Гость
Статьи
Какими оказались …

Какими оказались причины ваших нерегулярных месячных?

Милые дамы, поделитесь опытом. Столкнулась с проблемой сбитого цикла. Мне 20 лет, в подростковом возрасте цикл был 28-32 дня, ждала когда окончательно установится. Но последние полгода стрессовала и цикл окончательно сбился: то 20 дней, то 35, то 60. Половую жизнь еще не веду. Неужели из за того стресса все так сбилось? У кого была такая ситуация в условиях похожих на мои, какими оказались причины? Спасибо за ответы 💞

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, от стресса цикл сбиться может. Я когда с мужчиной встречалась и был секс в презервативе всегда, всë равно волновалась и цикл был нерегулярным. От этого при каждой задержке паника. Короче, секс с мужчиной оказывает на меня негативное влияние. Как только ни с кем ничего, так всё день в день.

#2
Гость

Да, от стресса цикл сбиться может. Я когда с мужчиной встречалась и был секс в презервативе всегда, всë равно волновалась и цикл был нерегулярным. От этого при каждой задержке паника. Короче, секс с мужчиной оказывает на меня негативное влияние. Как только ни с кем ничего, так всё день в день.

Щитовидка! Проверьте её

Гость
#3

Стресс, болезни, возможно перемена климата, всё влияет

Гость
#4
Алёна

Щитовидка! Проверьте её

Гипотиреоз. Принимаю L - Тироксин давным-давно. Но дело даже не в этом. Как только есть секс, есть стресс, есть стресс - всë не регулярно. Никого нет, даже годами - всë как часы.

Гость
#5

Да, было, из-за стресса, прочих переживаний. Но у меня был чуть другая ситуация после. Я сразу пошла к гинекологу, назначили базовые анализы (клинический, витамин д, ферритин и тд.)
Как это чаще всего бывает, низкое железо и витамин Д в дефиците. Назначили витамины и таблетки (циклодинон) не советую без назначения принимать!! но читала отзывы отлично помогает, так что если вам выпишут должно помочь

Анонимка
#6

Стресс. Упал прогестерон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Басотская
#7

Стресс 100% влияет, у меня один раз кровотечение на фоне стресса открылось. Найдите грамотного гинеколога, возможно, он Вам пропишет инозитол, во всяком случае, мне при нерегулярном цикле его выписывали, принимала инозитол evalar lab.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: