Гость
Статьи
Разный ламинат в …

Разный ламинат в квартире

Девочки прошу вашего совета. Недавно сделали с мужем в кухне ремонт, решили не класть плитку,а использовать дорогой водойстойки ламинат. По дизайну подобрали светлый. Его ***** положили и в маленьком коридорчике,который ведет на кухню. Теперь собираемся делать потихоньку ремонт в комнатах. Всего из трих,метрах большой. Так вот начинаю задумываться-класть тот дорогой ламинат нет нужды ведь, водостойкость как на кухне нам не нужна, но если все же выбирать его,что бы был один пол во всей квартире -выйдет очень накладно,ремонт затянуться можем. здумывается об обычном, менее дорогом, для комнат. но встает вопрос-как будет смотреться,если в комнатах будет разный ламинат? у кого так же?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
нюша бородач
#1

разный ламинат в комнатах - жесть.

Одно дело, если бы у вам на кухне и прихожей лежал керамогранит, а в комнатах ламинат - это да.

Гость
#2

АВТОР ЭТО ЗА ЖЕСТЬ. Я себе вообще такое с трудом представляю ну разве что какой то ремент в общаге на скорую руку из того что было.

На кухн и в прихожей плитка,а все остальное ОДИНАКОВЫЙ ЛАМИНАТ.

Язва
#3

Автор, у меня в каждой комнате наборный паркет и везде разный рисунок и цвет подходящий под данную комнату.

Гость
#4

да, только одинаковый ламинат, одинаковые обои, одинаковая мебель во всх комнатах....

Автор
#5

Ну вот я и сомневаюсь. С одной стороны для меня самой как то страно-привыкла что полы во всей квартире одинаковые должны быть. мужу все равно,он активного участия не принимает, только поодерживает любые мои идеи. Хотя если и был вариант разного ламината то как таковой различия только в тоне-как был дуб трехполосный так он и останется грубо говоря

табуретка
#6
Язва

Автор, у меня в каждой комнате наборный паркет и везде разный рисунок и цвет подходящий под данную комнату.

действительно. вот вспомните, во всех приличных дворцах есть "белая зала", синяя комната, зеленый кабинет и тд. там ведь тоже разный ламинат клали...

гость
#7

Можно подобрать ламинат похожий по цвету, но дешевле для остальной квартиры.

гость
#8
табуретка

действительно. вот вспомните, во всех приличных дворцах есть "белая зала", синяя комната, зеленый кабинет и тд. там ведь тоже разный ламинат клали...

Это только для больших квартир и домов подходит. А наши жилплощади 50м2 вместе с балконом и туалетом. Тут лучше придерживаться одного стиля для всей квартиры.

Гость
#9
Гость

да, только одинаковый ламинат, одинаковые обои, одинаковая мебель во всх комнатах....

какая скука...

Глаз
#10

Да я сейчас думаю, что и в комнатах можно было бы делать двуцветный пол, сложно только заранее точно спланировать всё это.

гость 2012
#11

у меня разный ламинат и плитка во всех помещениях. Специально так делала, чтобы было не скучно по 1 к кв. квартире перемещаться. Единственное, двери было сложно подбирать, чтобы они - одинаковые - подходили ко всем полам/стенам. Но вроде получилось)))

ес
#12
гость

Это только для больших квартир и домов подходит. А наши жилплощади 50м2 вместе с балконом и туалетом. Тут лучше придерживаться одного стиля для всей квартиры.

автор...ну а что вы тогда хотите?????Я купила однушку 38 квм, и делаю разные полы в зале, кухне , коридоре!Зал у меня черно-золотой, и ламинат туда под цвет обоев , в кухне заливной пол, в коридоре плитка!Мне даже вголову не приходило делать одинаковые полы )))Брат купил квартиру 65 кв м, и тоже пол под стиль каждой комнаты, те, зал светлый-и полы светлые, коридор под дерево полы, вкухня- заливной айвори!И что?))))Круто смотрится!

баба кузя
#13
ес

автор...ну а что вы тогда хотите?????Я купила однушку 38 квм, и делаю разные полы в зале, кухне , коридоре!Зал у меня черно-золотой, и ламинат туда под цвет обоев , в кухне заливной пол, в коридоре плитка!Мне даже вголову не приходило делать одинаковые полы )))Брат купил квартиру 65 кв м, и тоже пол под стиль каждой комнаты, те, зал светлый-и полы светлые, коридор под дерево полы, вкухня- заливной айвори!И что?))))Круто смотрится!

Зал!!!)))) да уж, если зал, то непременно с золотом, зал ведь!))))))

Гость
#14

Подберите близкий по цвету, но дешевле. Даже если на тон светлее/темнее, разницы видно особо не будет. У вас же не будет один в другой переходить.

Гость
#15

вот нсчет именно пола, мое мниение, что он должен быть одинаковый, и тем самым объединять как-то жилплощадь. а стены, мебель - в каждой комнате свои, иначе я лично со скуки помру

Гость
#16

У нас разные полы во всей квартире. В кухне линолеум, в зале и коридоре будет один пол - там арка вместо двери (ламинат). Спальня и детская, другого цвета, тоже ламинат, но в каждой комнате под свой стиль. Мне вот наоборот дико, один пол во всей квартире. У нас детская в пастельных цветах - там бледно желтый, голубой, активный темно-синий, белый. А зал наоборот на контрастах - черный пол, белые грубые стены, одна стена в этно стиле, и что в детской класть черный ламинат????? Который там не к селу, ни к городу, или может в зале под сосну :))))))))

я хорошая
#17

а в других классах ламината близкий цвет есть? не понимаю раздробленного пола, я бы искала похожий цвет

Автор
#18

по цвету подбирать никак не выходит,нет такого цвета ни в одной коллекции...есть дуб,который наш нужен,но цвета другие. Спасибо всем за советы! Будем думать)

Гость
#19

Автор, а что такое дорогой ламинат?)

Просто не представляю себе, как люди кладут это на пол.

Бумага не бывает дорогой)))

Алёна
#20

У нас везде полы разные. Даже не задумывалась о том, чтобы сделать из одинаковыми.

А сейчас подумала, представила. Одинаковый пол - это ужасно. Кажется, будто квартира, которая у большинства людей весьма скромной площади, как офис подозрительно компании, разделена перегородками на одному полу. Переставь перегородки - одна структура компании, убери - другая. Никакой стабильности, ни какой надежности.

Вот такая ассоциация.

Гость
#21

у меня смежные комнаты и то разный ламинат,только туалет и ванна плитка одинаковая.детская у нас в голубых тонах мне чего в своей комнате тоже все подгонять под детскую,зачем тогда стена?проще ее снести и жить с ребенком в одной огромной комнате и с одинаковым половым покрытием

Анастасия
#22

ахахххх))) ЖЖёшь))

Ольга
#23

Что-то должно объединять комнаты.Обои ,потолки могут быть разными.А полы во всех комнатах одинаковые.У меня на кухне и маленькой прихожей керамогранит,а в остальных комнатах и большой прихожей одинаковая паркетная доска.Смотрится супер

Марго
#25

Я за разный пол,квартира однокомнатная и думаю довольно скучно класть ламинат одного цвета. На самом деле это выход,лично для меня. На кухне у меня ванне,выделена одна стена цвета лосось,смотрится круто. В гостиной одна стена амарант,пол (ламинат) положу светлый.

Гость
#26

Маленькая квартира какой лучше пол светлый или темный?мне нравится цвет венге ,двери тоже цвета венге

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема