Гость
Статьи
Терапевт и справка от …

Терапевт и справка от гинеколога

Дорогие девушки. У меня такой вопрос. Мне 21 год. Уже отучилась и работаю. Последние 3 месяца болею. Работаю на складе и часто простываю, да и так кто чихнет, кто закашляет. Только так подхватываю заразу. Пришла в больницу к дежурному врачу с температурой 37.5 и ломатой в теле. Выписали лекарства и отправили на больничный. Через 5 дней пришла снова на приём, но уже к своему участковому врачу. Температура пока держится, но минимальная. 37.2-37.3. Врач мне устроила допрос на повышенных тонах "какие я лекарства принимала, а почему у вас горло не болит, если у вас насморк почему не шмыгаете носом и не сказали что капаете в нос. А вот вы мне просто перечислили лекарства которые у вас дома лежат и вы не лечились. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ира потерялась
#1

А вопрос то в чем? В том что врач с т е р в а? Или в том что нужно искать другую работу? Нет вопроса нет ответа

Гость
#2

При чем тут гинеколог вообще?

Гость
#3
Ира потерялась

А вопрос то в чем? В том что врач с т е р в а? Или в том что нужно искать другую работу? Нет вопроса нет ответа

Вопрос в том, почему терапевт не написала справку за гинеколога 🤦🤦🤦

Автор
#4
Ира потерялась

А вопрос то в чем? В том что врач с т е р в а? Или в том что нужно искать другую работу? Нет вопроса нет ответа

Нет. Я написала больше текста и вопрос был в конце, но отправилось до конца. Врач на повышенных тонах разговаривала и не поверила, что я болею. Хотя померила мне температуру и она была 37.4. Сказала " у вас горло не красное, значит и не болеете, я даю вас направление к гинекологу и ещё нужно сдать мочу и кровь". А у меня 1 день критических дней. Я ей об этом и сказала. " извините, во первых зачем мне идти к гинекологу, а во вторых как мне сдавать анализы у гениколога, если у меня месячные ". На что она мне говорит" я не верю что у вас идут месячные, идите к гинекологу и принесите мне справку о том что у вас месячные". Вопрос в том, может ли терапевт требовать такую справку? И зачем ему её требовать. Мне не 16 лет. Скрывать мне нечего. Я могла бы и там снять штаны и показать, но воспитание не позволило.

Автор
#5
Гость

При чем тут гинеколог вообще?

Нет. Я написала больше текста и вопрос был в конце, но отправилось до конца. Врач на повышенных тонах разговаривала и не поверила, что я болею. Хотя померила мне температуру и она была 37.4. Сказала " у вас горло не красное, значит и не болеете, я даю вас направление к гинекологу и ещё нужно сдать мочу и кровь". А у меня 1 день критических дней. Я ей об этом и сказала. " извините, во первых зачем мне идти к гинекологу, а во вторых как мне сдавать анализы у гениколога, если у меня месячные ". На что она мне говорит" я не верю что у вас идут месячные, идите к гинекологу и принесите мне справку о том что у вас месячные". Вопрос в том, может ли терапевт требовать такую справку? И зачем ему её требовать. Мне не 16 лет. Скрывать мне нечего. Я могла бы и там снять штаны и показать, но воспитание не позволило.

Автор
#6
Гость

Вопрос в том, почему терапевт не написала справку за гинеколога 🤦🤦🤦

Нет. Я написала больше текста и вопрос был в конце, но отправилось до конца. Врач на повышенных тонах разговаривала и не поверила, что я болею. Хотя померила мне температуру и она была 37.4. Сказала " у вас горло не красное, значит и не болеете, я даю вас направление к гинекологу и ещё нужно сдать мочу и кровь". А у меня 1 день критических дней. Я ей об этом и сказала. " извините, во первых зачем мне идти к гинекологу, а во вторых как мне сдавать анализы у гениколога, если у меня месячные ". На что она мне говорит" я не верю что у вас идут месячные, идите к гинекологу и принесите мне справку о том что у вас месячные". Вопрос в том, может ли терапевт требовать такую справку? И зачем ему её требовать. Мне не 16 лет. Скрывать мне нечего. Я могла бы и там снять штаны и показать, но воспитание не позволило.

#7

Какая то больная она женщина однако

Автор
#8
Shopopalo

Какая то больная она женщина однако

Я? Или врач? Если врач, то я думаю что она очень странная женщина. Она мой участковый врач и это уже второй такой раз, когда она подобное выкидывает. Первый раз я пришла к ней за направлением к кардиологу, так как высокое давление и есть риск инфаркта или инсульта. Да и по наследствености у меня у всех давление. Папа умер в прошлом году от инфаркта...На работу вызывали скорую и сказали вставать на учёт. Так она не дала мне его. Сказала" деточка, какой инфаркт? Вы просто толстая. Сбросите вес и не будет давления. А у меня оно с детства. Только на учёт не вставала. Думали перерасту.

#9
Автор

Я? Или врач? Если врач, то я думаю что она очень странная женщина. Она мой участковый врач и это уже второй такой раз, когда она подобное выкидывает. Первый раз я пришла к ней за направлением к кардиологу, так как высокое давление и есть риск инфаркта или инсульта. Да и по наследствености у меня у всех давление. Папа умер в прошлом году от инфаркта...На работу вызывали скорую и сказали вставать на учёт. Так она не дала мне его. Сказала" деточка, какой инфаркт? Вы просто толстая. Сбросите вес и не будет давления. А у меня оно с детства. Только на учёт не вставала. Думали перерасту.

Врач, да. Его вроде бы всегда можно поменять. Чтобы эта сумасшедшая больше вас не донимала

Гость
#10
Автор

Я? Или врач? Если врач, то я думаю что она очень странная женщина. Она мой участковый врач и это уже второй такой раз, когда она подобное выкидывает. Первый раз я пришла к ней за направлением к кардиологу, так как высокое давление и есть риск инфаркта или инсульта. Да и по наследствености у меня у всех давление. Папа умер в прошлом году от инфаркта...На работу вызывали скорую и сказали вставать на учёт. Так она не дала мне его. Сказала" деточка, какой инфаркт? Вы просто толстая. Сбросите вес и не будет давления. А у меня оно с детства. Только на учёт не вставала. Думали перерасту.

Так еще тогда нужно было сменить врача.
Сейчас врача можно выбрать самому.
А на эту можно написать жалобу главврачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не имеет право конечно она говорить чтобы вы шли к гинекологу и та сказала что у вас месячные. Это кукушка у врачихи отъехала, сама не понимает что несет. Жаловаться надо, я читаю как обыватель конечно, но это бред, послать, и сменить врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: