Гость
Статьи
Контрацепция. Какие …

Контрацепция. Какие таблетки пьете?

Всем привет! Девочки, подскажите, кто пьет противозачаточные таблетки, какие таблетки пьете?не набрали ли лишний вес после их приема? Какие побочные эффекты встречались? Сколько времени их пьете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие, мохнатый карлан сделал вазектомию, чего и твоих пихарям желаю.

#2

Зачем их вообще принимать?
Плохо влияют на здоровье.
Лучше предохраняться, использую презерватив.
Но я предпочитаю без, так как больше чувствительности и больше кайфа

Гость
#3

Никакие не пью, подруга перебрала, по-моему, все. Со всех разносило, кг 8-10 набирала. Гинеколог сказала, что это, в принципе, нормально, что они провоцируют сильный аппетит и женщине постоянно хочется есть. Потому что, они все аналог прогестерона содержат, за счет этого организм думает, что наступила беременность. У беременных повышается прогестерон и растет на протяжении всей беременности. Прогестерон усиливает чувство голода, поэтому и перед месячные часто хочется больше есть, во второй фазе цикла растет прогестерон. Но от пмс он не сильно растет, и то вес некоторые набирают немного. А от КОК уровень будет как у беременной. Только вот при реальной беременности разжиреют далеко не все, больше женщина ест, но она ребенка внутри растит. А от КОК без плода будет просто есть за двоих, себя и потенциального ребенка, которого на самом деле нет в ней.

Гость
#4

В целом, выбор делайте сами, в США КОК пьют многие женщины, но там люди проще к своей внешности и весу относятся. В России женщина переживает за каждый набранный килограмм, в США женщины свободнее и спокойнее, как сказала одна американка весом под 100, если ее бросит муж из-за 15 набираемых на КОК кг, она себе просто другого найдет, но на счет нежелательной беременности зато переживать не будет. 10-15 кг для нее лучше, чем мужик под боком и нежеланный ребенок.
Но лично я так жить не могу, 2 лишних кг, сажусь сразу на диету, КОК не для таких как я. Какая вы, я не знаю.

Гость
#5

Уже никакие, и прекратила отношения навсегда. Задолбало свой организм угроблять. Помимо лишнего веса дофига побочек, читай инструкцию внимательно.

Гость
#6
Гость

В целом, выбор делайте сами, в США КОК пьют многие женщины, но там люди проще к своей внешности и весу относятся. В России женщина переживает за каждый набранный килограмм, в США женщины свободнее и спокойнее, как сказала одна американка весом под 100, если ее бросит муж из-за 15 набираемых на КОК кг, она себе просто другого найдет, но на счет нежелательной беременности зато переживать не будет. 10-15 кг для нее лучше, чем мужик под боком и нежеланный ребенок.
Но лично я так жить не могу, 2 лишних кг, сажусь сразу на диету, КОК не для таких как я. Какая вы, я не знаю.

Как можно проще относиться к лишнему весу, если ожирение очень вредно для здоровья?

#7

КОК часто снижают либидо. Самое печальное, что при отмене потом препарата либидо может и не восстановиться.

Гость
#8
Гость

Как можно проще относиться к лишнему весу, если ожирение очень вредно для здоровья?

Им пофиг реально, в большинстве своем. Они и без КОК жирные почти все, на КОК разносит больше, но и что? Было 85, стало 95... Они не парятся.

Гость
#9
Я

КОК часто снижают либидо. Самое печальное, что при отмене потом препарата либидо может и не восстановиться.

Потому что, создают гормональный фон схожий с беременностью. А с точки зрения природы, если женщина уже беременна, зачем ей секса хотеть? Наборот секс может быть даже опасен в положении. Но тут опять же, люди не животные. Американка вечерком попивающая пиво этого не заметит, потому что, пиво поднимает давление, к органам таза приливает кровь, это повышает либидо. Немки, нидерландки то же самое, в этих странах литрами пиво пьют женщины.

#11

Если всë же решишь пить, то следи за работой желчного пузыря, чтобы однажды и вдруг не обнаружить у себя калькулезный холецистит.

Гость
#12

С некоторыми из них надо быть осторожнее, если вы против абортов (вдруг они имеют абортивное действие)

Гость
#13

Бросила пить. Жесткое чувство голода, налегала на углеводы. Пару кг всего набрала, но целлюлит очень сильно стал проявляться на бедрах. Спина стала болеть, как при невролгии. Пмс усилился.

Гость
#14
Гость

С некоторыми из них надо быть осторожнее, если вы против абортов (вдруг они имеют абортивное действие)

Они все имеют такое свойство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#15

сразу скажу, что лучше пусть вам врач назначает таблетки, дабы избежать каких-то негативных реакций со стороны организма. я вот сначала сдала анализы разные и потом врач уже мне назначила ОК планиженс дроспи 30, вес не набрала, из побочек ничего ужасного не было. а по времени пью уже почти полгода их

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: