Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли вылечиться?

Девушки лечила цистит потом молочницу, гениколог сказал лечить вагинит, пока лечила вагинит снова появилась молочница. Че происходит? Половой жизнью не живу пол года, может чуть больше. Что такое посоветуйте для женского здоровья пропить?

даша
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Сладкое исключить, больше пить чистой воды, подмываться слабым раствором соды, пить йогурт с бифидобактериями, отказаться от стрингов в пользу обычных трусов из дышащих тканей.

даша
#2
Nik@

Сладкое исключить, больше пить чистой воды, подмываться слабым раствором соды, пить йогурт с бифидобактериями, отказаться от стрингов в пользу обычных трусов из дышащих тканей.

Такие факторы поспособствуют лечению? Или же это замедлит процесс распространения?

Пельмеха
#3

вам надо общий иммунитет поднимать, носить хорошее хлопковое бельё, и даже на обувь внимание обратить (лучше высокая подошва, чтобы ноги от земли не мерзли), носить шерстяные вещи, в том числе колготки, витамин С - хоть те же мандарины есть, убирать часть сахара, отказаться от дрожжей (выпечку, хлеб есть без них), греть ноги, пить чай с брусникой

#4
даша

Такие факторы поспособствуют лечению? Или же это замедлит процесс распространения?

Грибок молочницы развивается быстрее, когда ешь много сладкого, поэтому его надо исключить. Чистая вода в целом полезна, она нормализует микрофлору, как и йогурт с бифидобактериями.
Цистит часто бывает у тех, кто носит стринги (они врезаются в п0пу, и кал попадает в пи сю), и у тех, кто слишком легко одевается в холодное время года.

#5

При приеме антибиотиков нарушается естественная среда половых путей, т.к. антибиотик убивает и полезные бактерии. На фоне этого может обостриться молочница (особенно если парень вам куни делает - языком может занести молочницу).

Васёна
#6
даша

Такие факторы поспособствуют лечению? Или же это замедлит процесс распространения?

Скажи у тебя случайно клитор перед мес не болел?
Походая ситуация.

Ну и кефир пей каждый день.

Васёна
#7
Nik@

Сладкое исключить, больше пить чистой воды, подмываться слабым раствором соды, пить йогурт с бифидобактериями, отказаться от стрингов в пользу обычных трусов из дышащих тканей.

А дегтчрным мылом можно?
Они разводят на женское для интимн.

#8
Васёна

А дегтчрным мылом можно?
Они разводят на женское для интимн.

Точно не знаю насчет дегтярного мыла.

Пельмеха
#9
Васёна

А дегтчрным мылом можно?
Они разводят на женское для интимн.

"можно! только отравишься (с)"

Васёна
#10
Nik@

Точно не знаю насчет дегтярного мыла.

Ну обычным, кусковым.
Сказали сушит, специальное надо.
Пробовала, они липкие, непричтные и дорогие.

И моюсь часто. Это вредно? Уже кожу лица так иссушила, и уши. Сказали не мыть:(((.

Васёна
#11
Пельмеха

"можно! только отравишься (с)"

Я говорю мыться, а ты его ешь, дуреха.

А серьезно, чем вареник моешь?

даша
#12
Nik@

При приеме антибиотиков нарушается естественная среда половых путей, т.к. антибиотик убивает и полезные бактерии. На фоне этого может обостриться молочница (особенно если парень вам куни делает - языком может занести молочницу).

так вот что, не знала, спасибо огромное

даша
#13

подскажите чем лечить покраснения в области входа влагалища??

Пельмеха
#14
Васёна

Я говорю мыться, а ты его ешь, дуреха.

А серьезно, чем вареник моешь?

может я скажу сейчас что-то необычное, но я моюсь водой. Гели для интимного помыва использую для орешка в межбулочном пространстве, остальное тело - французким мылом (но это просто личное предпочтение). Вареник можно мыть водой на травах, кстати.

Васёна
#15
даша

подскажите чем лечить покраснения в области входа влагалища??

Мне врач свечи прописывала и пробиотик в таблетках.

Васёна
#16
Пельмеха

может я скажу сейчас что-то необычное, но я моюсь водой. Гели для интимного помыва использую для орешка в межбулочном пространстве, остальное тело - французким мылом (но это просто личное предпочтение). Вареник можно мыть водой на травах, кстати.

Ангелина, не ты?

П.с да без мыла сложновато, кто не привык.

Васёна
#17
Пельмеха

может я скажу сейчас что-то необычное, но я моюсь водой. Гели для интимного помыва использую для орешка в межбулочном пространстве, остальное тело - французким мылом (но это просто личное предпочтение). Вареник можно мыть водой на травах, кстати.

А можно разделять...половые отдельно, а ягодицы отдельно?
Гениально!

Пельмеха
#18
Васёна

Ангелина, не ты?

П.с да без мыла сложновато, кто не привык.

нет, не я, и в душе не алё кто это такая

Васёна
#19
Пельмеха

нет, не я, и в душе не алё кто это такая

Ангелина, она же баба Яга, крутой персонаж.

Васёна
#20
Пельмеха

нет, не я, и в душе не алё кто это такая

Ясно, спасибо!

Пельмеха
#21
Васёна

А можно разделять...половые отдельно, а ягодицы отдельно?
Гениально!

конечно, более того орешек подмывают движениями от сакрального места наверх, заведя руку назад. Может автор реально неправильно подмывается? у неё всё из попы идёт в вареник?

Пельмеха
#22
Васёна

Ангелина, она же баба Яга, крутой персонаж.

пока не встречала

Васёна
#23
Пельмеха

конечно, более того орешек подмывают движениями от сакрального места наверх, заведя руку назад. Может автор реально неправильно подмывается? у неё всё из попы идёт в вареник?

Может.
Ну про подмывпние я с детства знаю, а вот что разными моющими идея!.

Васёна
#24
Пельмеха

конечно, более того орешек подмывают движениями от сакрального места наверх, заведя руку назад. Может автор реально неправильно подмывается? у неё всё из попы идёт в вареник?

Хотя я в это не верю, но гинекологи тоже говорят.
Сотни людей неправильно моются, либо в деревне не моются и не болеют.

Пельмеха
#25
Васёна

Может.
Ну про подмывпние я с детства знаю, а вот что разными моющими идея!.

реально не задумываешься, что то, что ты делаешь каждый день, и это кажется естественным и элементарным, для другого человека это может оказаться открытием. Вот не раз с таким сталкивалась.

Васёна
#26
Пельмеха

реально не задумываешься, что то, что ты делаешь каждый день, и это кажется естественным и элементарным, для другого человека это может оказаться открытием. Вот не раз с таким сталкивалась.

Загадка почему одни болеют, а др нет. Наверное, иммунитет.
Из гинекологов не вылазию....только гистеро делали. Уже что-то новое ...
Моюсь 5 раз,депиляция.
Они вонючие, но здоровые

Васёна
#27
Пельмеха

реально не задумываешься, что то, что ты делаешь каждый день, и это кажется естественным и элементарным, для другого человека это может оказаться открытием. Вот не раз с таким сталкивалась.

Мысль была поменять..., но лениво было.

Nnn
#28

Читал информацию, что молочница лечится через жоопу.

Реально. Полезные бактерии в толстом кишечнике умеют вырабатывать природный антибиотик, к которому у вредных бактерий не возникает привыкания.

Задача ставится - расплодить эти полезные бактерии в своём толстом кишечнике, и кормить их пищей, которую они любят.

Так удаётся повысить концентрацию природного антибиотика в 10 раз.
А уж он - сам подавит потом молочницу.

Есть капсулы сухих бактерий 4-х видов, 7 видов, 10 видов...

Например, от американских фирм Solgar и Now Foods,
хотя я использую капсулы фирмы 21 Century

Насколько помню, самой эффективной считается ацидофильная палочка

За ней идёт бактерия из Мечниковской простокваши

Кефирный грибок по эффективности на 3-м или на 4-м месте.

В качестве корма для полезных бактерий, американцы покупают
вещество из корня цикория. Или же годится пектин.
Например, яблочный, или грейпфрутовый.

Чёрная смородина тоже содержит много пектина.

И ещё нужно будет кормить свои полезные бактерии
самодельной квашеной капустой. Она тоже помогает увеличить
колонию полезных бактерий, и повысить выработку ими природного
антибиотика.

Пельмеха
#29
Васёна

Загадка почему одни болеют, а др нет. Наверное, иммунитет.
Из гинекологов не вылазию....только гистеро делали. Уже что-то новое ...
Моюсь 5 раз,депиляция.
Они вонючие, но здоровые

конечно, иммунитет, они уже вышлиИзписи, которая им часть бактерий передала, деревенские волосы не сбривают наголо, уж стрингов тем более не носят, там труханы так труханы, образ жизни другой, у нас в одном метро столько всего можно нахватать

Nnn
#30
Nik@

При приеме антибиотиков нарушается естественная среда половых путей, т.к. антибиотик убивает и полезные бактерии. На фоне этого может обостриться молочница (особенно если парень вам куни делает - языком может занести молочницу).

Конечно ! Они же не следят за восстановлением бактерий пробиотиков

Пропьют антибиотик какой-нибудь, он убьёт всю колонию полезных бактерий.

А что потом целых 3 недели нужно пить капсулы пробиотика - наши врачи девушке не сказали ))

Nnn
#31
Васёна

Мне врач свечи прописывала и пробиотик в таблетках.

Но дуурой ты всё равно осталась.

Nnn
#32
Васёна

Загадка почему одни болеют, а др нет. Наверное, иммунитет.
Из гинекологов не вылазию....только гистеро делали. Уже что-то новое ...
Моюсь 5 раз,депиляция.
Они вонючие, но здоровые

не вылазий дальше. Дуура

Пельмеха
#33
Nnn

Конечно ! Они же не следят за восстановлением бактерий пробиотиков

Пропьют антибиотик какой-нибудь, он убьёт всю колонию полезных бактерий.

А что потом целых 3 недели нужно пить капсулы пробиотика - наши врачи девушке не сказали ))

девушка наша уже в теме выше описала симптомы, у неё зппп, одними бактериями не обойдёшься; но если врачи не назначили параллельно антибиотикам необходимые препараты - это странно и не профессионально

Nnn
#34
Пельмеха

девушка наша уже в теме выше описала симптомы, у неё зппп, одними бактериями не обойдёшься; но если врачи не назначили параллельно антибиотикам необходимые препараты - это странно и не профессионально

ЗППП должны подтвердиться обнаружением патогенного микроорганизма, в анализе мазка. Врачом. А не фантазировать.

Пельмеха
#35
Nnn

ЗППП должны подтвердиться обнаружением патогенного микроорганизма, в анализе мазка. Врачом. А не фантазировать.

так посмотри выше тему, там без фантазий всё ясно, номерок тот же - наша автор, пишет про выделения.

Nnn
#36

Полезные бактерии в толстом кишечнике питаются водорастворимой
клетчаткой.

Клетчатка не переваривается. Она бывает водорастворимая (пектин, инулин) И бывает водонерастворимая - волокна из отрубей ржи, пшеницы, риса, овса и т. д.

Но полезных бактерий это устраивает - они в толстом кишечнике потом эту водорастворимую клетчатку доедают Размножаясь.

И выделяя полезный природный антибиотик. Который всасывается потом в кровь.

#37

Мне кажется, надо найти хорошего гинеколога. Если ваш вам не помогает
Прежде всего - это врач и правильное лечение, а потом уже витамины, хлопковые трусы и прочее

#38

Доброго времени Даша!
Скорее всего "пропить" что-либо - не поможет. Обычно такие проблемы имеют кармическую причину, и эта причина - 5 и более убийств не рожденного плода в прошлом воплощении на Земле. Наличие абортов в текущем воплощении - только усугубит проблемы по здоровью. Скорее всего необходимо будет - проживание этой проблемы, возможно длительное время. И мой Вам совет, в дальнейшей жизни - никаких абортов и использования противозачаточных средств, ибо и противозачаточная спираль и другие противозачаточные медицинские препараты препятствуют прикреплению на слизистую матки оплодотворённой яйцеклетки и она погибает. Такое действие пишется в персональную карму как – убийство не рожденного плода и вернется по принципу зеркальности в форме каких-то болезней и негативных состояний организма, в первую очередь в форме болезней органов и тканей половой физиологической системы.
В дни овуляции, в яйцеклетку входит Дух (Сушумна) Живого существа. Таких дней у женщины - от одного до четырех в межменструальный период. Такие дни даны Богом только для зачатия и секс в эти дни нежелателен, если нет в планах зачатия.
Кроме того, последствия негативного действия - убийство не рожденного плода 9аборт), являются главной причиной любой онкологии (у мужчин - принуждение женщины к аборту).
Всех благ.

#39
Суббота

Доброго времени Даша!
Скорее всего "пропить" что-либо - не поможет. Обычно такие проблемы имеют кармическую причину, и эта причина - 5 и более убийств не рожденного плода в прошлом воплощении на Земле. Наличие абортов в текущем воплощении - только усугубит проблемы по здоровью. Скорее всего необходимо будет - проживание этой проблемы, возможно длительное время. И мой Вам совет, в дальнейшей жизни - никаких абортов и использования противозачаточных средств, ибо и противозачаточная спираль и другие противозачаточные медицинские препараты препятствуют прикреплению на слизистую матки оплодотворённой яйцеклетки и она погибает. Такое действие пишется в персональную карму как – убийство не рожденного плода и вернется по принципу зеркальности в форме каких-то болезней и негативных состояний организма, в первую очередь в форме болезней органов и тканей половой физиологической системы.
В дни овуляции, в яйцеклетку входит Дух (Сушумна) Живого существа. Таких дней у женщины - от одного до четырех в межменструальный период. Такие дни даны Богом только для зачатия и секс в эти дни нежелателен, если нет в планах зачатия.
Кроме того, последствия негативного действия - убийство не рожденного плода 9аборт), являются главной причиной любой онкологии (у мужчин - принуждение женщины к аборту).
Всех благ.

По вам псих диспансер плачет

Гость
#40
Васёна

Ну обычным, кусковым.
Сказали сушит, специальное надо.
Пробовала, они липкие, непричтные и дорогие.



И моюсь часто. Это вредно? Уже кожу лица так иссушила, и уши. Сказали не мыть:(((.

Блин обычное детское мыло, все! Никаких отдушек так никаких прочих примесей…

Васёна
#41
Nnn

не вылазий дальше. Дуура

Пошла воннн, бабища гнилаяяя.

Васёна
#42
Гость

Блин обычное детское мыло, все! Никаких отдушек так никаких прочих примесей…

Так и я про это. Нет они свои интим гели втирают. Даже бабы за 70т.
Мол мыло сушит....че там сушить, когда влажн все.

Васёна
#43
Мышка Малышка

Мне кажется, надо найти хорошего гинеколога. Если ваш вам не помогает
Прежде всего - это врач и правильное лечение, а потом уже витамины, хлопковые трусы и прочее

Согласна

Вот я лично в трусы не верю.

Гость
#44

В первую очередь исключить стресс☝️

Потом значительно уменьшить (а лучше совсем исключить из питания) сладкое и мучное

Анфиска
#45
Гость

В первую очередь исключить стресс☝️

Потом значительно уменьшить (а лучше совсем исключить из питания) сладкое и мучное

.без сладкого трешшш

Гость
#46
даша

Такие факторы поспособствуют лечению? Или же это замедлит процесс распространения?

Это вылечит, но нужна дисциплина. Не срываться через неделю/месяц/полгода. Это должно стать постоянным образом жизни.

А таблетки и свечи дают только временный результат, если не убрать причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Васёна

А дегтчрным мылом можно?
Они разводят на женское для интимн.

Можно, но нечасто. Раз в неделю если, то ок. Если каждый день, то наоборот там флора пересушится и всё воспалится ещё сильнее☝️

Анфиска
#48
Гость

Можно, но нечасто. Раз в неделю если, то ок. Если каждый день, то наоборот там флора пересушится и всё воспалится ещё сильнее☝️

Да вы что.
А что советуете?

Гость
#49
Анфиска

Да вы что.
А что советуете?

Воду). Мыть всё простой, теплой водой из под крана.

Мне, кстати, как-то гинеколог об этом сказала, что мой вагинит - это результат чрезмерного намывания там мылом. А так нельзя. Нужно либо интим-гелем, либо водой. А хоз или дегтярным мылом только изредка.

Анфиска
#50
Гость

Воду). Мыть всё простой, теплой водой из под крана.

Мне, кстати, как-то гинеколог об этом сказала, что мой вагинит - это результат чрезмерного намывания там мылом. А так нельзя. Нужно либо интим-гелем, либо водой. А хоз или дегтярным мылом только изредка.

А я про хоз в нете начиталась, что в роддомах даже:)кожу лица уже убила, уши тоже.
На очереди влаг..ще

П.с хоз по идее все микробы убивает