Гость
Статьи
Нормальные месячные — …

Нормальные месячные — это какие?

Иногда штудирую интернет и ставлю на себе крест. Там такое пишут про месячные, что хоть стой, хоть падай. Я сама не могу поставить правильный «диагноз». У меня всё нормально или надо к гинекологу? Итак, мне скоро 30. С месячными никогда проблем не было. Всегда вовремя, в меру. Никаких болей, ни разу за всю жизнь не пила обезболивающие при месячных. В первый день нормально, во второй — крови много, в третий чуть поменьше. А дальше мажет несколько дней. Это нормально? Всегда было так. Но вот в последнее время начала замечать, что во второй день крови больше, могу протекать. Читаю в интернете, там все в мл прописано, а я же не хожу с измерительной чашей, не знаю сколько мл в день опасно, сколько нет. Я человек брезгливый, поэтому прокладки меняю очень часто, даже когда они всего на 1/3 в крови. Пишут, что если за день две прокладки полностью в крови — бить тревогу. А у меня в силу того, что брезгливая и часто меняю, непонятная ситуация. Может если бы не меняла, две прокладки были бы полностью в крови? Полностью заполняется в ночь с первого на второй день, если спала 8 часов. Это же ведь нормально? И еще, начала замечать, что в последние дни куски выходят, небольшие, но твердые кровяные сгустки, но обычно в те дни, когда я весь день в кровати пролежала и мало двигалась. У меня все нормально или все-таки нужно обратиться к гинекологу? Ненавижу этот процесс, честно, в лишний раз ходить не хочу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну к гинекологу сходить нужно, а анемии у вас нет?

Гость
#2

Мажет - это может быть гормональный сбой, эндометриоз, полип. Я бы сделала узи на всякий случай

Гость
#4

Ну давайте начнём с того, что хотите или не хотите, а раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сходить: 1. долгие мажущие выделения могут быть признаком полипа, который вы сама у себя не найдёте, 2. дисплазию (предраковое состояние шейки) вы сама себе тоже не определите и т.д. Относительно месячных: самое главное - цикл, если он стабильный, всегда всё происходит одинаково (отсутствие боли, второй день обильнее первого и т.д.) то это хорошо. Если вы переживаете за количество крови, прислушайтесь к себе: нет ли неприятных ощущений? нет ли излишней кровопотери (состояние сильной утомляемости. предобморока, излишней мерзлявости)? - если нет, то нормальное кол-во крови вы теряете, не критичное. Но опять же, соберётесь посетить врача, сдайте предварительно общий анализ крови и ферритин - они покажут если у вас анемия.

Гость
#5
Гость

Ну давайте начнём с того, что хотите или не хотите, а раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сходить: 1. долгие мажущие выделения могут быть признаком полипа, который вы сама у себя не найдёте, 2. дисплазию (предраковое состояние шейки) вы сама себе тоже не определите и т.д. Относительно месячных: самое главное - цикл, если он стабильный, всегда всё происходит одинаково (отсутствие боли, второй день обильнее первого и т.д.) то это хорошо. Если вы переживаете за количество крови, прислушайтесь к себе: нет ли неприятных ощущений? нет ли излишней кровопотери (состояние сильной утомляемости. предобморока, излишней мерзлявости)? - если нет, то нормальное кол-во крови вы теряете, не критичное. Но опять же, соберётесь посетить врача, сдайте предварительно общий анализ крови и ферритин - они покажут если у вас анемия.

Под мажет я подразумеваю кровь, но в меньшем количестве. Меня сгустки беспокоят. Раньше такого не было. Но сгустки рбычно если весь день просидела, пролежала, мало двигалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#6

Проблему себе на пустом месте выдумываете.все у вас нормально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: