Гость
Статьи
Хрущевка 2-х …

Хрущевка 2-х комнатная. Возможно ли?

Вообще бредово наверное, но как думаете возможно ли хоть как-нибудь разделить маленькую комнату в хрущевке на две, сломав кладовку?))) Там угловая, поэтому в каждой комнате будет окно.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня знакомы сделали из однушки тоже хрущ., однушка, без кладовки) "двушку". ничего так, но комнатки конечно крошечные.

#2

да вот мне как раз интересно как выглядят эти крошечные комнатки и что в них можно поместить))) Если есть у кого фото выкладывайте)

Наталья
#3

автор, я прекрасно представляю такую квартиру. У знакомых именно такая и тоже угловая с двумя окнами в комнате и с кладовкой.

Но кладовка не такая уж большая, а комнатки действительно оочень крошечными получатся. Надо ли вам так заморачиваться?

#4

не знааю, я и говорю посмотреть бы хоть на одну такую комнатку)

Гость
#5

у меня фото нет, но на словах могу описать. Комната у них в целом 20 кв. м , при разделении , одна "комната" у них получилась 3 на 4 , а вторая 2 на 4 . В той что побольше стоит кровать двухспальная (длинна 2 м, ширина 1,8) , шкаф-купе (длинной 1,8 шириной 60 см) и комодик совсем маленкий, т.е. выглядит так: кровать с боку шкаф, между шкафом и кроватью небольшой вполне адекватны проход. А во второй "комнате" диванчик 1,8 длинна, напротив него компьютерный стол. Выглядим миленько, о места мало, зато гостей не напряжно приглашать. Я вам ща это нарисую даже.

Гость
#6

Автор, у моей тётушки когда-то была именно такая двушка-хрёщевка угловая. Они как раз и сломали стенку между спальней и кладовкой и передвинули её на середину, получились две маленькие комнатки, из которых сделали 2 спальни : одну для себя, другую - для дочки. Да, и в каждой комнате получилось по окну. Балкона у них не было, прихожая очень маленькая, кухня тоже. Поэтому её муж (на все руки мастер) понаделал кучу каких-то антресолей - и в прихожей, и в туалете, даже умудрился в коридорчике , кот. из прихожей на кухню ведет...В общем, нормально получилось.

Гость
#7
Гость

Я вам ща это нарисую даже.

Ваш текст

Рисовала-рисовала и уснула))))))

Красотка словами не описать
#8

ой

Гость
#9
Гость

Ваш текст

Рисовала-рисовала и уснула))))))

просто отвлеклась.

Но это однушка... и без кладовок (правда с балконом). подруга жалуется, что без кладовки не удобно, из за этого им пришлось в прихожку брать более вместительный шкаф, а не просто легкую вешалочку.. так что это тоже учтите-что без кладовки надо будет как то ухищряться...

Вот рисунок http://s010.radikal.ru/i311/1112/e9/27bf9618859b.jpg

Гость
#10

голубым там окна отмечены

Гость
#11

Вот я тоже как раз над этим усиленно думаю... У меня не хрущевка, а даже как бэ "улучшенная планировка", но все равно - комната 20 квадратов и мне надоело, что и гости, и спать, и телек, все в одном месте, хочется как-то выделить спальню...

Вот думаю - то ли просто выделить зоны, условно, то ли какую-нибудь легкую перегородочку в японском стиле возвести... И кроить не хочется, и надоело на одном пятачке крутиться

#12

И так одна комната не большая, а так вообще клетушки получатся. Если хотите две комнаты, типа гостиную и спальню, то лучше разделить комнату на зоны с помощью декоративных элементов, мебели. Хотя я один раз видела, как из 2х комнатной сделали 3х комнатную. В одной комнате было 3 окна и ее разделили с помощью стеклянных раздвижных дверей и за ними просто стояла кровать и весели бра, смотрелось очень стильно.

Гость
#13
penguin can fly

И так одна комната не большая, а так вообще клетушки получатся. .

ну а что делать если другого выхода нет? так хоть в клетушках, но можно уеденится, если к вам гости пришли или того хуже вы детей завели, а иначе все в одном месте-очень не удобно

#14
Гость

ну а что делать если другого выхода нет? так хоть в клетушках, но можно уеденится, если к вам гости пришли или того хуже вы детей завели, а иначе все в одном месте-очень не удобно

Ваш текст

Я высказала свое мнение автору. Вы то здесь вообще при чем? К тому же если бы совсем нужно было 2 комнаты, то зачем автор вообще бы спрашивала. Видно не настолько нужно. Сломала бы и все.

#15

Спасибо всем за советы, не знала даже что там много будет ответов))) Да я так интересуюсь, до этого еще лет 5 так))) Но люблю все планировать далеко заранее, ну и помечтать то можно иногда) Просто не знала насколько это реально. У меня папа отделочник и говорит что это бред)) Вот я и решила поинтересоваться, у кого так было и как это было))

Соседка
#16

Лучше сделайте мобильную перегородку. У нас, правда, трешка, и не хрущовка, но зону компьютеров отделили от основной гостиной. Вот, примерно, так http://mebsite.ru/img/catalog/lumi/505.jpg только у нас перегородка вообще к стенам не прикреплена - только направляющие на потолке и полу. Четыре секции по четыре "окошка", матового светло-серого цвета, заказывали через инет комплектующие, вышло в 4 раза дешевле. Ссылки не знаю.

Гость
#17

я выросла в такой комнате, у меня была СВОЯ комната

Гость
#18

Соседка, вот что-то такое я тоже хочу сделать... А их можно все в одну сторону сдвинуть?

#19
Гость

я выросла в такой комнате, у меня была СВОЯ комната

А фото нет такой комнаты?)

Ата-та
#20

у меня тоже когда то стояла перегородка. в одну комнатку влезала односпальная кровать и тумбочка. во второй был диван, трехстворчатый шкаф и тумба с телевизором. потом я все таки обратно поставила стену на место.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема