Гость
Статьи
Уменьшен диаметр …

Уменьшен диаметр позвоночной артерии это смертельно в 26 лет ?

Кто нибудь сталкивался с уменьшение диаметра позвоночной артерии на шее. У меня обнаружили сужение. Голова висок болит плюс когда нервничаю или курю вообще голова болит. Мне 26 лет. Я читала что даже инсульт может быть от этого. Как считаете что от такого диагноза можно ожидать ? Как лечить

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечение надо начинать с курения - чем больше куришь, тем быстрее вылечишься. Навсегда.

Гость
#2

У меня сужесние с одной стороны, но врач сказал, что вторая компенструет. А инсульт тут причём?

Гость
#3

Курить нельзя,у вас и так сосуд сужен,а от курения ещё хуже станет,никотин всё усугубит да и за зхолестерином надо следить,если в узком сосуде будет бляшка,то инсульт не за горами.

Гость
#4

В 26 — нет.
В 46 — возможно.
А курить в такой ситуации — это у меня просто слов нет для описания 🤡

Гость
#5

у меня та же ***
живи спокойно
я так понимаю это обычный диагноз, типа пролапса митрального клапана - пока узи не изобрели, такой проблемы "не было"

Гость
#6
Гость

У меня сужесние с одной стороны, но врач сказал, что вторая компенструет. А инсульт тут причём?

мозг плохо кровоснабжается

Гость
#7
Гость

В 26 — нет.
В 46 — возможно.
А курить в такой ситуации — это у меня просто слов нет для описания 🤡

ой ай
курит и пусть курит
еще из-за каждого прыща курить бросать

#8

Привет Автор! Голова может болеть не только от узкого диаметра позвоночной артерии.

Гость
#9
Гость

В 26 — нет.
В 46 — возможно.
А курить в такой ситуации — это у меня просто слов нет для описания 🤡

ну мне уже 46 и одна артерия в два раза уже другой
живу )
но не курю
да, висок болит часто

Гость
#10
Суббота

Привет Автор! Голова может болеть не только от узкого диаметра позвоночной артерии.

не только
у меня диагноз тот же и меня тоже мучали такие боли (и мучают)
пульсирующие по одной стороне но не мигрень

Гость
#11

кстати можно пропить кавинтон (винпоцетин), он кровообращение улучшает, чтоб голова не болела

#12
Гость

не только
у меня диагноз тот же и меня тоже мучали такие боли (и мучают)
пульсирующие по одной стороне но не мигрень

Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, и пару слов о том - какая есть негативная симптоматика, то через некоторое время я определю повреждения и напишу сюда в эту тему.

Гость
#13
Суббота

Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, и пару слов о том - какая есть негативная симптоматика, то через некоторое время я определю повреждения и напишу сюда в эту тему.

не разрешаю

#14
Гость

не разрешаю

ок)

Гость
#15
Гость

мозг плохо кровоснабжается

У меня вторая артерия расширена и компенсирует первую.

Гость
#16
Гость

мозг плохо кровоснабжается

От этого инсульт не бывает, а от закупорки сосуда или высокого давления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

От этого инсульт не бывает, а от закупорки сосуда или высокого давления.

бывает
есть разные виды инсультов