Гость
Статьи
ОРВИ? Ковид? Что это?

ОРВИ? Ковид? Что это?

Всем привет, подскажите мучает 2 неделю температура 37-37,4 и при чём,то 36,8,а потом резко снова 37 и мне плохо становится,в жар кидает, слабость, постоянно спать хочется.Ломота в мышцах,но самое первое началось с чиха,я капаю в нос капли и периодами у меня начинается на них аллергия я сначала думала что это так.Но потом у меня начался насморк,сопли не текут они мне мешают в пазухах и их много.Это ОРВИ?Ковид?Что это?Просто к врачу не ходила, температура маленькая,думаю сама вылечиться смогу,если не поможет уже к врачу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОРВИ.

Гость
#2

Ингавирин попей.

Гость
#3

Если будут ухудшения иди в больницу

Гость
#4

Сходите сразу и начнете лечение как можно раньше, не мучайте себя. Сегодняшние вирусы самолечению редко поддаются. Выздоравливайте!

Гость
#5

я обычно сразу начинаю пить топлёный Барсукор и особо не разболеваюсь, быстро всё проходит

#6

промывайте нос физ раствором, если думаете, что это аллергия, то можно принять антигистаминные препараты, после должно стать легче. сдайте клинический анализ крови, если есть по нему отклонения, которые говорят о наличии вирусной инфекции, можно начать лечение вифероном в свечах в возрастной дозировке. принимайте так же витамины, проводите влажную уборку дома, чаще бывайте на свежем воздухе.

#7

Мне лор поставил острый гайморит когда была такая же темпа и насморк с ломотой. Сделали рентген. Пропила курс антибиотиков. Фурацилиновым раствором промывание носа делала. От отечности избавлялась риномарисом интенсив. Обязательно к лор врачу обратитесь, снимок сделают и будет все ясно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инга
#8

Я так орви болела. Мне помогли таблетки Рафамин. Принимала по инструкции, не пропускала. Это важно. Противовирусное это, хорошее. С антибактериальным эффектом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: