильно плохо чувствовала себя в течении дня, просто мне казалось, что умираю, реально. Сдала гормоны, ТТГ был чуть выше 7, живу крайний север, врач назначила Магний, Комбилипен, Вит.Е. и Вит.Д, плюс омега еще, все стараюсь брать фирмы Солгар, ну короче, я не скажу, что как-то витамины все с магнием повлияли, я их и до того пила неоднократно, а вот витамин Д, удивил. Может в совокупности, не знаю, но стала чувствовать себя намного лучше, спать стала 8 часов ровно, во сколько бы не легла, если встану раньше, то обязательно нужно доспать это время, чувствую себя очень даже в ударе! Пока только месяц пропила, по 7000 ед., это 14 капель аквадетрим, курс такой 2 мес. по 7000, после 4 мес., по 2000, лучше сдать анализ. Пить витамин Д стала вместе с омегой от Солгар, так как он жирорастворимый, плюс отдельно вечером пью витамин Е, но это от эндометриоза. Может просто они так вместе работают, я не знаю, но эффект есть 100%. Лучше сдавать анализ на витамин Д в крови, так как если борщануть с лечением и его значение в крови дойдет за пределы допустимого, очень тяжело будет его вымывать с организма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: