Гость
Статьи
Страдаю от отеков, …

Страдаю от отеков, если посплю дольше, поем после 8-ми вечера

Мне 26 лет, Страдаю от отеков, если посплю дольше, поем после 8-ми вечера, попью воду перед сном, полежу дома один день, то всё, на мне 3-4 кг отеков, вес у меня обычный 48 кг, с отеками 51-52кг, особенно лицо раздувает как шар, тело тоже.
лицо опухает как у алкашей, вот серьезно. И в течении дня не проходят абсолютно!!! Стыдно перед окружающими людьми.
Сдавала анализы и ходила к врачам, все в норме! Анализы хорошие, почки тоже.
Занимаюсь йогой 3 раза в неделю, в остальное время зарядка и домашние дела, не полежишь.
Редко пью фуросемид, сразу вода вся стекает, лица оживает. Хватает на 2-3 дня, далее снова, просто каждый день с отеками. Это может быть генетикой? У мамы тоже бывают отеки.
По питанию, ем что хочу , но мало, больше просто съесть не смогу… стараюсь есть больше овощей, мяса
Может кто то сталкивался с таким, что вам помогло?

Samanta
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Такие отеки на пустом месте не появляются ием более в вашем молодом возрасте. Значит есть погрешности в питании (много соли или алкоголя, например, которые задерживают жидкость в организме) или погрешности а проведении медицинской диагностики. Сдайте еще анализы, сделайте узи почек, сходите к хорошему нефрологу, эндокринологу.

Гость
#2

Автор. Не пейте фурасемид, это очень опасно. Пейте травки какие-то. Мне нравится Лимфомиозот. Делайте лимфодренажный массаж и гимнастику. Ночью вставайте в туалет, по будильнику. Мне кажется надо искать причину этого безобразия у других врачей

Гость
#3

Автор, проследите за приемом соли и сахара. (Салаты без соли, майонеза; каши не сластите; чай без вкусняшки). Температура в помещении - может быть душно, жарко. Проветривайте, чаще ходите гулять. В жару также - больше пейте простой чистой воды без газов и больше гуляйте. Если вес большой, гуляйте на небольшие расстояния, и в удобной обуви (лучше кроссовки) без плоской подошвы. 10'000 шагов/день это норма нагрузки для сердца. Перед сном не напивайтесь воды (лучше за 3-4 часа до сна закончить есть и пить; вместо полежать - ходите). В день до 2,5-3л воды, если вы занимаетесь спортом как любитель (больше 4л нельзя). Проверьте щитовидку, сердце, печень; позвоночник, суставы, нет ли травм, опухолей, застоя крови. Сдайте кровь на анализы. Возможно, на лекарства побочные эффекты.

Я знаю от отеков аптечную травку "Ортосифон". Снимает за ночь отеки. Но стараюсь больше следить за приемом соли и сахара, двигаться больше.

Гость
#4

У меня тоже самое,с молодости Это называется повышенная гидрофильность тканей Меня постоянно доставали окружающие,что я то не выспалась,то проверяй почки и т.д.
Когда отёчности нет,у меня довольно симпатичное лицо,нравилась многим
С отёками - другой человек Глаза словно заплывшие, узкие,нос кажется крупнее,
припухлости под глазами Поэтому и фотографироваться не люблю, получаюсь отвратительно Если с утра лицо отечное, я делаю маску какую-не будь, стягивающую и потягивающую кожу или долго умываюсь,чередуя холодную-горячую воду Попробуйте отказаться от соли, она задерживает воду в тканях

Гость
#5
Гость

Здравствуйте. Такие отеки на пустом месте не появляются ием более в вашем молодом возрасте. Значит есть погрешности в питании (много соли или алкоголя, например, которые задерживают жидкость в организме) или погрешности а проведении медицинской диагностики. Сдайте еще анализы, сделайте узи почек, сходите к хорошему нефрологу, эндокринологу.

Что вы со своими почками Это конституция такая,особенности организма

Елена
#6

Застой лимфы и отёк вывожу с помощью лимфотранзита, он хорошо очищает. Благодаря выводу жидкости из зоны отёков даже сбросила лишний вес и улучшилось общее состояние организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Такие отеки на пустом месте не появляются ием более в вашем молодом возрасте. Значит есть погрешности в питании (много соли или алкоголя, например, которые задерживают жидкость в организме) или погрешности а проведении медицинской диагностики. Сдайте еще анализы, сделайте узи почек, сходите к хорошему нефрологу, эндокринологу.

Не только алкоголь и соль задерживает воду. Сладости и молочные продукты сладкие ещё)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: