Гость
Статьи
Чем облагородить …

Чем облагородить кирпичный балкон?

У меня очень здоровый балкон, почти 13 кв.м.
кирпичный,застекленный.на вагонку пока денег нет,но летом планирую сделать там столовую.
чем лучше покрасить? или побелить?как побелка возьмется на кирпич???не осыпется?кто нибудь знает?)

ася
29 ответов
Последний — Перейти
Гордон
#1

Вначале шпатлевать стены, выровнять и потом белить. Цвет персика, кофе с молоком

Гость
#2
ася

У меня очень здоровый балкон, почти 13 кв.м.кирпичный,застекленный.на вагонку пока денег нет,но летом планирую сделать там столовую.чем лучше покрасить? или побелить?как побелка возьмется на кирпич???не осыпется?кто нибудь знает?)

оставьте кирпич, будет как в нью ёрке

Гость
#3

Кариатидами.

ася
#4
Гость

оставьте кирпич, будет как в нью ёрке

кирпич некрасивый(( и цвет розово-рыжий и пористый какой то.

Гость
#5
ася

кирпич некрасивый(( и цвет розово-рыжий и пористый какой то.

Побелить его. Либо покрасить белой краской. И цветы поставить в горшках. А лучше в ящики их посадить и свесить с балкона.

Гость
#6

Чем отблагодарить балкон?

Гость
#7
Гость

Чем отблагодарить балкон?

За то что он есть, просто написать красной помадой "спасибо, что ты есть"

ася
#8
Гость

Побелить его. Либо покрасить белой краской. И цветы поставить в горшках. А лучше в ящики их посадить и свесить с балкона.

ага,вывесила я как то ящички,взрастила любовно цветочки...пад..ла какая то сверху вечно харкается и аккурат на ящичек.. и бычки в них.
сама хочу летом там,но соседи сверху -иди.от.ы и верблюды...
месяц висели потом уже мерзко стало оттирать ящички и из цветок то бычки,то (уж извините) презерватив как то.. фу!

ася
#9
Гость

За то что он есть, просто написать красной помадой "спасибо, что ты есть"

:)))))))))))))"милый,любимый,едииинственный!")

Гость
#10
ася

ага,вывесила я как то ящички,взрастила любовно цветочки...пад..ла какая то сверху вечно харкается и аккурат на ящичек.. и бычки в них.сама хочу летом там,но соседи сверху -иди.от.ы и верблюды...месяц висели потом уже мерзко стало оттирать ящички и из цветок то бычки,то (уж извините) презерватив как то.. фу!

Я вас поняла. У нас ***** тоже выше живут, бутылки выкидывают, а она выходят на озеро, метров 50 от дома...аж бесит б^я

Гость
#11
ася

:)))))))))))))"милый,любимый,едииинственный!")

)))

Гость
#12

Я бы взяла пинцет и положила бы презик им под дверь в конверте

Гость
#13

А я хочу вагонкой, у меня всего 3 метра, но так и не решила, лучше заказать с материалом или только работу, а материал самой выбрать. В первом случае все проще, но много риск, т.к. вагонка может оказаться с сучками и не такая, какую сама бы взяла. Во втором же случае получается подороже и нет уверенности, что смогу обеспечить все материалы, там же еще нужны доски и бруски, а главное планки для стыков и откосов. Сижу в итоге без балкона

гость
#14

Я в аналогичной ситуации просто покрасила водоэмульсионкой, прям на кирпич. Цвет на ваш вкус. Красиво. Держится уже 5 лет.

Гость
#15
Гость

А я хочу вагонкой, у меня всего 3 метра, но так и не решила, лучше заказать с материалом или только работу, а материал самой выбрать. В первом случае все проще, но много риск, т.к. вагонка может оказаться с сучками и не такая, какую сама бы взяла. Во втором же случае получается подороже и нет уверенности, что смогу обеспечить все материалы, там же еще нужны доски и бруски, а главное планки для стыков и откосов. Сижу в итоге без балкона

У нас - вагонка. Не порекомендую. Лоджия застеклена, но оставили как-то в жару открытыми рамы, у-род сверху скинул окурок, попавший к нам на сохнущие вещи. Хорошо, были дома, на дымок тут же отреагировали - представляю, если бы еще "дровишки" по стенам загорелись...

ася
#16
Гость

Я бы взяла пинцет и положила бы презик им под дверь в конверте

да я была бы рада и гавнеца на дверь намазать,одолжила бы у котяры,но не знаю кто конкретно это все творит)) выше меня 6 этаже)))

ася
#17
гость

Я в аналогичной ситуации просто покрасила водоэмульсионкой, прям на кирпич. Цвет на ваш вкус. Красиво. Держится уже 5 лет.

спасибо))) хорошо что долг держится))) тоже в строительном погляжу на краску.. не трескается зимой?ну или от перепадов температур?

гость
#18
ася

спасибо))) хорошо что долг держится))) тоже в строительном погляжу на краску.. не трескается зимой?ну или от перепадов температур?

ничего не трескается, а перепады у нас жесть - живем в Сибири, жаркое лето и очень холодная зима. Этой же краской я красила стены в квартире (обои под покраску).

ася
#19
гость

ничего не трескается, а перепады у нас жесть - живем в Сибири, жаркое лето и очень холодная зима. Этой же краской я красила стены в квартире (обои под покраску).

Спасибо еще раз) я тоже с Сибири,поэтому и поинтересовалась,ибо летом-Ташкент, зимой-дубак)))

гость
#20

Пожалуйста)

Гость
#21
Гость

У нас - вагонка. Не порекомендую. Лоджия застеклена, но оставили как-то в жару открытыми рамы, у-род сверху скинул окурок, попавший к нам на сохнущие вещи. Хорошо, были дома, на дымок тут же отреагировали - представляю, если бы еще "дровишки" по стенам загорелись...

а какие варианты тогда? страшно, конечно, но любые материалы отделочные могут гореть.

ГостьЯ
#22
Гость

а какие варианты тогда? страшно, конечно, но любые материалы отделочные могут гореть.

Если просто кирпич покрасить, либо плиткой красивой выложить...

ГостьЯ
#23
ГостьЯ

Если просто кирпич покрасить, либо плиткой красивой выложить...

Либо на направляющие листы влагостойкого гипсокартона под покраску

юдо
#24

Белая фасадная латексная краска! Смотрится огонь!белый кирпич.... Ммм...

Aleks
#25

А наоборот с улицы надо балкон обшить, а вагонкой не хочу. Высмотрел вот такие фасады http://www.terradeck.ru/ventiliruemye-fasady как думаете подойдет? По виду хоть симпатичные

Гость
#26

Еще можно специальным "короедом" покрыть...погуглите. цвет любой можно можно сделать.

Гость
#27
юдо

Белая фасадная латексная краска! Смотрится огонь!белый кирпич.... Ммм...

А я покрасила в бледно-голубой плюс коричневые элементы декора.Выглядит супер.Сейчас в моде крашеный кирпич

Гость
#28
Гордон

Вначале шпатлевать стены, выровнять и потом белить. Цвет персика, кофе с молоком

+++++
Мне тоже это больше нравиться...У нас лоджия обшита вагонкой,,сейчас бы не сделала, лак темнеет и становиться не красиво.

Дина
#29

Зачистить и покрасить красивой краской)) Вернее, краской красивого, интересного цвета - все засмотрятся, если качественно сделать. Краску можно в ООО Майт-Юг посмотреть, у них выбор хороший

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: