Гость
Статьи
Вопросы про холтер?

Вопросы про холтер?

1) Вам было страшно делать холтер в первый раз? Как успокоиться и не переживать (что сломаю аппарат, сядут батарейки, отклеются электроды)?

2) Будут спрашивать про жалобы, перед тем, как повесить холтер? Если да, то заносят ли эти данные в заключение?

3) Холтер вешает врач-кардиолог в своём кабинете или медсестра в процедурной?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ладно гастроскопии или колоноскопии бояться- больно, унизительно, а холтер-то чего сделает плохого?)

батарейки проверяют, если сядут вдруг на вас- поставят на новый цикл
сесть на него не получится, не туда крепят, во сне его на мой взгляд крайне сложно раздавить
диоды клеят на всю жизнь вперед))

анамнез обязательно собирать для любых диагностик

на моей практике- вешают вместе, там же еще настроить надо

все будет четенько, не волнуйтесь! опять же, спасибо, что не гастроскопия))))

Автор
#2
ll_brik

ладно гастроскопии или колоноскопии бояться- больно, унизительно, а холтер-то чего сделает плохого?)

батарейки проверяют, если сядут вдруг на вас- поставят на новый цикл
сесть на него не получится, не туда крепят, во сне его на мой взгляд крайне сложно раздавить
диоды клеят на всю жизнь вперед))

анамнез обязательно собирать для любых диагностик

на моей практике- вешают вместе, там же еще настроить надо

все будет четенько, не волнуйтесь! опять же, спасибо, что не гастроскопия))))

Потому что не понятно как его ломают. Дают подписать расписку, что обязуюсь оплатить, если сломаю. А как и от чего он ломается никто не говорит.

Или это расписка для тех, кто решит все же помыться с холтером? А если не подходить к плите и не мочить, то точно не сломается?

#3
Автор

Потому что не понятно как его ломают. Дают подписать расписку, что обязуюсь оплатить, если сломаю. А как и от чего он ломается никто не говорит.

Или это расписка для тех, кто решит все же помыться с холтером? А если не подходить к плите и не мочить, то точно не сломается?

эта конструкция примерно как пульт от телевизора) захочешь- не сломаешь
в клинике, где я работала, все развалилось и трещало по швам, и лишь холтер держался😅😅

мне вообще первый раз его поставили в четвертом классе)) уж если у ребенка все ок с ним было, то взрослый тем более хорошо справится

Гость
#4

мне вешала медсестра врача узиста. Чтобы ничего не отклеилось и не сломалось, нужно носить аккуратно, и главное не мочить.

Гость
#5

Дважды ставили,липучки одноразовые,поэтому держались крепко,а сам прибор маленькая коробочка,которая была помещена в специальный чехольчик,больше неудобства доставляла куча проводов,спала с ним плохо,боясь в них запутаться и выдернуть)

Автор
#6
Гость

мне вешала медсестра врача узиста. Чтобы ничего не отклеилось и не сломалось, нужно носить аккуратно, и главное не мочить.

Спрашивали какие жалобы? Заносили их в заключение?

Автор
#7
Гость

Дважды ставили,липучки одноразовые,поэтому держались крепко,а сам прибор маленькая коробочка,которая была помещена в специальный чехольчик,больше неудобства доставляла куча проводов,спала с ним плохо,боясь в них запутаться и выдернуть)

Спрашивали какие жалобы? Записывали их в результат?

А сами злектроды (разноцветные в конце проводов) не падали? Липучи на них наклеивали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Автор

Спрашивали какие жалобы? Записывали их в результат?

А сами злектроды (разноцветные в конце проводов) не падали? Липучи на них наклеивали?

Ничего не спрашивали,первый раз лишь попросили вести дневник,чтобы записывать свои действия(отдых,нагрузка,эмоциональные нагрузки и т.д) Слава Богу,ничего не отпало и не отклеилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: