Гость
Статьи
Шерстяной ковер IKEA

Шерстяной ковер IKEA

Помогите! Месяц назад купили ворсовый ковер (VITTEN),теперь квартира постоянно покрыта ворсом,как после атаки тополиного пуха. Пылилосим каждый день,не помогает! Может есть какой чудодейственный рецепт,чтобы этот пух поскорее весь вылез?????

Светлана В
20 ответов
Последний — Перейти
Новое Имя
#1

Выкинуть на помойку.

Лена
#2

мы тоже в икеи за 10 тыс руб такой брали или за 8, не помню точно. Пролежал полгода. Потом побоялась, что стиральная машинка от этого пуха забьется, так как он был везде и постоянно - на полу, на вещах - везде... Пришлось на дачу выбросить. А смотрелся просто шикарео - белый, пушистый.... Так что не хочу вас огорчать, но это так...

#3

Выкиньте его, если не хотите, чтобы у вас кое-кто завелся.

Гостья
#4

чудодейственного способа нет

через полгода пуха будет меньше

#5

Может вам вернуть его? Или уже вышло время?

А что делать
#6

купила в икее плед бирюзовый. У меня теперь вся квартира в бюрюзовом ворсе и бирюз.пыли

Гость
#7

Неужели в Икее такое г-но продается?

Гость
#8

1 не ходить по ковру тогда и ворс отлетать не будет.

2 повесить на стену

3 положить ворсом вниз.

Гость
#9
Гость

1 не ходить по ковру тогда и ворс отлетать не будет. 2 повесить на стену 3 положить ворсом вниз.

автор, 3 вариант выбирайте )))

Гость
#10

Ковер красивый, но очень геморный. Пух меня не очень беспокоил, так как я испачкала его через неделю и почистила ванишем, пуха стало меньше, он весь собрался на щетку.

Сейчас ковер лежит в подвале, так как его сложно пылесосить.

Гость
#11

Я опять склоняюсь к Бельгийскому из визкозы. У нас старый такой 3х4 м - очень довольна и чистится легко. В маленьких комнатах из шерсти - геморрой.

Гость
#12

В Леруа неплохой выбор, по крайней мере был неплохой.

#13

ох Автор, это моя головная боль, у нас та же самая история, выкидывать жалко, так как он красиво смотрится, а пух этот я счищаю спец. железной щеткой, на ней весь ворс остается, пылесощу кажды день, и в стиральной машине несколько раз уже стирала, но он уж не так страшно облазит, как в первые дни конечно.

Песец. Очень полный.
#14

Блин... Читаю и радуюсь, что не купила, хотя облизывалась на такой.

Светлана В.
#15

Спасибо,Гость! Не очень радужно,но все же опыт))

Лапа
#16
Гость

Я опять склоняюсь к Бельгийскому из визкозы. У нас старый такой 3х4 м - очень довольна и чистится легко. В маленьких комнатах из шерсти - геморрой.

Из вискозы, к сожалению, воду не переносит.Прольете что-нибудь на ковер и сов временем на этом месте ворс отклеится(

лиза
#17

Я тоже расстраиваюсь , терпеть не могу пыль на полу , а теперь она меня преследует из-за этого ковра (т.е я их купила три в стык . швов не видно и смотрится ) Но пришли гости и все носки у них были в пуху , и т.п

Чищу пылесощу устала , а жаль сдавать , да и отрезала ярлыки Вот попадалово

Иринка
#18

Я купила два года назад как раз бельгийский из вискозы, очень под интерьер и по размеру подходил. Вычесывала его каждый день щеткой, культурно чертыхаясь... Точно не помню, но с полгода пух лез. Как ухаживать. не знала, поэтому пылесосила моющим пылесосом. Потом дите многократно описало, пока росло. Пуха сечас нет, ворс не вылез, чищу уже сухой щеткой. Менять не стала: мягкий и уютный, ребенку хорошо ползать было и играть, а вот с уборкой, конечно. морока, сор быстро собирается, хоть ворс очень низкий.

Ника
#20

Дорогие покупатели! Срок принятия претензий по качеству товаров, купленных в IKEA - 2 года! Сохраняйте чеки! И с чеком и товаром приходите в IKEA. Или высылаете фотографии и копию чека. А у меня была другая история. Купили матрас, жесткий, пружины + пенополиуретан. Через меньше чем два года появились вмятины на матрасе в тех местах, где спит человек. Позвонила, рассказала. Через два дня из IKEA приехали, забрали старый и привезли новый. С этим матрасом пока таких проблем нет. Чека, кстати, у меня не было. Всё со слов. Ну и карточка Ikea Family есть. Может у них есть база данных совершенных покупок и там они увидели, что матрас действительно куплен был у них и в указанные сроки.

Гость
#21

Если лезет пух - то это значит некачественное изделие, у меня тоже так было с пледом, купленным на рынке. Очень понравилась расцветка и цена заманила, так сказать. Купила 2 штуки, себе и дочке. На второй же день плед полез, весь дом в шерсти и пуху(

Уже позже мы с дочкой нашли вот этот магазин http://ovechka-marta.ru/ и заказали там плед из овечьей шерсти. На этот раз один.

Качество очень порадовало, а главное, очень грамотно объяснили про уход и дали инструкцию. Мне кажется, это очень важно!

У меня в доме этот плед уже 4 месяц и ничего ему нету)))))Скоро на дачку с ним поедем, буду кутаться в прохладные вечера)))))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: