Гость
Статьи
Постройка дома

Постройка дома

Уважаемые форумчане,а кто-то из вас строил свой дом "с нуля" или покупал "недострой" ? Как справились с задачей? Трудно ли было? Или не заморачиваться с этой идеей? Понятно,что изначально финансово этот вариант привлекательней,но не выльется ли в процессе,что это не стоит потраченных сил и нервов?

Гостья из настоящего
10 ответов
Последний — Перейти
555
#1

мы покупали недострой , стоили два года, уже живем.Все зависит от ваших запросов, вот мы например большой дом не хотели изначально, а так как жили с родакам то нам важно было создать минимальные необходимые условия и побыстрее въехать, мы вьехали только на первый этаж, второй вообще пока закрыт , там ни отопления ни света , ни даже полы не настелены, а нам и тут нормально,со вторым этажом получится 140-150 кв.м. нам достаточно,на первм этаже тоже много недоделок,на зато мы в доме и одни, мы довольны, и вообще недоделок везде полно. Многие знающие люди гоорят что дом это вечная каторга, но зато жить интереснее,а чо в квартире , купил ремонт сделал, и все !! А тут всгда есть цель, интересно очень ,никто ж не заставляет упираться до победного, есть деньги делаем , захотли не делаем поехали в отпуск, (мой мнение там надо бывать каждый год),нет денег -перерыв!!

Гость
#2

Тут вроде как онлайн консультация открывается с архитектурным бюро, как раз про частные дома и все такое. Мож что полезное для себя узнаете... http://blesk-journal.ru/blogi/pab/33-dobryj-den.html

Гость
#3

на ВВЦ в павильоне проконсультируйтесь

Opium
#4

Дом строила сама: нанимала архитектора, подбирала строителей, от первоначальной сметы отклонилась на 10%. Это конечно много, но не смертельно. Сама контролировала подрядчиков. Все что не нравилось, переделывалось сразу. По строительству консультировал меня отец - стр. инженер с 40-летним стажем. Результатами довольна. Я не в России.

#5

Строили сами - я и мама. Ну, т.е. наняли бригаду и они нам построили. Бабушка сидела на стройке, следила за рабочими и кормила их.

Проект сделал и расчитал расход материалов мамин друг-архитектор. Хреново, надо сказать, расчитал - затраты выросли чуть ли не вдвое. Но мы справились.

Гость
#6

Строили с мужем сами. Получилось 4 года. Стоимость зависит от того, что вы собираетесь строить, от проекта , качества материалов.

#7
Гостья из настоящего

Уважаемые форумчане,а кто-то из вас строил свой дом "с нуля" или покупал "недострой" ? Как справились с задачей? Трудно ли было? Или не заморачиваться с этой идеей? Понятно,что изначально финансово этот вариант привлекательней,но не выльется ли в процессе,что это не стоит потраченных сил и нервов?

если в строительстве не рубите, т.е не сможете все контролировать и вставлять за халтуру, то даже не думайте браться. Строители будут вас пытаться поиметь при любой возможности. Хорошо, если это будет только завышение расхода материала и стоимости и трудоемкости работ. Но скорее всего, будет грубо нарушаться технология, что потом бывает очень дорого исправлять. А то и невозможно.

Гостья из настоящего
#8

Спасибо всем откликнувшимся,будем думать...Но отклики новые приветствуются )

Анна
#9

А у меня тоже проблема, но похуже. Есть готовый дом - огромный, но в Самарской области. Там надо начинать делать ремонт практически с нуля.Я в Москве, свободным временем и средствами располагаю. Нашла несколько архитект.бюро в Самаре, предлагают весь спектр услуг, сайт с интерьерами красивый, но ни знакомых в Самаре, ни отзывов об этих фирмах нет. Как говорится на авось. Может кто нибудь сможет мне порекомендовать хорошую архит.группу в Самаре? Вдруг есть кто-то на Форуме? Ремонт планирую серьезный, опыт в этом деле есть, так что не профф.вычислю сразу, просто время не хочется тратить.

#11
Гость

Строили с мужем сами. Получилось 4 года. Стоимость зависит от того, что вы собираетесь строить, от проекта , качества материалов.

Тоже планы были строить дом, но в итоге взяли недавно готовый. Вот сейчас уже доделываем ремонт. И вот там нет центральной канализации. Решили вопрос купив ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Удобно очень. Высокая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Мы поливаем огород. Хорошо и то, что эту автономную канализацию можно использовать как круглый год, так и сезонно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: