Гость
Статьи
ТТГ 157.6. Что делать?

ТТГ 157.6. Что делать?

Добрый день а у меня на сегодняшний день ТТГ 157.6 что делать ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай ПАГС 16.193

Гость
#2

Выявить причину, а не купировать последствия.
Может рак мозга? Может рак щитовидки? Или вообще глобальный сбой организма на фоне, например, диабета?

Гость
#3

Что за бред?
Нормы лаборатории какие?

Гость
#4

Во-первых, пересдать в другой лаборатории. Во-вторых, бегом к эндокринологу.

Гость
#5

Я уже стою на учёте у эндокринолога и ТТГ у меня скачет всегда уже на протяжение 10 лет( и МРТ переодически делаю но там вроде все норм покрайнее мере одному не находят ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Darya
#6

На самом деле, сложный вопрос.... На Л-тироксине сидите?
Вам нужно полностью скорректировать свое питание. Убрать стрессы - это для начала и сдать не только ТТГ, а много чего другого из серии:
Т3 и Т4 свободные, АКТГ, ЛГ, Пролактин, Кортизол в слюне, СТГ, ЛГ, ФСГ как минимум, так как проблема может быть и в надпочечниках, гипофизе или другом органе.
Ну и еще вы не написали, что у вас по УЗИ щитовидки? В каком она состоянии? Изменена ли структура, зоб, размеры?
Принимаете ли БАДы Келп (йод), Цинк, Витамин Д, Селен ? И то Йод не всегда можно, так как он может провоцировать рост зоба.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема