Гость
Статьи
В последнее время …

В последнее время сильно ухудшилась память

А мне всего лишь 32 года. Муж смеётся, говорит, что я уже как старушка. Но мне далеко не смешно. Плюс к этому ещё и стала какой-то рассеянной, несобранной. Может, есть какие-то средства для улучшения памяти?

Anonim22
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, это старость, деменция.

Гость
#2

режим правильный дня. регулярный сон в одно время длительностью не менее 7,5 часов :)

Гость
#3

это от ковида или от прививки от ковида

Лиза
#4

Ваш организм начал давать сбой. Проанализируйте, какая ситуация могла спровоцировать это состояние. Возможно, у вас проблемы с гормонами. Может нужна консультация специалиста?

Оксана
#5

Ухудшение памяти может быть вызвано плохим кровообращением. Можно попринимать гинкоум, это лекарство с гинкго билоба. Думаю, что будет достаточно дозировки 40мг. Он улучшает кровоток и тем самым помогает улучшить память. Принимать желательно длительно, 3 месяца.

Алина
#6

Я для памяти принимаю церебрамин это пептидное средство для мозга, натуральное, без побочек. Я с ним вернула себе хорошую память и собранность

Давыдова
#7

Знакомая ситуация. Но у меня помимо проблем с памятью, ещё и возникли трудности с усвоением новой информации. На работе вообще не могла нормально сконцентрироваться и вникнуть в курс дела.

Валерия
#8

Когитум в этом плане хорош. Мне понравилось мягкое действие, нет проблем с памятью + усталость постоянная прошла.

Оля
#9

Мне Церетон назначали, память с ним намного лучше стала. Сходите у врача уточните лучше этот момент.

Марина
#10

Память можно развивать. Мне нравится пальчиковая гимнастика. Она для развития когнитивных способностей очень полезна. Есть много разных по сложности упражнений, которые с первого раза даже повторить иногда сложно. А на счет препаратов лично я комплекс когнивия полюбила. В нем составляющие именно для стимуляции мозговой активности. Он в порошке, для приготовления напитка. Я пью, когда рабочей процесс в ступоре.

Ася
#11

У меня такая же проблема была. Только мне её удалось решить после применения курса Брейнмакса. Посоветовал фармацевт в аптеке. Ничего другое мне не помогало. А после этого средства почувствовала улучшение. Он, кстати, хорошо воздействует на организм. Не было привыкания даже после отмены.

Ольга
#12

У меня была похожая ситуация. Препарат Проспекта мне помог улучшить память и сосредоточенность, курсом его принимала. Также обратите внимание на здоровый образ жизни, включая режим сна и правильное питание

Злата
#13

Тоже спаслась Брейнмаксом. Думала, что у меня вообще безнадёжная ситуация. Но постепенно вернулось в нормальное состояние, кстати, уже на 5 день приёма стало намного легче. А вообще курс длился 14 дней. Главное, почитать инструкцию, чтобы не было у вас противопоказаний.

#14

Попринимайте фенотропил)

Наталья
#15

У меня сейчас сессия и я еще работаю. И как никогда необходима поддержка для нервной системы и головного мозга, VITIME Aquastick Memory помогает как раз в этом. Отличный состав, компоненты защищают мозг и нервную систему от перенапряжения и еще неплохо успокаивает.

Юлия
#16

у меня было 2 наркоза, 2 беременности, короновирус. Реально почувствовала, что память меня покидает. Мне помог наш препарат гинкоум на основе экстракта гинкго билоба высокого качества. Он улучшает кровоток и помогает справляться с головной болью и помогает улучшать память. Только нужно понимать, что это не синтетика и одна таблетка не поможет. Нужно длительное применение (не менее 3 месяцев). Очень советую!

#17
Марина

Память можно развивать. Мне нравится пальчиковая гимнастика. Она для развития когнитивных способностей очень полезна. Есть много разных по сложности упражнений, которые с первого раза даже повторить иногда сложно. А на счет препаратов лично я комплекс когнивия полюбила. В нем составляющие именно для стимуляции мозговой активности. Он в порошке, для приготовления напитка. Я пью, когда рабочей процесс в ступоре.

тоже ее принимаю, на работе обязательно упаковочку держу, без нее я реально тупить начинаю) кстати прикольный формат у нее, прям приятный цитрусовый напиток получается)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#18
Марина

Память можно развивать. Мне нравится пальчиковая гимнастика. Она для развития когнитивных способностей очень полезна. Есть много разных по сложности упражнений, которые с первого раза даже повторить иногда сложно. А на счет препаратов лично я комплекс когнивия полюбила. В нем составляющие именно для стимуляции мозговой активности. Он в порошке, для приготовления напитка. Я пью, когда рабочей процесс в ступоре.

Спасибо за подсказку про пальчиковую гимнастику, нужно будет тоже попрактиковать. На счет когнивия согласна, тоже периодически покупаю. С ней мыслительный процесс как то легче проходит. Идей становится больше.