Гость
Статьи
Как сохранить ЭКО при …

Как сохранить ЭКО при ненормальном начальнике?

Добрый день! Очень нужен совет как поступить. С мужем не получалось Б. в итого через 3 года мыканья пошли на протокол ЭКО ИКСИ. Я сейчас работаю по найму почти 3 года, ЗП полностью белая, НО работа очень стрессовая, начальник как ненормальный орет каждый день и я нервничаю. В общем, боюсь что это плохо отразится на здоровье, в т.ч. на ЭКО. Ко мне пришла идея уволиться сейчас, за месяц до криопереноса, и открыть ИП. Читала в интернете, что если добровольные взносы в ФСС делаешь то декретные будут выплачивать. Не хотелось бы с ребенком и голой п остаться. Что посоветуете?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свой бизнес, Автор - это ещё больше нервотрёпки. Может, просто лучше сменить место работы на более спокойное?

#2
Гость

Свой бизнес, Автор - это ещё больше нервотрёпки. Может, просто лучше сменить место работы на более спокойное?

Согласна, плюс в том что есть свое производство маленькое, которое приносит такую же ЗП как и работа по найму, но ИП открыт на мужа. По сути я могу уйти с найма и заниматься развитием ИП

Гость
#3

Я бы дотянула на работе до беременности, а потом брала больничный, очередной отпуск и тд, до самого декрета. Зачем терять эти выплаты при белой зарплате?

Гость
#4

Так вы же с мужем планировали беременность? Он вас не готов обеспечить чтоли на время декрета?

Гость
#5
Maia

Согласна, плюс в том что есть свое производство маленькое, которое приносит такую же ЗП как и работа по найму, но ИП открыт на мужа. По сути я могу уйти с найма и заниматься развитием ИП

ИП оформляйте на себя, муж вас бросит и останетесь с голой ж. Ничего там супер сложного нет.

Гость
#6

Вы странная автор , мы же не знаем доход вашего мужа , может есть квартиры или еще какой то пассивный доход - на что детей содержать это только с отцом детей надо обсуждать .. а так насоветовать можно все что угодно , но тенденция плохая что думаете если уволитесь останетесь с детьми и голой жопой ( значит муж не надежный товарищ ( я сама когда планировала беременность уволилась совсем - вредное производство , формалин . Осела дома . Если бы думала что могу остаться с голой жопой при муже страшновато было бы рожать . Наверно не стала бы

Гость
#7

А если брать больничные перед переносом? Ну и учиться не реагировать на не адекват. А если перенос будет не один.

#8
Гость

Вы странная автор , мы же не знаем доход вашего мужа , может есть квартиры или еще какой то пассивный доход - на что детей содержать это только с отцом детей надо обсуждать .. а так насоветовать можно все что угодно , но тенденция плохая что думаете если уволитесь останетесь с детьми и голой жопой ( значит муж не надежный товарищ ( я сама когда планировала беременность уволилась совсем - вредное производство , формалин . Осела дома . Если бы думала что могу остаться с голой жопой при муже страшновато было бы рожать . Наверно не стала бы

жизнь такая, сегодня ты с мужем, а завтра без. Пассивный доход есть но он на его ИП, я хочу увеличить доход за счет того что открою свое ИП, как рыба прилипала) но при этом очень было бы не плохо не потерять декретные т.к. все время работала в найме с белой ЗП

#9
Гость

А если брать больничные перед переносом? Ну и учиться не реагировать на не адекват. А если перенос будет не один.

Надеюсь что в ЖК врачи выдадут мне больничный)

#10
Гость

ИП оформляйте на себя, муж вас бросит и останетесь с голой ж. Ничего там супер сложного нет.

Согласна, для этого хочу открыть ИП на себя и развить его бизнес, но уже без рисков для себя.

#11
Гость

Свой бизнес, Автор - это ещё больше нервотрёпки. Может, просто лучше сменить место работы на более спокойное?

Сменить можно, но тогда придется отдалить срок криопереноса еще на месяц два, так как на новом месте нужно 6 месяцев отработать, тут уже вопрос моего выбора.

#12
Гость

А если брать больничные перед переносом? Ну и учиться не реагировать на не адекват. А если перенос будет не один.

Так три года не реагирую вроде, а вот с детками не получается, сдаю гормоны на работе и все показатели в три раза выше для сравнения сдала в новогодние каникулы - все замечательно)) предпологаю что это на подсознательном уровне.

Юлия
#13

1)Может попробовать поговорить с начальником? К примеру, сказать, что у вас сейчас шкалит давление и попросить вести себя потише? Обычно такие люди крикливые кричат до тех пор, пока им не дадут вежливый отпор. Ему молчат все, он и не думает что кому-то может быть реально плохо.
2) лучше постараться досидеть на этой работе. У ип пониженные выплаты. Но там надо всё по датам и прочему считать. Онлайн калькуляторы есть срециальные. Вообще по такому вопросу лучше к профи, если сами не знаете. Если уже всё посчитали, знаете, то отлично.
3) средства на счетах ип подлежат разделу как совместно нажитое, активы тоже. Как и долги в браке при разводе делятся попалам.Условно при разделе ИП оба супруга получают 50 % от этого вида бизнеса. Я к тому, что если вопрос в том "а вдруг развод", то наличие своего ип необязательно, чтобы с совместных трудов на ип мужа что-то иметь. Как и он может подать на 50% вашего бизнеса. Если переживание, что муж может недостаточно средств вам выделять в декрете, то устройтесь к нему на офиц должность с офиц з/п, которую считаете достаточной в случае чего. Будете на него спокойно подрабатывать и будете защищены, что можете недополучить.
4) Нужно еще считать пособия. Нужно ли вам, какие полагаются. Работая вы их теряете.

Юлия
#14
Юлия

1)Может попробовать поговорить с начальником? К примеру, сказать, что у вас сейчас шкалит давление и попросить вести себя потише? Обычно такие люди крикливые кричат до тех пор, пока им не дадут вежливый отпор. Ему молчат все, он и не думает что кому-то может быть реально плохо.
2) лучше постараться досидеть на этой работе. У ип пониженные выплаты. Но там надо всё по датам и прочему считать. Онлайн калькуляторы есть срециальные. Вообще по такому вопросу лучше к профи, если сами не знаете. Если уже всё посчитали, знаете, то отлично.
3) средства на счетах ип подлежат разделу как совместно нажитое, активы тоже. Как и долги в браке при разводе делятся попалам.Условно при разделе ИП оба супруга получают 50 % от этого вида бизнеса. Я к тому, что если вопрос в том "а вдруг развод", то наличие своего ип необязательно, чтобы с совместных трудов на ип мужа что-то иметь. Как и он может подать на 50% вашего бизнеса. Если переживание, что муж может недостаточно средств вам выделять в декрете, то устройтесь к нему на офиц должность с офиц з/п, которую считаете достаточной в случае чего. Будете на него спокойно подрабатывать и будете защищены, что можете недополучить.
4) Нужно еще считать пособия. Нужно ли вам, какие полагаются. Работая вы их теряете.

В общем я думаю, что не надо вам загоняться сейчас своим бизнесом. Если решите с работы уйти, то идите к мужу в найм. У вас хоть голова за всё подряд болеть не будет. Родите, адаптируетесь с ребёнком и дальше будете думать, нужно ли вам ИП.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Maia

жизнь такая, сегодня ты с мужем, а завтра без. Пассивный доход есть но он на его ИП, я хочу увеличить доход за счет того что открою свое ИП, как рыба прилипала) но при этом очень было бы не плохо не потерять декретные т.к. все время работала в найме с белой ЗП

Так сядьте с мужем и поговорите , если у него уже есть ИП и он так скажем «в теме» то должен знать все нюансы .. по крайней мере он хот бы знает что за род деятельности и из чего берется доход и как он отчитывается в налоговой за оборот , мы то не знаем 😂 🤷‍♀️ а не потерять декретные возможно с работы только оставаясь на ней или срочно переходя на другую работу. Но там тоже нюансы вроде - если новая работа то. Вроде сейчас надо сколько то отработать времени что бы получать декретные . А так я бы повременить рожать если бы была не уверена в муже - а то так можно и до крайностей дойти . К примеру на время декрета не вписывать его отцом - матерям одиночкам что-то выплачивают вроде 😅