Гость
Статьи
Системные ретиноиды не …

Системные ретиноиды не помогают

роаккутан не помогает, пью уже таблетки почти 2 месяца, если честно особого результата не вижу, прыщи как и были так и появляются даже не знаю что делать #акне #системныеретиноиды

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Снежная Королева Демократичная
#1

Ну рептилоиды никогда никому не помогали

#2

у меня подруга пила акнекутан (видимо, аналог роаккутана). Все время пока она пила лекарство, мы общались, гуляли. Знаете какой эффект был? Никакого. Вообще. Лучше не стало.
У меня тоже были прыщи, не такие сильные как у подруги, но мне не помогало НИЧЕГО. Роаккутан я не пила, т.к. на тот момент не было денег на него.
Через пару лет я попросила своего гинеколога выписать мне кок, с косметическим эффектом. Так вот - эффект был уже через пару месяцев. Идеально чиста кожа!

Томочка
#3

Мне от прыщей назначали Ретинола пальмитат. У меня были достаточно сильные высыпания. Пропила курс, кожа гораздо чище! У косметолога подобрала уходовую косметику под мой тип кожи. А, конечно... Пришлось пересмотреть и питание.

Гость
#4

Вк группа Вместе против акне, читай.
У части людей эффект проявляется быстро, у части только через полгода приема и более.
10-15% людей нечувствительны к роаккутану и не могут вылечить им акне.
Также роаккутан плохо помогает при слабой степени акне, когда только черные точки и немного белых подкожников. Странно, но факт. При кровавых гнойных угрях эффект гораздо сильнее.
Хз, что у тебя.

Гость
#5

Вообще админка той группы щас упоролась по КОК, всем советует их жрать.
Но КОК это тоже не витаминки, там куча побочных эффектов на здоровье.
Потому что акне - это гнилая генетика.
И вылечить на 100% нельзя, можно только поддерживать ремиссию тяжелыми препаратами типа роа или КОК.

Настя
#6

Попробуйте Зинеридерм. Мне помог с акне справиться. Он точно наносится, коже не вредит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#7

Я лечила тяжелую степень акне Акнекутаном. У меня первые улучшения пошли только на третьем месяце приема, ну и то, сказать что это прям очень заметно было это не могу. Явные улучшения были еще месяца через 2. Нужно набраться терпения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: