Гость
Статьи
Бывает ли понос и …

Бывает ли понос и частое мочеиспускание от нервов?

Здравствуйте. Девушка. Мне 24 года. Когда я сильно нервничаю, либо случилась беда; то меня часто гоняет в туалет писать (и так по 10-15 раз в час). Иногда бывают тошнота и диарея после сильного стресса. Ещё температура держится после стресса 37-37.5 без симптомов болезни. Ходила по врачам: сдала кучу анализов, диагностики, обследования—болезней, патологий, нарушений, воспалений и инфекций нет. Пищевой аллергии тоже нет. Ем всегда всё свежее, смотрю на сроки годности. Питаюсь в основном сбалансированно, вредное ем редко. Пью воды достаточно для меня. Ковид отрицательный. Терапевт сказал, что всё на нервной почве, психосоматика. Типа, невроз мочевого пузыря и синдром раздражённого кишечника. Бывает такое реально? Что со мной? У кого было подобное, что с вами было? По характеру я нервная, вспыльчивая, тревожная, могу расплакаться после тяжёлого дня. Было тяжёлое детство (били каждый день), нервный энурез до 10 лет, грызла ногти от тревожности

Кристина Уланова
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про СРК

Гость
#2

Дрысня бывает от нервов.

Гость
#3

Да, такое бывает, действительно психосоматика, но у моей матери были такие симптомы точь-в-точь при камнях в желчном пузыре. Его удалили и все прекратилось

Гость
#4

Медвежья болезнь?

Гость
#5

Понос,да бывает.Врачи сейчас все сводят на нервы,может так и есть?Все нервные,чуть ли не с пеленок.Всд,панические атаки- раньше о таком и не слыхивали.

Гость
#6

Вам повезло с врачом,а мне даже врачи не сказали,что это может быть от нервов.А это реально от нервов,потому что все прошло,когда уволилась с бешенной работы.

Гость
#7

Да у меня такая же фигня!? То сказали психосоматика

Гость
#8

О, да. Это нервы. Были у меня тяжёлые времена: понервничаю, начинает трусить и бегу в туалет... теперь на запор поменялось.

Аделина
#9

У меня тоже от нервов постоянно диарея. Помогают успокоительные типа афобазола и таблетки для микрофлоры кишечника - Стим послед нее время беру, прям очень хорошо влияют на жкт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

У меня бывает такое, особенно по большому бегаю часто, ужасно живот пучит. По факту надо учиться расслабляться и отпускать стресс. Попробуйте дыхательные техники или травы, как чай био от эвалар успокаивающий, мне часто при стрессе помогает.

Предыдущая тема