Гость
Статьи
Препараты от тревоги и …

Препараты от тревоги и бессонницы

Недавно пошла к невропатологу пожаловалась на бессонницу и тревогу, она мне выписала фенибут 2 раза в день после еды, и амитриптилин ( это антидепрессант) пить 1/4 перед сном. Насколько хорошо эти два препарата будут бороться против тревоги и насколько сильными будут побочные эффекты ? Если тут есть те кто принимал эти таблетки расскажите о своем опыте и результате

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Ох уж эти врачи. Лечат одно и колечат другое.
Попробуйте 3 раза в неделю принимать ванну с магниевой солью
И пропить курс Магний Б6. Магния цитрат ( фирма GLS ) по 2 капсулы каждый вечер

Скоро вам станет намного легче без вреда для здоровья а только с пользой !)

Гость
#2

Какая-то конская доза с первого раза. На всякий случай к ещё одному врачу сходи, а то вместо нормального засыпания будешь тупо сонной всегда.

Гость
#3

Данный препарат мне сам психотерапевт не стал прописывать, сказал, что лучше щадящий и прописал Атракс.

Регина
#4

Обычно это говорит о том, что у вас дел нет. Раз тревога и бессонница вот так вот "ни с того ни с сего" возникают. Порекомендую вам трудотерапию. Тогда и тревога пройдёт, и спать вам будет сразу легче.

Гость
#5

мне помогает афобазол

Гость
#6

Фенибут прописывали по 3 таблетки в день. Тоже от тревожности. Не особо ощутила действие. Это ноотроп с транквилизующим и легким активирующим действием. Он что-то там успокаивает, а что-то наоборот. Побочка - головная боль. Слабый препарат. Что пила, что не пила. Потом пошла к платному - выписали атаракс. Тоже слабый, но ощущается действие. Небольшая сонливость из побочек. Амитриптилин не прописывали

#7
Регина

Обычно это говорит о том, что у вас дел нет. Раз тревога и бессонница вот так вот "ни с того ни с сего" возникают. Порекомендую вам трудотерапию. Тогда и тревога пройдёт, и спать вам будет сразу легче.

Хах. Чем больше у меня работы, тем хуже дела со сном. Я просыпаюсь раз по 10 за ночь и чем ближе к будильнику, тем чаще. В ночь на выходные сплю прекрасно. А если отпуск или длинные выходные, никакой работы, дел, тревог, то сон просто идеален.

Гость
#8

да просто витамины В пропить и уже будет гораздо легче. Понравился комплекс витаминов B1-B12 rexy Balance. Помогает при слабости, раздражительности, бессоннице, депрессивности, ...

Арина
#9

Я бы на вашем месте пока попробовала пропить мелатонин+глицин от эвалара, мне неплохо помогает. Рассасывать под языком их надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#10

Спрей Реасон - проверенное средство от бессонницы, помогает на ура. Содержит экстракт пассифлоры, витамин В6 и мелатонин, действует очень быстро. Я довольна эффектом, рекомендую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: