Гость
Статьи
Звукоизоляция комнаты …

Звукоизоляция комнаты - подскажите

Добрый день.Дом кирпичный 70-х годов,но стены тонковаты,слышимость между комнатами и с соседями высокая.Хочется звукоизолировать одну комнату,18 кв метров.Сколько примерно по цене выйдет и есть ли материалы чтоб сохранили свежий воздух (не делали душной комнату) ? Спасибо

морковка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

700 рубле квадратный метр площади стены+1100 гипрок-Вы же не будете так оставлять

Гость
#2

Ковры на полы и стены и будет вам изоляция.

морковка
#3

а про ковры вопрос-у кого висят,они реально снижают шум? У нас никогда не было стенных ковров,и я ничего не знаю про этот антишумовой эффект)

Гость
#4

ковер не помогает

Гость
#5

Нельзя сделать нормальную звукоизоляцию без капитального ремонта,

Гость
#6
морковка

а про ковры вопрос-у кого висят,они реально снижают шум? У нас никогда не было стенных ковров,и я ничего не знаю про этот антишумовой эффект)

Недостаточно ковров. Если нужна полная изоляция, то надо, по сути, делать "комнату в комнате, максимально развязанную от стен, пола и потолка. Причем цена вопроса по сути, запретительная- по моей просьбе делали расчет качественной шумоизоляции квартиры в панельном доме - стоимость вышла порядка 40% от стоимости квартиры

морковка
#7

нужна ,кончено же,не полная изоляция,а просто более высокая чем есть сейчас.

Думаю пока,как изолировать от шумов но не изолировать от воздуха,который вполне прилично проникает сквозь кирпичные стены.Дело в том,что не переношу душность панельных домов,и спрашиваю у тех кто делал эту изоляцию,не будет ли душно?

Мишка
#8

если на стены нанести силк пластер - реально почувствуете разницу, мы делали в цоколе домашний кинотеатр, звукоизоляцию делать полноценную было дорого, а вот силк пластер - шелковые штукатурки или жидкие обои - решил вопрос!

заказчики остались довольны, да и мы тоже - материал легко наносится и без запаха

Гость
#9
морковка

нужна ,кончено же,не полная изоляция,а просто более высокая чем есть сейчас.

Думаю пока,как изолировать от шумов но не изолировать от воздуха,который вполне прилично проникает сквозь кирпичные стены.Дело в том,что не переношу душность панельных домов,и спрашиваю у тех кто делал эту изоляцию,не будет ли душно?

Мой пост 6. Имеется в виду изоляция именно от шума ("комната в комнате"). То, что описано в посте 8 (штукатурка) в панельном доме эффекта не даст. Нужна именно развязка от основных стен комнаты, с волокнистым материалом и воздушной прослойкой по всей площади

Мишка
#10
Гость

морковканужна ,кончено же,не полная изоляция,а просто более высокая чем есть сейчас.

Думаю пока,как изолировать от шумов но не изолировать от воздуха,который вполне прилично проникает сквозь кирпичные стены.Дело в том,что не переношу душность панельных домов,и спрашиваю у тех кто делал эту изоляцию,не будет ли душно? Мой пост 6. Имеется в виду изоляция именно от шума ("комната в комнате"). То, что описано в посте 8 (штукатурка) в панельном доме эффекта не даст. Нужна именно развязка от основных стен комнаты, с волокнистым материалом и воздушной прослойкой по всей площади

эффект есть - это точно, силк пластер дает эффект! просто надо пробовать - я тоже в панеле сам живу

я автор
#11

вообще то у меня дом кирпичный)

Алексей
#13

В прошлом 2013 году решили делать в своей квартире ремонт. И задумались о звукоизоляции квартиры. Я люблю громко музыку послушать в квартире. Соседи бегали без устали! Долго «путешествовал» по просторам интернета, меня выручили специалисты Граус. Мне ребята всё объяснили, проконсультировали, так классно все сделали, что на днях одна соседка заглядывала, что б узнать, все ли живы, или может куда выехали))). Кто задумался о звукоизоляции советую!!!

Дмитрий
#14

Заказывала стеновые и потолочные панели «Изотекс». Молодцы ребята! Позвонил, мне ответила девушка, которая проконсультировала по панелям и сделала скидку, что очень приятно! Привезли в оговореное время, весь товар качественный. Кстати выбор у них очень широкий. Сделал сам монтаж, смотрю и радуюсь! Кому тоже нужен ремонт или материалы, советую. Вот тел. 8-495-517-46-17.

ООО Корда
#15
морковка

Добрый день.Дом кирпичный 70-х годов,но стены тонковаты,слышимость между комнатами и с соседями высокая.Хочется звукоизолировать одну комнату,18 кв метров.Сколько примерно по цене выйдет и есть ли материалы чтоб сохранили свежий воздух (не делали душной комнату) ? Спасибо

Здравствуйте!
Стоимость зависит от размеров стен, высоты потолков, размера дверного проема и окон.
1 вариант – С использованием мембраны Tecsound. Она гигроскопична и позволит вашему помещению «дышать». Стоимость – от 40 000р.
2 вариант – Использование плит Соноплат. Плиты изготавливаются из натуральных материалов, что тоже поспособствует свежему воздуху в вашем помещении. Стоимость – от 55 000р.
Можно подобрать варианты дешевле, но воздух в комнате в таком случае может быть «спертым». Стоимость – от 15 000р.

В рамках комплексного подхода специалисты ООО "Корда" предлагают услуги по дополнительной изоляции существующих конструкций, а также проведение работ с использованием специальных звукопоглощающих материалов. Работы и услуги включают: выявление источников шума, обследование конструкций, замеры, расчеты, индивидуальный подбор материалов, акустическое проектирование согласно современным нормам, монтаж изоляции.
Вы можете ознакомиться с нашими материалами и услугами на сайте компании ООО Корда.
А также обратитесь к нашим специалистам с вопросом по телефону, указанному на сайте!

ДиванРемонТ
#17

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Лиза
#18

А что скажете про панели ЗИПС? Сейчас еще какие-то новые появились "ультра", они особо тонкие, как я понимаю. Какие будут отзывы по этому материалу?

Cilen
#19
Лиза

А что скажете про панели ЗИПС? Сейчас еще какие-то новые появились "ультра", они особо тонкие, как я понимаю. Какие будут отзывы по этому материалу?

Отзывы хорошие. Я не знаю что за ультра, но обычные панели рабочие на 5+. Материал качественный, устанавливается легко, можно справиться самостоятельно. Я делал кухню и комнату жилую. Остался доволен. Все ровное, красивое, не сказать, что вообще что-то есть. Получилось так: панель + обшивка + обои. Эффект должный и можно даже полочку повесить, ничего страшного. Кстати, тут говорят, что с ЗИПСами дорого выходит. Вы фильтруйте. Дело в том, что при каркасном монтаже вы либо дороже заплатите за сам монтаж, поскольку он существенно более сложный. Либо, если сами будете делать, проковыряетесь в несколько раз дольше и с большой долей вероятности не получите ожидаемого результата, поскольку при малейших неточностях монтажа появляются жесткие связи со стеной и звукоизолирующие свойства конструкции падают в разы. Из минусов, для ЗИПС-а действительно нужна ровная стена. Из плюсов - после монтажа ЗИПС-ов и его общивки ГКЛ вы получаете такую же ровную, готовую к отделке поверхность.

Айя
#20

Вот это познания)))

Лиза
#21
Cilen

Отзывы хорошие. Я не знаю что за ультра, но обычные панели рабочие на 5+. Материал качественный, устанавливается легко, можно справиться самостоятельно. Я делал кухню и комнату жилую. Остался доволен. Все ровное, красивое, не сказать, что вообще что-то есть. Получилось так: панель + обшивка + обои. Эффект должный и можно даже полочку повесить, ничего страшного. Кстати, тут говорят, что с ЗИПСами дорого выходит. Вы фильтруйте. Дело в том, что при каркасном монтаже вы либо дороже заплатите за сам монтаж, поскольку он существенно более сложный. Либо, если сами будете делать, проковыряетесь в несколько раз дольше и с большой долей вероятности не получите ожидаемого результата, поскольку при малейших неточностях монтажа появляются жесткие связи со стеной и звукоизолирующие свойства конструкции падают в разы. Из минусов, для ЗИПС-а действительно нужна ровная стена. Из плюсов - после монтажа ЗИПС-ов и его общивки ГКЛ вы получаете такую же ровную, готовую к отделке поверхность.

Интересно... спасибо! Я давно почитываю именно про ЗИПС панели, идея нравится - простая и понятная. С каркасом мудрено как-то. Прикинул сколько площади это занимает, вроде не так страшно. А то дело идет к ремонту, надо уже определиться и бюджет на материалы подбить.

Милочка
#22

Отзывы хорошие про зипс панели. Я не знаю что за ультра, но обычные панели рабочие на 5+. Мы делали ремонт год назад, очень повезло что мастера посоветовали именно эти материалы.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: