Гость
Статьи
Шейный остеохондроз …

Шейный остеохондроз смягченный кифозом

Рекомендация в заключении МРТ идти к неврологу или нейрохирургу. К кому логичнее пойти ? И смогу ли справляться с болезнями с помощью упражнений?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни к кому
Подушку выкинь
Больш махр полотенце рулетом сверни и подшею чтоб спать
Через пару нед привыкаешь, но силу воли надо применить

Гость
#2

Невролог. Он уже скажет, нужен ли хирург, если у вас всё печально. Справиться сможете, у меня вообще грыжа в этом месте, ежедневно кручу-верчу головой минут по 20 по два раза в день (точнее, только в рабочие дни, да и то не всегда) по дороге на работу/с работы и во время прогулки в обеденный перерыв, лет 7-8 уже. Шея болеть перестала. Плюс Артру пью ежедневно несколько лет (еще и грудной остеохондроз у меня).
Анализ на холестерин обязательно сделайте, только не на общий (это бессмысленно), а нормальный анализ, на "плохой/хороший/триглицериды".

Гость
#3
Гость

Невролог. Он уже скажет, нужен ли хирург, если у вас всё печально. Справиться сможете, у меня вообще грыжа в этом месте, ежедневно кручу-верчу головой минут по 20 по два раза в день (точнее, только в рабочие дни, да и то не всегда) по дороге на работу/с работы и во время прогулки в обеденный перерыв, лет 7-8 уже. Шея болеть перестала. Плюс Артру пью ежедневно несколько лет (еще и грудной остеохондроз у меня).
Анализ на холестерин обязательно сделайте, только не на общий (это бессмысленно), а нормальный анализ, на "плохой/хороший/триглицериды".

Поняла ,спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Невролог, конечно. Он и подскажет про упражнения, препараты, может на физиотерапию вас отправит. У мамы шейный остеохондроз, она ничего особого не принимает из лекарств, только коллагеновый напиток хонда дринк раз в месяц по 10 дней. Там суставные элементы, хондроитин, глюкозамин, гиалуроновая, коллаген и т.д. Говорит, ей двигаться с ним легче, шея не как каменная. Естественно почти не добавляет в еду соль, каждый день утром по 15-20 мин разминка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: