Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы кожанной мебели

Приходится разное слышать о кожанной мебели, что она и дышит, и не дышит, и что плохую энергетику передает. Интересно ваше мнение, а еще лучше мнение специалистов..

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз спала на кожаном диване - неудобно, скользит и кожа как бы трещит.

Но в целом - это практично.

гость
#2

а мы никогда не купим такой диван - кошки ногти заточат((

#3

у меня кожаная мебель. не нарадуюсь.

1. не собирает пыли, протираешь пыль при уборке.

2. для спанья не предназначена, у меня раскладывается и получается двуспальная кровать

3. не собирает шерсть моей собаки

4. не остаются следы и пятна от напитков и еды в случае трапезы и грязи, которая со временем собирается на подлокотниках обычных диванов.

5. летом прохладно и уютно лежать

6. зимой не магнитится шерстяная одежда, но прохладно

#4

7. не собирает запахов. сама по себе приятно пахнет. а если еще и протирать ароматизированным маслом...то вообще и блестит и пахнет

Доктор Дик
#5

8. приятно пригласит в гости веганутых и посмотреть, как их корчит.

#6

минус холодно зимой на ней сидеть и лежать без покрывала. а голой вообще дубак

#7

моей кожаной мебели 18 лет. нигде не порвалась и не треснула. есть потертости, но нисколько не портит вид, даже небольшой шарм, под старину.

#8

ну мы не спим на коже..унас только кресла

Дама в пижаме
#9

если в доме кошки - забудьте :)

#10

да кошки забылааа..унас тоже подрала на кухне кожу. только менять оббивку на стульях

Мурзик
#11

не знаю, вот у меня кот не дерет мебель. Пытался правда - причем дивана у меня дома два - один кожаный а один обычный, тканью обтянутый, но я ему купила когтеточку и все, ему диваны стали не нужны. Но у меня проблема другая - он потерся. Мне это не очень нравится. Может какое-то средство купить, кто подскажет?

Мурзик
#12

А так мне все нравится - особенно то, что пятен не остается. Учитывая, что стоит он на кухне

Гость
#13

У меня уже третья по счету кожаная мебель в гостиной.Привыкли уже к коже. Сказать, что она уж очень супер-пупер ноская не могу.. Протирается и трескается со временем, хотя мебель у нас далеко не из дешевых. В плюсах, что протереть можно, в минусах что если появилась хоть маленкая трещинка или дырочка, все.. она будет расползаться и ничего вы не сделаете.

Не ангел
#14

не могу кожанную мебель воспринимать как домашнюю. И с учетом детей и домашних животных - очень непрактично

Анонимус
#15

Как раз таки с учетом детей очень практично! Протер тряпочкой, и чистота, и не страшны им ни разлитые йогурты, ни обмусляканные печенья. Кожанные диваны стоят уже 8 год и все как новые. Проблем никаких. Была беременная спать в кровати не могла, а на диване пожалуйста.

Гость
#16

У меня вопрос к владельцам кожаной мебели: какая кожа лучше в эксплуатации матовая или глянцевая? Какая из них дольше не протирается и сохраняет свой вид?

Анонимус
#17

У меня матовая да еще светло бежевая. Боялась брать, но все пучком, говорю, стоит как новая восьмой год. Стоили 2000 баксов.

Гость
#18

Я присматриваюсь к кожаной мягкой мебели производства Белоруссии, по внешнему виду и стоимости - вполне достойно. Но не знаю, как в эксплуатации поведёт себя. Может покупал кто белорусскую мебель, расскажет?

Мелисса
#19

У нас тоже кожаный диван (вообще абсолютно не планировали его покупать, но получилось так, что только он понравился). Плюсы уже перечислили, а из минусов - кожу нельзя держать на открытом солнце (летом приходится закрывать жалюзи перед уходом на работу) - потому что сохнет и начинает трескаться, и его нужно два раза в год обрабатывать специальной жидкостью (минус, потому что мы про это забываем - диван уже год у нас, жидкость купили, теперь не найдем время, когда бы его натереть этим, потому что вечером или на выходные мы на нем сидим:-))

Анонимус
#20

У меня итальянские диваны. Ничем никогда их не натирала, мою влажной тряпочкой с мылом - весь уход.

Анна на шее
#21

18, у моих родителей диван белорусский - все бы ничего, но запах кожи очень сильный, напрягает. Хотя они в большинстве своем так пахнут - в среду была в мебельном салоне, выходила обдолбанная.

Яна
#22

Те кто довольны поподробнее где покупали7 Слышала о фабрике кажется 8-го марта..

captry
#23

Сайт о производстве мебели в домашних условиях brigadeer.ru

Александра
#24

качественная кожаная мебель www.rigel.com.ua

Сеня
#25

Купил диван из кож.заменителя глянцевый,спать не возможно соскальзывает все постельное белье и я вместе с ним.не знаю что с ним делать,отдал за него 1т ┬

Инна Кудрявцева
#26

Мне кажется, что кожанная мебель не для дома. Она какая-то офисная. Себе купила недавно хорошую мягкую мебель с обычной габеленовой обивкой. Кстати в магазине диваны и кресла большой выбор мебели. Для дома обычная мебель куда уютнее.

Гость
#27
Яна

Те кто довольны поподробнее где покупали7 Слышала о фабрике кажется 8-го марта..

Я покупала диван Воттари www.vottari.ru, итальянское качество, цена вполне приемлемая, дизайн очень оригинальный. У 8 марта тоже смотрела, мне кажется дизайн и качество не соответствуют ценам. В Твинсторе очень понравился диван, не помню немецкий какой-то, но цена 600 тыс. не айс. На самом деле на вкус, цвет и кошелек как говорится.

kate123
#28

Здесь можно недорого купить кожаную мебель

http://mebel-luxery.ru/koja-mebel/

Алина
#29

Если кожа качественная, то никаких минусов нет и быть не может. Я на днях взял себе вот такое кресло http://ecolmebel.ru/katalog/product/kreslo_kozhanoe_leonardo_2. Очень удобное, и смотрится солидно, а по деньгам, кстати, довольно скромно...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: