Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

Замученная
107 749 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Другая Надя
#251

НАДЯ: а где ты делала иглоукалывание? (дело в том, что я собираюсь тоже попробовать этот метод лечения, мне посоветовали врача-вьетнамца в центре нетрадиционной медицины на Дубровке) Что такое биорезонансная терапия?

Инна
#252

Я уже прошла три курса повышение иммунитета шариками гомеопатич. , помогает. Но я не сдавала кровь на анализ специально. " Одна из " напишите пожалуйста, как я уже просила где найти хорошего гомеопата. Может быстрее и эффективнее будет лечение если еще и кровь сдать.

Инна
#253

Оля. Напиши куда идешь пожалуйста. Мне интересно. Пусть будет реклама, да какая разница. Я может тоже схожу. Это в Москве ? Или хоть подумаю.

vd
#254

Ну, не хотите - как хотите.

женщины
#255

vd. Да вы чего ? Обиделись ? Мы то вас хотим. Подпись : "!Коллектив измученных женских мочеполовых систем".

Оля
#256

Инна, я не в Москве к сожалению, я в Минске, но если мне помогут я потом тебе потом обязательно напишу что мне делали.

Anonymous
#257

Я групповухой не занимаюсь. А "хотение" умирает последним. Успехов!

Надя
#258

другой Наде от Нади: иглоукалывание я делала в Германии. Здесь все делают халявно, так что, может, в России, тем более в Москве, ты найдешь хорошего специалиста. А про био-резонансную терапию (и диагностику) лучше в Интерненте почитать. Пиши, если что!

Одна из
#259

Девочки, иммунолог не вылечит цистит, но поможет поднять иммунитет, если в этом есть необходимость. А наступление нужно вести по всем фронтам: уролог, гинеколог, гастроэнтеролог. Анализы и лечение. Но тут тоже должна быть мера - надо давать передышку организму. Я сейчас сама этим занимаюсь - главное не опускать руки... А консультацию иммунолога лучше получать в крупных медицинских центрах, а не в местных поликлиниках

Растроенная
#260

VD. Ну вот. Вы Ж сами сказали, что уходите от нас на "panacea...ru", не хотите групповухи, а там с каждой на едине. А здесь лучше, потому что можно с кем хочешь, и подойдет многим ваш... опыт конечно!

Anonymous
#261

Вам только кажется, что вы все одинаковые, вас можно построить и постричь под один горшок. На самом деле, ИЦ - как шизофрения - вещь штучная. И нет смысла открывать виртуальный лазарет в обстановке Новгородского веча.

Без паники
#262

Диагноз ИЦ вообше-то можно поставить только лет после 40. Дорогие, какой Ин.Цистит ? Вам всем за 40 и вы алкоголички и курильщицы ? Иммунитет хреновый и лечат так же. ИЦ, простите - это предраковое состояние.

vd
#263

Вообще-то еще пару лет назад у нас в России его вообще не ставили (не велено было, наверное).

vd
#264

В продолжение темы. Повышенная вероятность перерождения ИЦ в рак пока, вроде бы, никем не установлена. Алкоголь и курение как факторы риска, вроде бы, тоже ни при чем. Алкоголь, скорее будет препятствовать развитию заболевания, хотя при сформировавшейся патологии может провоцировать приступы.

Девочка
#265

у меня цистит хронический,постоянно ПОСТОЯННО бывают рецидивы,какие толкьо лечения я не проходила,с ума сойти можно,Если все вспомнить,в больницах я проходила все круи ада по-моему...хронический пиелонефрит,хронический цистит,помимо этого всякие болени,люди а мне только 17 ЛЕТ!!!!! я хочу родить здорового ребенка,скажите ЭТО ВОЗМОЖНО???

vd
#266

Возможно. Примерно с такой же вероятностью, с какой возможно пройти по минному полю. Желание родить здорового ребенка, конечно похвально. Но, сдается мне, до климакса вам еще далеко. Поэтому, имеет смысл сначала заняться здоровьем, а уж потом - всем остальным.

Света
#267

vd, шли бы вы на свою панацею лучше

Anonymous
#268

В среду пойду сдавать мочу на посев. Добрые люди подсказали, что оказывается, есть палочки которые вызывают цистит:кишечные, протея, стафилококи и тд. Сказали, что есть такие палочки, при наличае которых даже рожать нельзя...вот тепрь боюсь, тут гомеопатией не поможешь...причину циститов надо искать.

vd
#269

*Света, вы женщина, судя по всему, хамоватая и склонная плевать в колодец, а потому, страдаете совершенно заслуженно. Но другие-то тут при чем? Не нравится то, что я говорю - ходите к урологу на бужирование или к сихтерапевту на сеансы, пейте мочу или там еще чем занимайтесь. Но хамить-то зачем?
*Anonimous, откуда берутся эти "палочки" я объяснял чуть выше. Их уничтожение вам мало, что даст.

лена
#270

Переохладилась-заработала ангину и цистит

Света
#271

Это не хамство, vd.
Здесь каждый выражает свои мысли. Я считаю, что вы просто зарабатываете себе пациентов, и даете "умные советы" (в том числе и молоденьким девочкам), мало заботясь, как это отразится на их дальнейшей жизни. Все излечимо- только не обращайтесь к шарлатанам, девчонки. А ставить диагнозы он-лайн и болтать без конца в форуме может только низкоквалифицированный специалист. Что касается меня (вот сейчас начинаю хамить), не ваше это дело судить, кто чего заслуживает. Циститом я страдала. Но сейчас я здорова. Позади долгий путь скитаний от доктора к доктору: были и такие шарлатаны как вы и светила в урогеникологии. И я сейчас поняла, что если сразу попасть в руки к такому болтуну, к коему я обращаю этот пост, и доверить ему свое здоровье - можно за считанные месяцы или недели загубить себя.

Оля
#272

Света, если не трудно, поделитесь пожалуйста своим опытом как вас вылечили.

Света
#273

Оля, меня лечили очень долго. Я выпила очень много антибиотиков и уколов кололи много, делали инстилляции, но ничего не помогало.К тому же я сильно ослабла. А потом я попала на прием к очередному доктору и он посоветовал мне забросить все антибиотики и попринимать иммуноукрепляющие препараты. Я пила иммунал, съездила к морю на неделю, пила витамины и все тот же фитолизин, а потом капли эдас 115+ много жидкости. Сейчас, слава богу, я больше не болею. Но у меня не было всяких половых инфекций. Мой цистит от того, что я застудилась.

Света
#274

В дополнение: vd, по поводу колодца - совета я у вас не просила.

Оля
#275

Света, спасибо за ответ.

????
#276

Девочки,извините за вопрос,вот тут рекомендовали клюкву пить,а можно морс из клюквенного варенья для профилактики?Это тож самое или нет?

Anonymous
#277

vd совсем не похож на доктора, злобный, противный, пишет, что сами мы заслуживаем болезни наши. VD ВОН ИЗ ЭТОГО ФОРУМА!!!Ваши советы никому не помогут, пишите всякие гадости про свищи и тд.

Anonymous
#278

Он просто решил, что тут форум советов vd

Ирина
#279

Действительно, лечится надо в комплексе (выявить и устранить возможные инфекции, понять уретирит или цистит надо лечить, уничтожить возбудителя и снять воспаление, воостановить по воможности местный и общий иммунитет, избегать реинфекии (повторной, например от партнера после орального секса и т.п.)). Причем кишечник тоже лучше привести в порядок (гастроэнтеролог) и во влагалище все поправить (гинеколог) и гормоны проверить (эндокринолог). Т.к. эндокринные нарушения провоцируют такие недомогания (сахарный диабет, уровень эстрогенов и пр.). Все-таки нужен антибиотик (только правильный и предпочтительно совместно с антигрибковым препаратом). А потом восстановление. ИМХО.

Ирина
#280

P.s. Но это все при условии, что цистит простой - не осложненный: без камней,туберкулеза и прочей фигни.

Anonymous
#281

Скажите,а куннилингус тоже может спровоцировать цистит?Как же тогда?Я без него умру :(

Новенькая
#282

Света! Ответьте пожалуйста что за ИММУНАЛ вы принимали?Это который рекламируют?Он одного вида,и можно ли его принимать без рецепта?

Света
#283

Я принимала капли ИММУНАЛ. Рекламы никогда не видела, но он отпускается без рецепта. Моя мама доктор, и она говорит, что это лекарство можно принимать курсами по три недели через одну, чтобы повысить и укрепить иммунитет. Это гомеопатическое средство. Кажется, там эхинацея с какими-то еще травами.

Света
#284

Дополнение: я его (иммунал) даже не запивала водой - просто 25 капель из пипетки под язык и подержать минуту

Новенькая
#285

Света спасибо,надо попробовать.Я сейчас прохожу курс лечения антибиотиком цифран,фитолизином,нистатином,5-НОК и пол-палой.Можно ли принимать Иммунал параллельно,или после лечения?

Света
#286

Я посмотрю сегодня в инструкции и завтра скажу. Кажется, его принимать можно с любым лекарством, но вот не все лекарства можно принимать с ним. Вам, Новенькая, лучше еще посмотреть в инструкции тех лекарств, которые Вы принимаете - нет ли там ограничений на гомеопатические пр-ты

Света
#287

После лечения- наверняка можно

vd
#288

Ну, что тут сказать, Света! Клиентуру я тут не зарабатываю - от своей деваться некуда. Получить цистит "от простуды" - практически то же самое, что забеременеть от сквозняка. Т.е., конечно, можно, но нужно еще кое-что (или кое-кто). Судя по всему, у вас был обычный трихомонадный цистит, который, и вправду, проходит от Иммунала и подобных снадобей (и даже вовсе без них) и при этом трудно распознается аналитически с тех пор как в мазках стали доминировать "атипичные" трихомонады. Но к большинству присутствующих это не относится. Переубеждать вас ни в чем не буду - я за естественный отбор и готов ему содействовать своей профессиональной деятельностью. Пусть больше шансов на выжывание и сохранение потомства будет у приличных людей! Хамы и дураки, откровенно сказать, уже притомили.

karolina
#289

nu, cevchonki , i u menia ta zhe problema... primerno mesiac nazad nachala polovuju zhyzn". partner proverennej- zdorovyj.. vso bylo normalno, poka nedelu nazad ne pojawilis boli v processe mocheispuskania i nachala krov/" vydeliatsia iz mozhetochnika.... cistitom bolela v detstve,,,postoyanno lechila furazolidonom i mochegonnymi preparatami....
seychas chto delat"- ne znau, terpet"- newozmozhno...ot chego eto mozhet byt"? svazano li eto s polovoi zhyzniu?

Света
#290

Дураки пусть учат правила на Жи-Ши с буквой и. Здесь я полностью согласна. Еще раз повторюсь, vd, что в Ваших комментариях и советах я не нуждаюсь. Наверное, Вы просто заразились от одной из своих многочисленных пациенток, и злобные трихомонады поразили ваш атипичный мозг. Лечитесь, милый vd и все у вас получится.

Света
#291

Новенькая, я посмотрела инструкцию. Принимать иммунал можно только через некоторое время в том случае, если Вы до этого принимали... сейчас посмотрю... цефамандол, цефотетан, цефаперазон, моксалактам, цефменоксим. Иначе будет тошнить. Нельзя его принимать при туберкулезе, склерозе, коллагенозе,спид и повышенной чувствительности к семенам сложноцветных.

Новенькая
#292

Света спасибо,я думаю начну принимать иммунал сразу после окончания лечения.А эдас115 это тоже гомеопатическое?Знаю сестра пила эдас(только другим номером)от герпеса на губах.Я месяц назад тоже принимала иммунный препарат ЛИКОПИД.Но после этого был аборт,поэтому я думаю иммунитет мой понижен.А цистит у меня появился после поездки на юг,искупалась и посидела в мокрых трусах.До этого и партнеры были,и мазки не очень,и ЗППП,да и раньше купалась в холодной воде,а ничего такого небыло.:(

Света
#293

А кстати Эдас 115 не рекомендуется принимать вместе с иммуналом. через время. они оба гомеопатические

Света
#294

А я зимой в бассейн ходила. Вода холодная + потом вышла на ветер. Воти простудилась

vd
#295

Света, Во-первых, мы не на форуме по орфографии, и некоторые опечатки здесь вполне допустимы. Во-вторых, "чем кумушек считать-трудиться", занялись бы лучше проверкой собственной орфографии (или помочь?). В-третьих, ваше хамство и медицинская безграмотность впечатляют. И если вместе с трихомонадами вы, как водится, заполучили еще что-то, то очень скоро вспомните мои предостережения.

Света
#296

Шли бы вы в любимое место проктологов, дорогой vd. Желаю от души, чтобы ваши гнойные мозговые трихомонады не причинили вреда вашим бедным пациенткам. На медицинскую грамотность я не претендую. Мне хватает грамотности юридичекой и экономической. А что касается орфографии, в помощи не нуждаюсь, ровно, как и в тупых советах шарлатанов. У всех остальных посетителей форума прошу прощения за грубость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vd
#297

С вами, девушка, всё ясно: случай клинический - копролалия на почве...
Впору бы вам посочувстовать, но вы уж слишком грубы и не женственны. А потому, приходится констатировать, что общество только выиграет, если ваши дурные гены не получат своего продолжения. Счастливой ночи!

Ofelia
#298

Хочу помочь вам,многострадальные девушки,хотя бы советом.Я избавилась и от хронического цистита и от пиелонефрита, коими страдала в течение 2,5 лет, 10 месяцев назад я родила здоровую и чудесную девочку, никаких отеков и белка в анализах во время баременности замечено не было.Уже полтора года я чувстую себя отлично.Была на приеме у ведущего врача- уролога г Твери всего лишь раз(прописал Палин и Фитолизин), все остальные советы собирала из разных мед.источников.
Закономерный вопрос: как лечилась?
1.строгая диета-никаких копченостей, пряностей, соленостей:),алкоголя, даже майонеза!:)
2.вместо чая и кофе отвар брусничного листа с молоком .Пить можно:)Желательно завести большую кружку.
3.всевозможные полезные в этом случае травки :пол-пола, толокнянка, золотарник канадский и т.п.
4.сидячие ромашковые ванны при цистите
5. сухое тепло ( можно шерстяной шарфик) на поясницу при пиелонефрите
6.очень контрастные ножные ванны (как правильно делать, могу рассказать отдельно)
7. профилактика простудных заболеваний.
8.иммунно-моделирующие средства.Можно Иммунал- принимала по наитию
9.Да, самое главное, пусть врачи меня не осудят, без рецепта принимала Цистон(не антибиотик!)(можно прин

Ofelia
#299

можно принимать даже во время беременности.
Обращайтесь - расскажу подробнее.
Да, кстати, есть еще так называемый цистит медового месяца, мне кажется, что это касается Каролины.
Думаю, что уважаемый VD может более квалифицированно описать этот случай.
Лечитесь, не болейте, не унывайте и будьте настойчивы!:)

vd
#300

Да. Приходится иметь дело и с таковым, хотя, по известным причинам, обычно он наступает задолго до медового месяца. Увы! Ничего "из ряда вон" - простой дружеский обмен инфекциями на фоне стрессовой ситуации. Тот же трихомониаз, который, хотя и проходит в большинстве случаев без лечения, поперву может вызывать острый шеечный цистит с постоянной беготней в туалет и острыми болями, особенно, во время и сразу после мочеиспускания. Обычно, всё стихает через 1-2 недели (иногда - дольше). Кстати, народное поверье, что угреватость часто проходит с началом половой жизни имеет примерно тот же механизм: на благоприятном гормональном фоне "подаренная" инфекция подавляет "родную". Правда, этот подарок сродни троянскому коню.