Гость
Статьи
Цистит или что-то …

Цистит или что-то подобное после полового акта

У меня было несколько защищённых половых актов с презирвативом. Но после этого мучаюсь с чем то похожим на цистит

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по рекомендации гинеколога использую для интимной гигиены липидовосстанавливающий гель для душа успокаивающий Церафавит, очень комфортно там после него, давно уже не было дискомфорта и раздражения

Ангелина Хамзина
#2

цистит возникает вследствие попадания в мочевой пузырь микроорганизмов. В 80-95 % случаев это кишечная палочка, обитающая в расположенной поблизости от органов мочевыделения прямой кишке. Часто бактерия попадает в уретру при пренебрежении правилами гигиены и неправильном подмывании.
Лечение острого цистита
Алгоритм лечения острого цистита:
• обильное питье не менее 1,5 литров жидкости в день;
• исключить половые контакты на весь период заболевания;
• антибактериальная терапия.
Антибактериальные препараты – фосфомицин антибиотик широкого спектра действия, интерферон альфа 2 б – свечи виферон для укрепления иммунитета, врач может предложить вакцину Уро-Ваксом, которая принимается перорально.

#3

А в чём вопрос? Сдавайте анализ мочи общий, ищите бактерии. Поговорите с партнёром, может он не соблюдает гигиену и "благодаря" нему, в уретру что-то попадает, что вызывает цистит. И лучше бы вы нашли и вылечили эту бактерию на ранних стадиях, чем окажется, что бактерий нет, в анализах по гинекологии ничего нет, тогда могу вам только посочувствовать (у самой такое, знаю о чём говорю), вся жизнь будет идти под откос. А так, всё что могу сказать, мойтесь перед сексом, сразу после (к вашему половому партнёру это тоже относится и сбривание огромных кустов), без агрессивных моющих средств, старайтесь мочиться после ПА и можно протирать место уретры Мирамистином. Если у вас опять начинается приступ, ни в коем случае не пейте антибиотики пока не получите результат анализа мочи. Пейте много воды, можно зелёный чай с ромашкой заварить, не сдерживайте позывы в туалет. Уронекст+антибиотик если, будет выявлена бактерия, любые клюквенные морсы. Если бактерий нет, купите растительные препараты от цистита типа Канефрона и придётся принимать спазмолитик и НПВП. Если есть проблемы с желудком, перед приёмом НПВП Омепразол за 30 минут до еды и вместе с едой НПВП. Берегите своё здоровье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#4

Скорее всего не с чем-то похожим, а с посткоитальным циститом. Капсулы Фитолизин двухнедельным курсом хорошо от него помогают. Я свой так вылечила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: