Гость
Статьи
Кухня рамочный МДФ

Кухня рамочный МДФ

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого кухня их материала мдф рамка? как она в ведет себя? долговечна? в общем любые отзывы

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы из 100 процентного дерева хотите - таких нет.

Гость
#2
Гость

А вы из 100 процентного дерева хотите - таких нет.

нет, мне интересно как она в эксплуатации, надолго ли хватит?

Гость
#2

Если правильно понимаю, то речь идет о кухне, где рельефные элементы на фасаде получены не прессованием в соответствующей форме из порошка МДФ, а путем крепления накладных элементов на плоскую поверхность фасада, и после этого- обтяжка пленкой. Если так- то проблема в том, что пленка начинает отходить через некоторое время

Гость
#3

К 3- поясню. Есть еще другой вариант- когда рельеф получается так- масса МДФ прессуется горячим путем в системе пуансон- матрица, и рельеф получается в результате "вдавливания в форму" и спекания, наподобие детских формочек и песка. Затем на эту рельефную поверхность фасада накладывается пластина полимерная (не пленка), и той же формой, тоже с разогревом, "припрессовывается" к рельефу. Объяснение дубовое, конечно, но, думаю, принцип ясен. Вот такой фасад- долговечен

Гость
#5

Посты 3 и 4 очень грамотно написаны, но автор вообще то мне кажется, имела ввиду кухню, которая собирается из профиля и отсюда название рамочный) Автор, там зависит от того, как между собой будет скреплен этот профиль. Обычно, его крепят на так называемых бабочках и эти так называемые бабочки стреляют) Но, это если делали не на профессиональном оборудовании. По себе скажу, что когда стал такой выбор между кухней из мдф рамки или сплошного мдф, то имея непосредственный контакт с производителями, остановила свой выбор не на рамочном, а именно на сплошном мдв, изготовление которого описано выше в пункте 4)

Гость
#6
Гость

нет, мне интересно как она в эксплуатации, надолго ли хватит?

не очень на долго((( к сожалению, под действием влажности и горячего воздуха, даже при наличии очень хорошей вытяжки, то если вы действительно готовите дома, а не так, разогрели раз в неделю в микроволновке, то кухня прослужит года 3-5... и это ну при очень качественном мдф и хорошем креплении

Гость
#7

рамочные фасады самые "хлипкие", пленка то же не радует своей долговечносью и что бы вам не рассказывали продавцы она очень быстро начинает отходить, возьмите лучше крашеные фасады или пластик в алюминевой раме.

Евгения
#8

Тут скорее имеет значение чем покрыта рамка мдф - пленка, шпон эмаль. А далее насколько качественно изготовлено изделие. Пленка может отклеиться, эмаль трескается. Многое также зависит от температуры помещения. Так что читайте правила эксплуатации и соблюдайте их.
Автор, я так понимаю имеет в виду такие фасады: http://stilkuhni.ru/catalog2/kitchen/10/

Светлана
#9

Мы свою кухню покупали в Марии. У нас кухня из МДФ, пленка. Пользуемся ей уже 2 года. Она ни сколько не рассохлась и не потрескалась. Так что, никаких нареканий по качеству пока нет, мы довольны.

Евгения
#10
Светлана

Мы свою кухню покупали в Марии. У нас кухня из МДФ, пленка. Пользуемся ей уже 2 года. Она ни сколько не рассохлась и не потрескалась. Так что, никаких нареканий по качеству пока нет, мы довольны.

Правильно, МДФ не сохнет, а пленка не трескается, это не эмаль. Было бы удивительно, если оказалось, что все потрескалось и рассохлось. Пленка отходит чаще всего от основы, особенно в местах соприкосновения с нагревающимися элементами.
А если рассматривать долговечность и стабильность материала, то лучше эмаль или, как уже предлагали, пластик в алюминиевой рамке. Такие варианты делают крупные фабрики - и стильные кухни и мария. Цена не выше, чем у рамочного фасада. Так что выбирайте по разнообразию цветов.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: