Гость
Статьи
Про здоровье …

Про здоровье родственника с онкологией

Привет всем, нужен совет про здоровье родственника с онкологией. У него сейчас химиотерапия и есть проблемы с аппетитом и весом. Самые большие проблемы с весом, так как врач говорит что похудел уже критически и есть угроза, что снимут с лечения. Что делать, чем кормить, чтобы он не худел? #здоровье

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#2

Только то, что организм подсказывает.
Не хочет есть--не заставляйте.
Другое..если только о что врачь пропишет.и то не факт что будет есть ( все люди разные ).
Лет 7 назад, по-весне, ХЗ чем заболел--лежал пластом 10 дней.
Ни есть, ни пить нехотелось совсем.
ЧЕМ мог организм питаться всё это время ???
Только БОЛЕЗНЬЮ---- сам себя лечил.
Я не среднего веса ( кг 65-70 ).
Таким весом и остался.

Гость
#3

Нашли где спросить. Это развлекательный форум.

Гость
#4

Это нужно у врача спросить. Может какие капельницы есть или препараты улучшающие аппетит, а так в общем постоянно объяснять больному, что снимут с лечения и уговаривать кушать, прям с ложки его кормить, то, что он любит варите

Гость
#5

Ещё в магазине спортивного питания спросите, там порошки разные, протеин например

Валерия
#6

Пюрешки овощные и мясные, каши, все с ложечки, между приемами пищи - суппортан давать, он белок компенсирует и очень калорийный, одна бутылочка как целый обед. Мы так справлялись, когда у бабушки была ХТ

Гость
#7

При раке толстых не бывает. Рак съедает организм. По одной из версий кормить белком и углеволами нельзя, т к они питают и опухол. Некоторые мериканские натуропаты советуют кормить постными овощными супами и поить травой шалфей, она убивает метастазы.

Гость
#8
Гость

Нашли где спросить. Это развлекательный форум.

Да это для рекламы какой-нибудь очередной фигни

Аксиос
#9
Гость

При раке толстых не бывает. Рак съедает организм. По одной из версий кормить белком и углеволами нельзя, т к они питают и опухол. Некоторые мериканские натуропаты советуют кормить постными овощными супами и поить травой шалфей, она убивает метастазы.

Закисление организма провоцирует рак.
Защелачивание тоже смертельно.
РН крови в пределе 7,35-7,42 всё что ниже/выше---смерть.

#10
Аксиос

Только то, что организм подсказывает.
Не хочет есть--не заставляйте.
Другое..если только о что врачь пропишет.и то не факт что будет есть ( все люди разные ).
Лет 7 назад, по-весне, ХЗ чем заболел--лежал пластом 10 дней.
Ни есть, ни пить нехотелось совсем.
ЧЕМ мог организм питаться всё это время ???
Только БОЛЕЗНЬЮ---- сам себя лечил.
Я не среднего веса ( кг 65-70 ).
Таким весом и остался.

При химиотерапии это не работает. Тут воздействие извне, химия. Организм сам не справится, нужна помощь. Химия вообще убивает организм постепенно, если не поддерживать чем-то.

Аксиос
#11
ElvinaA

При химиотерапии это не работает. Тут воздействие извне, химия. Организм сам не справится, нужна помощь. Химия вообще убивает организм постепенно, если не поддерживать чем-то.

Я вааще не спорю по этой теме--я не в курсе( дилетант в этом вопросе ).

Гость
#12

Аты то причем?

Гость
#13

Парентеральное питание для онкобольных

Гость
#14

Вообще это плохой признак, обычно перед смертью худеют.

Гость
#15

Ваш родственник худеет потому, что не ест? Можно купить энтеральное питание - это такие коктейли в бутылочках (либо смеси, которые водой разводят). Наберите в поисковике "нутридринк", например. Можно не только в аптеке купить, а на вайлдберрис, яндексмаркете, Озоне и проч. Желаю вашему родственнику скорейшего восстановления после химии и ремиссии.

Гость
#16

На химии у многих проблемы с аппетитом, так как тошнит. Есть специальные лекарства и питание. Но вам все это должен его врач рассказать, а не на форумах непойми кто бады втюхивать. Если снимут с лечения, значит оно не помогает. Если так, отстаньте от человека, дайте помереть спокойно.

Ника
#17

Есть дринки специальные для онкобольных - суппортан. Кроме обычной еды можно их давать, они решают проблему с весом и силы дают

поиграй мне на скрипке🎻
#18

может подойдёт детское питание?

#19

Про бета-глюканы вы слышали ? Из китайских грибов как шиитаке, майтаке, рейши. Ещё там есть несколько.

Есть сайт онколога, который в России дистрибьютор
этих бадов, я на сайте у него прочитал, что приём по 4-8 граммов,
чередуя сорта грибов,

улучшает состояние больных при химиотерапии.
Пропадает рвота, улучшается аппетит и т. д.

Легче переносят и лучше потом себя чувствуют больные.

Кроме того, я на этом сайте видел разъяснения онколога, что приём этих бета-глюканов делает раковые клетки в 4 раза более чувствительными
к химиотерапии.

А без них - они лишь вдвое чувствительнее.

То есть, одна и та же химия убьёт намного больше раковых клеток,
при одной и той же дозе.

Я даже купил у них в офисе по упаковке двух самых известных лечебных грибов. А точнее, денег пожалел ещё на рейши.

А купил по коробке бета-глюканов из шийтаке и майтаке.

Там по 15 пакетиков растворимых, по 2 грамма.

Вот фотка моих средств против рака: Мякоть алоэ тоже
считается, что умеет помечать раковые клетки.

https://www.youtube.com/watch?v=q9crupdRM6g

Первые 3 минуты видео.

гель алое, и бета-глюканы китайских грибов - против рака

Вот ссылка про китайские грибы:

https://i.postimg.cc/s2rWRqkW/image.jpg

-----------------------------
Экстракты грибой шийтаке майтаке... Статья

https://onkogrib.ru/?yclid=5664377594803722824

Экстракт шийтаке в пакетиках, 15 шт. по 2 грамма: https://onkogrib.ru/?view=shiitake#2

Рейши. Описание и экстракт https://onkogrib.ru/?view=reishi#2

В схему всегда включено 2 гриба

Вот моя покупка:

https://i.postimg.cc/K4X730mS/DSCF2120.jpg

https://i.postimg.cc/ydgvJg0R/DSCF2121.jpg

Каждая такая коробочка содержит 15 пакетов по 2 грамма
полностью растворимых бета-глюканов.

Ещё мне к ним онколог этот инструкцию приложил, как пить их.
Там текст на листе А4. В общем, через день их чередовать, обязателльно одновременно с витамином С и с селеном ещё.

Для селена купите селен-метионин
Важный пункт – один и тот же гриб даётся не более 8 недель!

#20
ElvinaA

При химиотерапии это не работает. Тут воздействие извне, химия. Организм сам не справится, нужна помощь. Химия вообще убивает организм постепенно, если не поддерживать чем-то.

Так бета-глюканами и поддерживают.

Только там дозы уже не профилактические а лечебные применяют.

По 4 или по 8 граммов в день. Это же грибы, они съедобные.
Это пища. Салаты продаются в продмагах из шийтаке.

Но для лечения и профилактики используют не сами грибы,
а водорастворимую вытяжку из них. Потому что в грибах много хитина, а он почти не переваривается, и нагружает
пищеварительный тракт.

В средние века в Китае эти грибы рейши и шийтаке долго кипятили,
и потом применяли отвар из них.

Бета-глюканы не разрушаются при температуре до 140 градусов,
так что их можно и нагревать, и кипятить.

#21

Ещё больному надо зелёную гречку есть, тоже с витамином С.

В зелёной гречке есть вещество - кверцетин, которое умеет запускать
процесс апоптоза в раковых клетках.

Апоптоз - это программа на самоуничтожение клетки.

В норме, раковые клетки сами у себя отключают эту программу.

И вот, кверцетин из зелёной гречки, умеет обратно включать в раковых клетках апоптоз.

Можно хлопья из зелёной гречки купить на ВБ или Озоне.

Я уже много пачек съел, фирмы Агроальянс. Завариваю кипятком в кружке по 40 г, получится легко съедаемая кашка.

Пророщенная зелёная гречка конечно будет эффективнее,
но сможет ли больной её жевать ?

Можно в блендере с водой пророщенную взбить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Есть классный бад корейский хемохии. Его принимают вместе с химиотерапией, для облегчения самой химии, для поддержки жизненных сил организма)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема