Гость
Статьи
Мигрени при месячных

Мигрени при месячных

Проблема такая: постоянно во время кд беспокоит не боль в животе ,а головная боль ,где-то на 3-й день и болит еще 2-3 дня после . Давление повшеное ,но проблема заключается в том ,что сбивать его нету резона ,иногда пью кофеин и оно падает ,и такая фигня исключительно ,когда мес . Кто-то сталкивался?Таблетки не берут никакие . #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это мигрень, то поможет Суматриптан

Гость
#2

У меня бывает такое, но не каждый месяц. Все, как вы написали. После того, как попью кофе, немного полегче, но головная боль не исчезает полностью. . А таблетки не помогают. Это не мигрень, когда болит половина головы, а просто сильная головная боль.

Гость
#3
Гость

У меня бывает такое, но не каждый месяц. Все, как вы написали. После того, как попью кофе, немного полегче, но головная боль не исчезает полностью. . А таблетки не помогают. Это не мигрень, когда болит половина головы, а просто сильная головная боль.

Тоже кофе иногда помогает ,а иногда усугубляет.

Гость
#4

Мне магний помогает

Лика
#5

У меня и до за дня три и во время и после дня три мучили(( Это ужас! Мне помогла врач в Рефреш клиник, назначали мне анти ПМС и для сосудов капельницы. Очень помогло.

Гость
#6

Много лет так, помогает Цитрамон, но надо пить сразу при первой боли, не затягивать

#7

У меня мигрени бывают, но с месячными я не связываю это. Мне помогает суматриптан +ревалгин (недорогой и эффективный). Рабочая схема для меня

Ольга
#8

Мне только Эксенза быстро помогает от любой мигрени.

Настя
#9

Обычно кофеин повышает давление. зачем вам его пить, если оно повышено и так?.. не знаю связано ли это с вашей проблемой, но, может, стоит выяснить. у меня были головные боли из-за нарушенного мозгового кровообращения. Принимала гинкоум, так как лекарство растительное, курс длительный, но зато проблема исчезла. И даже заметила, что быстрее соображаю.

Катя
#10
Настя

Обычно кофеин повышает давление. зачем вам его пить, если оно повышено и так?.. не знаю связано ли это с вашей проблемой, но, может, стоит выяснить. у меня были головные боли из-за нарушенного мозгового кровообращения. Принимала гинкоум, так как лекарство растительное, курс длительный, но зато проблема исчезла. И даже заметила, что быстрее соображаю.

Гинкоум это что-то с гинкго билоба, судя по названию? Длительный курс приема это сколько? Его вам врач рекомендовал? Мне бы тоже что-то чтобы соображать получше:).

Настя
#11
Катя

Гинкоум это что-то с гинкго билоба, судя по названию? Длительный курс приема это сколько? Его вам врач рекомендовал? Мне бы тоже что-то чтобы соображать получше:).

Да, с гинкго билоба. Мне его назначал врач и курс был 3 месяца. Кому-то и меньше может быть достаточно . И еще дозировку надо, чтоб врач подобрал. У меня была 120мг, это самая высокая. Назначал после анализов. А есть и 40мг. Вам скорей всего невысокая нужна.

Женечка
#12
Катя

Гинкоум это что-то с гинкго билоба, судя по названию? Длительный курс приема это сколько? Его вам врач рекомендовал? Мне бы тоже что-то чтобы соображать получше:).

да это экстракт листьев гинкго. мне помогает с головными болями при перепадах давления. вообще 3 месяца советуют пить, но я уже после первого изменения увидела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Здравствуйте! Создал канал о мигрени в Telegram. Там много способов борьбы с мигренью. Заходите, читайте, обсуждайте. Способы лечения мигрени ежедневно обновляются. Давайте вместе объединимся против этой болезни! Канал новый! Вводите в Telegram: Мигрень: сопротивляйся или migraine_resistance

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: