Гость
Статьи
Невроз. Может ли …

Невроз. Может ли здоровый человек довести себя до инфаркта?

Может ли здоровый человек довести себя до инфаркта или инсульта если у него нет патологии сердечно-сосудистой?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, если доведут окружающие скоты.

Гость
#2

Думаю что вполне может.
Был со мной случай в 40 лет. Сердце здоровое. Сосуды в норме. После сильного стресса, что то произошло с пульсом. Трое суток даже в лежачем положении пульс не опускался ниже 115 - 120. Давление при этом низкое. Бессонница. Потливость. После вылезло тёмное пятно в глазу.
До сих пор маячит.

Гость
#3

Если у человека совсем нет никаких проблем с сердечно-сосудистой системой, с высоким давлением, с уровнем холестерина, он не уходит в запои от стресса, не употребляет запрещенные вещества - он, скорее, доведет себя до нервного срыва и психушки, чем до инфаркта или инсульта.

#4

Вангую, у вас на самом деле ВСД а вы об этом еще не знаете и поэтому выдумываете сценарии своей скоропостижной кончины)

#5

В принципе, может, но не так быстро, если это не настолько сильный стресс типа неожиданной смерти близкого человека или еще какой трагедии (типа изнасилования, серьезной автокатастрофы или даже катастрофы в другом транспорте с жертвами, где этот человек чудом выжил, теракта, где чудом освободился итп). То есть при явном ПТСР. А если это просто невроз - сердце пострадать может разве что если этот невроз годами нелеченый. А обычно таки нет, психика страдает, а сердце с сосудами еще достаточно долго держатся, и если подлечить кукуху, то все восстанавливается без угрозы инфарктов и инсультов. Обычно если человека на нервной почве хватанул инфаркт в молодом возрасте - значит, у него уже были предпосылки.

Софья
#6

Не бывает инсультов и инфарктов на ровном месте. Но со временем нервы и стресс любого человека довести могут. Поэтому я пью магний и церебрамин про для мозга и нервной системы, тогда голова лучше работает и стрессы легче переносяттся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

нет