Гость
Статьи
Убогий интерьер

Убогий интерьер

Что для вас признак плохого вкуса в домашней обстановке?P.S. Тема навеяна обсуждением иностранцами ковров на стенах в наших квартирах

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
дочка
#1

Дешёвые обои....очень дешёвые.... и на них дешёвые картины....китайские водопады в углах комнаты, фонтанчики эти, непонятные феньшуйные лягухи и пузаны.

Мармотка
#2

иконки /крестики на стенах. обилие полочек со стоящими на них пустыми вазочками.

бром
#3

Хайтек, минимализм....это все убого и снекрасиво

Мармотка
#4
бром

Хайтек, минимализм....это все убого и снекрасиво

хайтек реально часто ужасен

Мармотка
#5

Хочу себе в кухню занавески как у Симпсонов, в кукурузных початках ))

Мармотка
#6

а ужасен зеленый или голубой кафель в санузле - ну как в общественном сортире

а еще линолеум в "печенюшки" - ну типа квадратики с декорами.

бром
#7
Мармотка

хайтек реально часто ужасен

Это устаревший стиль, совершенно не модный. Минимализм правда еще хуже.

Гость
#8

а фото своей хаты слабо разместить?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

пусть иностранцы воспринимают ковры как часть культуры.

у нас много в области казахских и татарских сел, так там шатры это обычное дело и там все всегда в коврах.

кстати, сейчас идет программа по их переселению в город. вот живут в соседнем дворе они, растлили ковры во дворе многоэтажек и пили чай.

для меня это просто часть культуры.

у меня нет ковров на стене))

Гость
#10

А у нас недавно гости из Швейцарии были, так ьыли очарованы от моего ковра во всю стену 5х3 метра.

Даже разговор о цене завели.Не продается. Это мое.

Гость
#11

Признак плохого вкуса, когда люди в грязи живут. Когда дома чисто, то даже линолиум и ковры на стенах по другому смотрятся. А еще поражаюсь людям, у которых дома места свободного нет, у которых все настолько заставлено, что ходить негде, на всех полочках, тумбочках, шкаффчиках столько всякой хрени... Всегда задаю себе вопрос: зачем им всё это?

А еще не люблю, когда дома в обуви ходят. Свой дом любить надо.

Ща скажу
#12
Гость

А еще не люблю, когда дома в обуви ходят. Свой дом любить надо.

Ну как бы вам сказать....как раз без обуви ходить это дурной тон...Но это все не про обычных людей...)))

Особенно поражает когда разуваться заставляют аж в холле перед квартирой...

#13
Ща скажу

Гость

А еще не люблю, когда дома в обуви ходят. Свой дом любить надо.

Ну как бы вам сказать....как раз без обуви ходить это дурной тон...Но это все не про обычных людей...)))

Особенно поражает когда разуваться заставляют аж в холле перед квартирой...

а что вас так поражает? что люди с улицы кучу песка, грязи и чужих плевков нехотят нести в квартиру? была бы возможность - тоже бы разувались в холле.

Ща скажу
#14
Ведьмочка

Щ

а что вас так поражает? что люди с улицы кучу песка, грязи и чужих плевков нехотят нести в квартиру? была бы возможность - тоже бы разувались в холле.

Нет, меня поражает другое. Ну первое- это выставка обуви в холле. Второе сами в повседневной жизни, но когда приходят гости- можно будет и убраться один раз, а не заставлять разуваться даже не зайдя в квартиру...

Ща скажу
#15
Ведьмочка

Щ

а что вас так поражает? что люди с улицы кучу песка, грязи и чужих плевков нехотят нести в квартиру? была бы возможность - тоже бы разувались в холле.

Нет, меня поражает другое. Ну первое- это выставка обуви в холле. Второе сами в повседневной жизни, но когда приходят гости- можно будет и убраться один раз, а не заставлять разуваться даже не зайдя в квартиру...

#16
Ща скажу

ВедьмочкаЩ

а что вас так поражает? что люди с улицы кучу песка, грязи и чужих плевков нехотят нести в квартиру? была бы возможность - тоже бы разувались в холле.



Нет, меня поражает другое. Ну первое- это выставка обуви в холле. Второе сами в повседневной жизни, но когда приходят гости- можно будет и убраться один раз, а не заставлять разуваться даже не зайдя в квартиру...

если гости не хотят разуваться - пусть с собой бахилы носят. у нас дома принято разуваться. я, знаете ли люблю дома босиком ходить и даже ради гостей свои привычки менять не собираюсь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Ща скажу

ВедьмочкаЩ

а что вас так поражает? что люди с улицы кучу песка, грязи и чужих плевков нехотят нести в квартиру? была бы возможность - тоже бы разувались в холле.



Нет, меня поражает другое. Ну первое- это выставка обуви в холле. Второе сами в повседневной жизни, но когда приходят гости- можно будет и убраться один раз, а не заставлять разуваться даже не зайдя в квартиру...

у меня очень светлый ковролин во всей квартире, не надо ко мне без обуви((

если так принято в сше или европе, не означает, что и у нас так должно быть

Гость
#18
Ща скажу

Гость

А еще не люблю, когда дома в обуви ходят. Свой дом любить надо.

Ну как бы вам сказать....как раз без обуви ходить это дурной тон...Но это все не про обычных людей...)))

Особенно поражает когда разуваться заставляют аж в холле перед квартирой...

Какое мне дело до того, что считается дурным тоном, а что нет. Я мужчина и живу так, как мне нравится. Я люблю прийти домой, снять обувь, снять носки и ходить босиком. Пусть ноги отдыхают. И когда я хожу босиком, то мне нравится чтобы к ногам ничего не прилепало. И та грязь, что на улице, зачем её нести в дом и ходить не разуваясь?

Кость
#19

Убогий - это када натяжной глянец с розами , и много лампичек,а внизу наливной пол с русалками, а на стенах обои шикарные вперемешку с пробкой.

Ща скажу
#20
Кость

Убогий - это када натяжной глянец с розами , и много лампичек,а внизу наливной пол с русалками, а на стенах обои шикарные вперемешку с пробкой.

А чем потолок то не угодил с лампочками? обои шикарные вперемешку с чем то тоже не всегда плохо смотрится...))

Гость
#21

Мне не нравится невнимание к цветовому решению интерьера. Пестро.

А ещё бывает ощущение какой-то прилизанности. Вроде как человек не для себя старался обустроить жильё, а для чужих глаз.

Свобода или несвобода в интерьере сразу видны.

Гость
#22

выбор дорогих материалов, не сочетающихся между собой.

чрезмерное декорирование и украшательство, опять же не сочетающимися между собой элементами

а линолеум, ковры, дешевые обои - это от бедности, а не от плохого вкуса

лимонка
#23

дешевые материалы с претензией на дорого-бахато - вот это убого. Даже среди очень дешевых можно найти хорошие варианты, если не тянутся за вычурностью. Ну и всегда, ВСЕГДА, если основа качественнная, то можно поставить хоть икею.

у моих родственников на полу дешевый ламинат (я вообще не понимаю этого материала, де.мо оно и есть д...) с пластиковыми плинтусами, но при этом мебель в дворцовом стиле за какие-то бешеные тыщщщи.

Гость
#24

шторы с ламбрекеном фуууу

Гость
#25

Для меня это многоуровневые на натяжные потолки с рисунками, глянцевые, звездным небом, шторы с ламбрикенами, мебель, которая продается в большинстве всяких торговых центров а-ля совок. Это все ужасно! Но наш народ дикий в большинстве своем ничего хорошего не видел, поэтому хавает.

Кость
#26
бром

Хайтек, минимализм....это все убого и снекрасиво

Я так понимаю, вы постоянно бываете в домах в стиле минимализма, и конечно знаете, о чем говорите.

так себе телка
#27

магниты на холодильнике. плетеная корзинка с искусственными фруктами. черная посуда. денежные деревья всякие...ааа, еще как в дешевых интим-салонах- на стене опохало, т.е. веер.

Гость
#28
Кость

Убогий - это када натяжной глянец с розами , и много лампичек,а внизу наливной пол с русалками, а на стенах обои шикарные вперемешку с пробкой.

это не убогость совсем

Гость
#29

убого - у алкаша в однушке. Видели хоть раз? хотя б по тв

Пашкина любовь
#30

Убогий интерьер для меня - рябит в глазах от всякого хлама; обилие несочетаемых материалов, цветовых решений и стилей мебели. Запущенность и грязь, затхлый запах в квартире тоже отношу к убогости.

ленчик
#31

а я за неимением денег старую мебель перекрасила, декупаж сделала Сейчас обои поклею И будет бедненько но зато не так как у всех и своими руками

WestWest
#32
Гость

Что для вас признак плохого вкуса в домашней обстановке?P.S. Тема навеяна обсуждением иностранцами ковров на стенах в наших квартирах

В убогой стране не может быть хороших интерьеров

Волна
#33

ламбрекены( по несколько ярусов), искусственные пальмы-деревца-розы, накидки на диван!!! убогие китайские вазочки-тарелочки-чашечки, пластмассовые принадлежности в ванной-рама для зеркала, хлипкие полочки...застиранные полотенца на кухне и ванной.

гость
#34
Волна

ламбрекены( по несколько ярусов), искусственные пальмы-деревца-розы, накидки на диван!!! убогие китайские вазочки-тарелочки-чашечки, пластмассовые принадлежности в ванной-рама для зеркала, хлипкие полочки...застиранные полотенца на кухне и ванной.

В зимнем дворце все в ламбрекенах...по несколько ярусов..)))

И кстати не НА кухне, а В кухне..)))

гость
#35
ленчик

а я за неимением денег старую мебель перекрасила, декупаж сделала Сейчас обои поклею И будет бедненько но зато не так как у всех и своими руками

я так на даче сделала. бедненько, но очень чистенько светло и мило..и все гости просто ахают!

Гость
#36

когда грязные полы, пыль, зеркала все обляпаны, а также всё завалено мусором, везде какие-то тюки, коробки... еще и собака какая-нибудь ободранная бегает

Мадам Грицацуева
#37

Убого, когда шторки сбыты в одну кучу, окна грязные, на столе коктейль из разных предметов, протертый ковер, продавленный диван, колченогий стул и штучные цветы в вазах.

#38

всякие искусственные цветы в вазах, дешевые сувениры китайские, непонятное скопление разносортной и не новой мебели

Елена
#39
гость

я так на даче сделала. бедненько, но очень чистенько светло и мило..и все гости просто ахают!

а мы сняли квартиру и тоже сделали как вы говорите - кое-что притащили старое с собой из мебели но задрапировали и подкрасили

а на стены нанесли жидкие обои силк пластер, самый дешевый вид нашли -совсем дешево, на потолок сделали тоже фрагментами узор из жидких обое

Квартира получилась как дорогая

хозяева даже ее не узнали, серьезно!!

Гость
#43
WestWest

В убогой стране не может быть хороших интерьеров

Мне вас жаль, что вы живете в убогой стране.

Мария
#46

Могу рекомендовать самый крупный магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете - Декоромир.
У них более 16 тысяч различных светильников, с шикарными предложениями в разделе Акции.

Гость
#47
Мария

Могу рекомендовать самый крупный магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете - Декоромир.У них более 16 тысяч различных светильников, с шикарными предложениями в разделе Акции.

На полу ковры богатство.

шурик
#48

На полу ковры богатство

Гость
#44
Мармотка

иконки /крестики на стенах. обилие полочек со стоящими на них пустыми вазочками.

иконы и кресты это не элемент декора, а состояние души человека, эти иконы -вера в Бога, те, кто Выше всего того мнимого, что нас окружает. Капец, что только люди не пишут.....

#50

Использование в интерьере более 3-5 цветов. Некоторые умудряются раскрасить комнату десятками разных цветов, тем самым получается попугайский интерьер.
Добавляетесь ко мне в друзья https://vk.com/anjuta_kaliningrad, подписывайтесь на группу https://vk.com/club.adezign и следите за новостями.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: