Гость
Статьи
вкладываться ли в ЕГО …

вкладываться ли в ЕГО квартиру?

Всем привет.
У МЧ в новостройке заканчивается ремонт, почти вся мебель скоро будет изготовлена и доставлена. Он все преподносит, что Мы с ним там будем жить вместе, потом свадьба, семья и т.д. …

Манька
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ромашка

Если бы он купил квартиру в браке на вас обоих, то поверьте этот мужчина спрашивал бы с вас гораздо больше, чем какие-то шторы.

чего он будет спрашивать? Как раз нормальные мужчины, собираясь женится и покупая сразу до брака жильё , покупают его не только на своё имя, а на имя женщины, с которой собираются строить семью (из своего собственного опыта) и ничего не требуют, а обсуждают совместно бюджет, вкладывая львиную долю сос вону стороны как мужчина. Я бы на месте автор серьёзно задумалась над тем как нашло себя ведёт Ее жених. Я сейчас нахожусь в процессе совместной покупки недвижимости с мужчиной своим и пока его квартира не продана, ему приходится перебиваться оплачивая не хилые счета Юристов, ипотечного брокера, компании желающий строительный /структурный анализ дома и и.д (печь о 10-15 тыс евро на данный момент), предлагала взять из моих , которые у меня в банке лежат и которые отложены на первое время на мебель и ремонт, ониотказывется и предпочитает перебиваться сам. А тут у автора квартира не Ее, жить она там не понятно когда будет,,свадьба не понятно когда, зато мужику кругом должны..

Гость
#52
Ромашка

не додумывайте, я не писала, что он должен брать с нее деньги. Я написала, что не берет. Просто констатация факта. Брал бы, тогда вообще разговоров бы не было.
Вместо, скажем, 15- 20 000 р,которые автор ему подарила, я ей предлагаю прекратить такие подарки и в течение года купить шторки-скатерку-подушечку. Выйдет 5-10 000р, то есть в разы меньше той суммы, которую она угрохала на подарок. То есть предлагаю сократить объем трат как минимум в 2 раза! При этом меня за шторку-скатерку-вилки называют терпилой, а автора, подарившего мужику 15-20 000 никто никак не назвал.

Начнем с того, что плюсы в совместном проживания только у мужчины. Ей от этого какие плюсы кроме эфимерной надежды на замужество?весь быт на ней будет, а он лежи яйки почесывай на диване. Так еще и ШТОРКИ ему подавай

#53
Ромашка

Катя Мраморная
Автор, расставайтесь с этим проходимцем, вряд ли он планирует жениться. Да и вообще, нужен ли такой муж?
И не слушайте тех, кто пишет "приживалка". они сами наверно в дом к себе примаков притащили, это их удел. Потому что мужчинам с жильем, машинами, обеспеченным они не нужны.
Я в шоке от этого форума. Ощущение, что люди вообще не вникают в суть, увидели "мужчина попросил меня купить то-то", сразу в мощгу красная лампочка замигала "НЕТ! нельзя ! мы против примаков! долой проходимца!". А то, что там может быть далеко не примак, а хороший муж, обеспечивает все от и до, приведет в готовую квартиру. Только одни шторы попросил купить. Атас! Караул! Он проходимец!
Вы совсем больные?
Такие все крутые на форуме, а как ни посмотришь, женщины готовы мужика и на себе тащить, и пополам все оплачивать, и сами его содержать, и подарков от него не видят. Вот это действительно проходимцы. А тут мужчина одну шторку попросил купить, и все у вас пена изо рта, глаза навыкате, проходимец! нет!
Автор, ну скажите ему, что не намерены его прихоти выполнять и за ваш счет у него прокатиться не получится. Не поймет вас, уходите от этого жлоба и проходимца.

Его фраза "да вы совсем обнаглели" выдает его отношение и намерения к автору. Нет там никакой любви. А обещать он может что угодно. Уже сколько тем было, когда женщины в ремонт вклыдывались и всячески материально помогали "будущему мужу" и потом оставались у разбитого корыта, а их "будущий муж" очень быстро становился чужим мужем.
По поводу того, что некоторые дамы на себе тащут мужика и подарков не видят, то виноваты сами. Сами себя опустили ниже плинтуса.

Ромашка
#54
Катя Мраморная

Его фраза "да вы совсем обнаглели" выдает его отношение и намерения к автору. Нет там никакой любви. А обещать он может что угодно. Уже сколько тем было, когда женщины в ремонт вклыдывались и всячески материально помогали "будущему мужу" и потом оставались у разбитого корыта, а их "будущий муж" очень быстро становился чужим мужем.
По поводу того, что некоторые дамы на себе тащут мужика и подарков не видят, то виноваты сами. Сами себя опустили ниже плинтуса.

Автор же не пишет, в какой мере этот мужчина берет на себя расходы и планирует брать их на себя в.браке. Может быть, он ОТ И ДО ее содержит и будет содержать, подарки дарит, по ресторанам водит. И на одну единственную его просьбу подобрать шторы (может, он хотел, чтобы она на свой вкус их выбрала, а про деньги не подумал), он ох у ел от ее реакции, поэтому так и сказал. Я говорю про однобокость суждений и поспешные выводы на этом форуме. Услышали "мужчина попросил купить", и все, караул. И никто даже не задумается на секунду, а может он и так почти все расходы на себя берет, всем ее обеспечивает, ни в чем не отказывает, подарки дарит. Тогда его реакция понятна, он ох у ел. Я не говорю, что все именно так, но по крайней мере судя по посту автора, он впервые в жизни какую-то мелочь попросил ее купить. А тут все переполошились, как будто сами за всю совместную жизнь ни рубля не потратили.

Ромашка
#55
Катя Мраморная

Его фраза "да вы совсем обнаглели" выдает его отношение и намерения к автору. Нет там никакой любви. А обещать он может что угодно. Уже сколько тем было, когда женщины в ремонт вклыдывались и всячески материально помогали "будущему мужу" и потом оставались у разбитого корыта, а их "будущий муж" очень быстро становился чужим мужем.
По поводу того, что некоторые дамы на себе тащут мужика и подарков не видят, то виноваты сами. Сами себя опустили ниже плинтуса.

а эта фраза.. может, у него был предыдущий неудачный опыт, может даже не один, когда он вкладывался во всю в отношения, а женщина оказалась настолько меркантильной, что даже один раз за продукты не захотела заплатить. И вот опять та же история с автором.

#56
Ромашка

Катя Мраморная
Его фраза "да вы совсем обнаглели" выдает его отношение и намерения к автору. Нет там никакой любви. А обещать он может что угодно. Уже сколько тем было, когда женщины в ремонт вклыдывались и всячески материально помогали "будущему мужу" и потом оставались у разбитого корыта, а их "будущий муж" очень быстро становился чужим мужем.
По поводу того, что некоторые дамы на себе тащут мужика и подарков не видят, то виноваты сами. Сами себя опустили ниже плинтуса.
а эта фраза.. может, у него был предыдущий неудачный опыт, может даже не один, когда он вкладывался во всю в отношения, а женщина оказалась настолько меркантильной, что даже один раз за продукты не захотела заплатить. И вот опять та же история с автором.

То есть она должна вкладываться в квартиру чужого человека? Может для автора покупка штор- это не маленькие деньги.

Гость
#57
Гость

Автор не хочет сейчас тратиться на шторы, но потом заинтересуется, как попилить квартиру.

О да, в этом можно не сомневаться.

#58
Гость

О да, в этом можно не сомневаться.

Квартира его. Она будет его добрачной. автор прекрасно это понимает.

Гость
#59
Гость

Ромашка
Если бы он купил квартиру в браке на вас обоих, то поверьте этот мужчина спрашивал бы с вас гораздо больше, чем какие-то шторы.
чего он будет спрашивать? Как раз нормальные мужчины, собираясь женится и покупая сразу до брака жильё , покупают его не только на своё имя, а на имя женщины, с которой собираются строить семью (из своего собственного опыта) и ничего не требуют, а обсуждают совместно бюджет, вкладывая львиную долю сос вону стороны как мужчина.

Какие жалкие у вас мужчины, выкидывают деньги на ветер и даже не спрашивают, на что выкидывают. Не нужно тут фантазировать. Если женщина не вкладывается в общее будущее, она заменяется той, которая вложится.

Манька
#60

Чем он меня обеспечивает? Одежду и еду я сама себе покупаю, живем мы пока каждый у своих родителей. Сексуальная жизнь есть. На ф и га мне просить у него продукты, если я могу сама их купить в свой дом? А подарки он и я дарим друг другу только на праздники. Да и в кафешках я тоже 1 раз к 5 оплачиваю счет и то для успокоения своей совести, т.к. он сам не согласен, чтобы девушка платила. Не знаю, какая тут меркантильность... мне вообще все равно в пивной пиво пить, в кафе ли чай, либо дома у родителей с вкусным пирогом...
шторы- не шторы...свой подарок на д.р. я уже сделала месяц назад. Не могу же я каждый месяц дарить подарки? Мне вот каждый месяц розочка не прилетает с неба. И если уж совсем разговор пошел в ту сторону, как бы вы отреагировали на фразу в свой адрес от МЧ: "когда я куплю себе новый телефон, этот (старый) ПОДАРЮ тебе"...?

Гость
#61
Катя Мраморная

То есть она должна вкладываться в квартиру чужого человека? Может для автора покупка штор- это не маленькие деньги.

Она собирается там жить, значит обязана платить за проживание и обустройство. Нет - дверь всё там же.

#62
Гость

ГостьРомашка
Если бы он купил квартиру в браке на вас обоих, то поверьте этот мужчина спрашивал бы с вас гораздо больше, чем какие-то шторы.
чего он будет спрашивать? Как раз нормальные мужчины, собираясь женится и покупая сразу до брака жильё , покупают его не только на своё имя, а на имя женщины, с которой собираются строить семью (из своего собственного опыта) и ничего не требуют, а обсуждают совместно бюджет, вкладывая львиную долю сос вону стороны как мужчина.
Какие жалкие у вас мужчины, выкидывают деньги на ветер и даже не спрашивают, на что выкидывают. Не нужно тут фантазировать. Если женщина не вкладывается в общее будущее, она заменяется той, которая вложится.

Неправда. Многие мужчины сами обеспечивают семью, и не мелочатся, не требуют денег с жены. Не каждая может такого конечно заинтересовать, но это уже другой вопрос.

Гость
#63
Катя Мраморная

Квартира его. Она будет его добрачной. автор прекрасно это понимает.

Его и это хорошо. До той поры, когда ей захочется сделать размен, переехать, а-вот-детям-нужна-своя-комната. Тогда она не вспомнит, что когда-то даже на шторы зажала. Кому нужны отношения со жлобом? Пол жлоба роли не играет.

Ромашка
#64
Катя Мраморная

То есть она должна вкладываться в квартиру чужого человека? Может для автора покупка штор- это не маленькие деньги.

это не квартира чужого человека, а квартира ее мч, с которым она собралась жить.
Я не думаю, что для нее это большие деньги, судя по тому, как она отреагировала на чьи-то слова про тряпки на окна и судя по сумме ее недавнего подарка.
И самое главное : вы действительно считаете, что купить всего лишь одни шторы - это ВКЛАДЫВАТЬСЯ В КВАРТИРУ? А после того, как она их повесит, она будет считать, что ВЛОЖИЛАСЬ В КВАРТИРУ?
Я не призываю ее тащить все на себе (не впадайте в крайности), но, бблин, ОДНИ шторы, одни!! и уже записали мужика в жмоты и проходимцы.

Гость
#65
Катя Мраморная

Неправда. Многие мужчины сами обеспечивают семью, и не мелочатся, не требуют денег с жены. Не каждая может такого конечно заинтересовать, но это уже другой вопрос.

Мужчина, вынужденный платить за женщину, чтобы ее удержать, достоин презрения. У такого явно нет харизмы, обаяния и других способов ее привлечь, да и то, что он подцепил содержанку, не делает ему чести. Партнеров нужно выбирать лучших, а этот довольствуется второсортной женщиной и пытается состроить хорошую мину при плохой игре.

#66
Ромашка

Катя Мраморная
То есть она должна вкладываться в квартиру чужого человека? Может для автора покупка штор- это не маленькие деньги.
это не квартира чужого человека, а квартира ее мч, с которым она собралась жить.
Я не думаю, что для нее это большие деньги, судя по тому, как она отреагировала на чьи-то слова про тряпки на окна и судя по сумме ее недавнего подарка.
И самое главное : вы действительно считаете, что купить всего лишь одни шторы - это ВКЛАДЫВАТЬСЯ В КВАРТИРУ? А после того, как она их повесит, она будет считать, что ВЛОЖИЛАСЬ В КВАРТИРУ?
Я не призываю ее тащить все на себе (не впадайте в крайности), но, бблин, ОДНИ шторы, одни!! и уже записали мужика в жмоты и проходимцы.

А завтра он будет чужим Мч, и что? Она в данный момент в статусе "никто" поэтому и не хочет тратиться на квартиру человека, который ей Никто.

Гость
#67
Ромашка

Я не призываю ее тащить все на себе (не впадайте в крайности), но, бблин, ОДНИ шторы, одни!! и уже записали мужика в жмоты и проходимцы.

Примерно через месяц пребывания на форуме вы поймете, что рассудительностью тут не пахнет. Заплатить за себя в кафе - она же себя унизит. Купить шторы в квартиру любимого человека - ишь чего захотел. Первой позвонить, если подняла руку, а ей прилетело в обратку - ни за что, яжеженщина, ондолженвымаливатьпрощение.

#68
Гость

Мужчина, вынужденный платить за женщину, чтобы ее удержать, достоин презрения. У такого явно нет харизмы, обаяния и других способов ее привлечь, да и то, что он подцепил содержанку, не делает ему чести. Партнеров нужно выбирать лучших, а этот довольствуется второсортной женщиной и пытается состроить хорошую мину при плохой игре.

Дооо, пополамщик вот вызывает уважения, несомненно)))
Хорошо, что у меня муж "достоин презрения")))) Зато я чувствую с ним себя женщиной, а не ломовой лошадью)

Гость
#69
Манька

За автора просьба не решать. Когда куплю себе Свою квартиру, явно не буду просить на шторы. Мне важно, чтобы все было мое, чтобы не упрекали потом....

Это всё верно. Только одно не понятно. А за аренду вы ему платите? Или нахаляву проживаете?

Гость
#70
Катя Мраморная

А завтра он будет чужим Мч, и что? Она в данный момент в статусе "никто" поэтому и не хочет тратиться на квартиру человека, который ей Никто.

Отлично, значит никакой свадьбы с "никем", никаких подарков "никому" и никакого совместного будущего, втч проживания с "никем". Никто - пошла вон.

Ромашка
#71
Манька

Чем он меня обеспечивает? Одежду и еду я сама себе покупаю, живем мы пока каждый у своих родителей. Сексуальная жизнь есть. На ф и га мне просить у него продукты, если я могу сама их купить в свой дом? А подарки он и я дарим друг другу только на праздники. Да и в кафешках я тоже 1 раз к 5 оплачиваю счет и то для успокоения своей совести, т.к. он сам не согласен, чтобы девушка платила. Не знаю, какая тут меркантильность... мне вообще все равно в пивной пиво пить, в кафе ли чай, либо дома у родителей с вкусным пирогом...
шторы- не шторы...свой подарок на д.р. я уже сделала месяц назад. Не могу же я каждый месяц дарить подарки? Мне вот каждый месяц розочка не прилетает с неба. И если уж совсем разговор пошел в ту сторону, как бы вы отреагировали на фразу в свой адрес от МЧ: "когда я куплю себе новый телефон, этот (старый) ПОДАРЮ тебе"...?

Я тут всегда писала "МОЖЕТ БЫТЬ он обеспечивает от и до, итд". я вообще никакую позицию не занимаю, пока не владею достаточной информацией о ситуации. Я написала о том, что люди поспешно делают выводы, услышат одно слово, и на нем основываются и советы толкают. А вы, автор, в следующий раз сами тоже хоть немного контекста давайте.

#72
Гость

Отлично, значит никакой свадьбы с "никем", никаких подарков "никому" и никакого совместного будущего, втч проживания с "никем". Никто - пошла вон.

А вот после свадьбы они будут семьей, тогда и будет смысл вообще дискутировать на эту тему.

Гость
#73
Катя Мраморная

Дооо, пополамщик вот вызывает уважения, несомненно)))
Хорошо, что у меня муж "достоин презрения")))) Зато я чувствую с ним себя женщиной, а не ломовой лошадью)

Вы думаете, от того, что вы часто упоминаете своего мужа, он у вас на самом деле появится и будет обеспечивать? Тут у каждой докторская степень в области иностранных языков и ядерной физики и у половины свой дачный участок на Марсе с ванной, полной элитного коньяка. И кому какое дело, что у вас с уважением. Мужчина должен уважать себя, женщина всегда сама прибежит в надежде попользоваться.

Гость
#74
Катя Мраморная

А вот после свадьбы они будут семьей, тогда и будет смысл вообще дискутировать на эту тему.

Да не будет никакой свадьбы с той, которая еще на подходе к браку начала всё делить. Это уже звоночек, всё, бракованная "никто", до свидания.

#75
Гость

Катя МраморнаяДооо, пополамщик вот вызывает уважения, несомненно)))
Хорошо, что у меня муж "достоин презрения")))) Зато я чувствую с ним себя женщиной, а не ломовой лошадью)
Вы думаете, от того, что вы часто упоминаете своего мужа, он у вас на самом деле появится и будет обеспечивать? Тут у каждой докторская степень в области иностранных языков и ядерной физики и у половины свой дачный участок на Марсе с ванной, полной элитного коньяка. И кому какое дело, что у вас с уважением. Мужчина должен уважать себя, женщина всегда сама прибежит в надежде попользоваться.

:):):) Так вот мужчина, который уважает себя, никогда не будет мелочиться и просить деньги у девушки.
Нормальный мужчина сам хочет быть главой семьи, обеспечивать, быть сильным мужским плечом. Но не всем такие светят. Тут ничем помочь не могу.

#76
Гость

Да не будет никакой свадьбы с той, которая еще на подходе к браку начала всё делить. Это уже звоночек, всё, бракованная "никто", до свидания.

Не будет? Ну и прекрасно. Значит найдет себе другого. Не велика потеря.

Гость
#77
Катя Мраморная

Так вот мужчина, который уважает себя, никогда не будет мелочиться и просить деньги у девушки.
Нормальный мужчина сам хочет быть главой семьи, обеспечивать, быть сильным мужским плечом. Но не всем такие светят. Тут ничем помочь не могу.

Нормальный мужчина не будет ни просить, ни разбазаривать то, что он заработал. Представим себе внезапную инвалидность кормильца, и? Содержанка не сможет обеспечить ни ему должный уход, ни детям. Тут же принято прикрываться детьми? Такая для брака не пригодна. Желание прибиться к кому-то уже говорит об уровне развития женщины, личности не нужен папочка.

Манька
#78
Гость

За автора просьба не решать. Когда куплю себе Свою квартиру, явно не буду просить на шторы. Мне важно, чтобы все было мое, чтобы не упрекали потом....

Это всё верно. Только одно не понятно. А за аренду вы ему платите? Или нахаляву проживаете?
за какую мать и т и т ь аренду?! мы там еще не живем даже!!!

Гость
#79
Катя Мраморная

Не будет? Ну и прекрасно. Значит найдет себе другого. Не велика потеря.

Да на здоровье. Вы думаете, уважающий себя мужчина будет регулярно следить за жизнью "никого"? Блажен, кто верует. Там уж прям очередь выстроилась из принцев, того гляди турнир начнется за один пельмень.

Гость
#80
Катя Мраморная

Не будет? Ну и прекрасно. Значит найдет себе другого. Не велика потеря.

Да на здоровье. Вы думаете, уважающий себя мужчина будет регулярно следить за жизнью "никого"? Блажен, кто верует. Там уж прям очередь выстроилась из принцев, того гляди турнир начнется за один пельмень.

#81
Гость

Да на здоровье. Вы думаете, уважающий себя мужчина будет регулярно следить за жизнью "никого"? Блажен, кто верует. Там уж прям очередь выстроилась из принцев, того гляди турнир начнется за один пельмень.

Уважающий себя мужчина не называет женщин "паразитками", "содержанками" и т.д. Это позиция жлобов и нище/бродов.

Гость
#82

Аренду мужику платить? Бугага, нахрен он нужен, пусть сидит один

Ромашка
#83
Гость

Примерно через месяц пребывания на форуме вы поймете, что рассудительностью тут не пахнет. Заплатить за себя в кафе - она же себя унизит. Купить шторы в квартиру любимого человека - ишь чего захотел. Первой позвонить, если подняла руку, а ей прилетело в обратку - ни за что, яжеженщина, ондолженвымаливатьпрощение.

Я повторюсь, я не по сути, а.по форме общения высказала свое непонимание. Люди до конца не разберутся и уже бросаются советами, не чувствуя никакой ответственности за последствия. Это как если бы гинеколог услышал ОДИН симптом, и все, начал бы назначать препараты, которые могут в итоге только хуже сделать.
А по сути вопроса, да, я считаю, что мужчина должен за все платить, иначе нахх он сдался. Ну раз в год можно там шторки купить, ну пару раз в год.за продукты.заплатить, и так, по мелочи иногда, но не более того.
А всех тут присутствующих настойчиво призываю не общаться с этим троллем, который обычно подписывается под ником Адриан, которого недавно обвинили в том, что уже задол бал чужие ветки зас ирать, причем постит тысячи комментариев на одну и ту же тему, что женщина должна платить. Начинается словесная перепалка, нормальные люди ветку покидают, а.бы дло остается и они безрезультатно пытаются с пеной у рта что-то друг другу доказать. Просто игнорьте, если вы не то самое бы.дло, которое любит мусолить овно.

Гость
#84
Катя Мраморная

Уважающий себя мужчина не называет женщин "паразитками", "содержанками" и т.д. Это позиция жлобов и нище/бродов.

Уважающему себя мужчине плевать на мнение окружающих, особенно паразиток и содержанок.

Гость
#85
Манька

Это всё верно. Только одно не понятно. А за аренду вы ему платите? Или нахаляву проживаете?
за какую мать и т и т ь аренду?! мы там еще не живем даже!!!

То есть о том, чтобы платить, вы не думали, но вот шторы уже вписали в счет, хотя их тоже и в помине нет?

#86
Гость

Уважающему себя мужчине плевать на мнение окружающих, особенно паразиток и содержанок.

У неще/бродов все женщины паразитки и содержанки. Ничего удивительного)

Гость
#87
Гость

Аренду мужику платить? Бугага, нахрен он нужен, пусть сидит один

И вы тоже живите с родителями, может кто позарится.

Гость
#88
Катя Мраморная

У неще/бродов все женщины паразитки и содержанки. Ничего удивительного)

Не все, но и не всех можно назвать женщинами. Действительно, что тут такого удивительного, что нужно констатировать обратное?

Манька
#89
Гость

Это всё верно. Только одно не понятно. А за аренду вы ему платите? Или нахаляву проживаете?
за какую мать и т и т ь аренду?! мы там еще не живем даже!!!

То есть о том, чтобы платить, вы не думали, но вот шторы уже вписали в счет, хотя их тоже и в помине нет?
за что платить?! за воздух, которым я даже не дышу? вы серьезно?!
да и шторы я в счет никому не вписала... откуда это вычитали вообще?
разделить расходы можно, когда живешь у кого-то, снимаешь... а сейчас то за какую аренду платить?

Гость
#90
Манька

ГостьЭто всё верно. Только одно не понятно. А за аренду вы ему платите? Или нахаляву проживаете?
за какую мать и т и т ь аренду?! мы там еще не живем даже!!!
То есть о том, чтобы платить, вы не думали, но вот шторы уже вписали в счет, хотя их тоже и в помине нет?
за что платить?! за воздух, которым я даже не дышу? вы серьезно?!
да и шторы я в счет никому не вписала... откуда это вычитали вообще?
разделить расходы можно, когда живешь у кого-то, снимаешь... а сейчас то за какую аренду платить?

Ну так и штор никаких нет, однако же вы хотите их обсудить. Судя по всему вам важнее драма и ругань, поскольку своего варианта решения конфликта вы так и не предложили. Какой смысл собирать мнения, если у вас даже своего нет?

Манька
#91

для тех, кто считает купить одну штору маленькой тратой напишу, что в среднем 1 метр шторы стоит 1000 руб. В СРЕДНЕМ. умножаем на 3 м (длина карниза) и еще на коэф. 1.5-2 (это на складочки). итого получаем 6000 за одну штору + работа мастера, не узнавала, ну наверно 3000 стоит с лентой для сборки. итого 9000 руб за одну шторку! хорошооо.... а теперь посчитайте это на 2 окна и умножьте еще на 2 с учетом стоимости тюли. Ну тысяч 30 то точно нужно...и это небольшие затраты? в год - может нет...но каждый месяц такие подарки извините.
поженимся - пожалуйста. а сейчас с такой постановкой вопроса, я не могу себе этого позволить.

Манька
#92
Гость

ГостьЭто всё верно. Только одно не понятно. А за аренду вы ему платите? Или нахаляву проживаете?
за какую мать и т и т ь аренду?! мы там еще не живем даже!!!
То есть о том, чтобы платить, вы не думали, но вот шторы уже вписали в счет, хотя их тоже и в помине нет?
за что платить?! за воздух, которым я даже не дышу? вы серьезно?!
да и шторы я в счет никому не вписала... откуда это вычитали вообще?
разделить расходы можно, когда живешь у кого-то, снимаешь... а сейчас то за какую аренду платить?

Ну так и штор никаких нет, однако же вы хотите их обсудить. Судя по всему вам важнее драма и ругань, поскольку своего варианта решения конфликта вы так и не предложили. Какой смысл собирать мнения, если у вас даже своего нет?
я не шторы обсуждаю, а постановку "это твоя проблема". и обсуждаю с какой стати это моя проблема, если статуса у меня никакого, а на недешевые подарки средств не хватает?

Гость
#93
Ромашка

Автор же не пишет, в какой мере этот мужчина берет на себя расходы и планирует брать их на себя в.браке. Может быть, он ОТ И ДО ее содержит и будет содержать, подарки дарит, по ресторанам водит. И на одну единственную его просьбу подобрать шторы (может, он хотел, чтобы она на свой вкус их выбрала, а про деньги не подумал), он ох у ел от ее реакции, поэтому так и сказал. Я говорю про однобокость суждений и поспешные выводы на этом форуме. Услышали "мужчина попросил купить", и все, караул. И никто даже не задумается на секунду, а может он и так почти все расходы на себя берет, всем ее обеспечивает, ни в чем не отказывает, подарки дарит. Тогда его реакция понятна, он ох у ел. Я не говорю, что все именно так, но по крайней мере судя по посту автора, он впервые в жизни какую-то мелочь попросил ее купить. А тут все переполошились, как будто сами за всю совместную жизнь ни рубля не потратили.

Ромашка, сразу видно что у вас никогда не было мужчины, который содержит от и до и оплачивает рестораны и т.д, такому мужчине будет просто стыдно принимать дорогие подарки от любимой девушки, а требовать что-то там ему в его квартиру купить ему просто воспитание не позволит. Тут с мужичком все ясно, он погубитель 100%

Гость
#94
Манька

для тех, кто считает купить одну штору маленькой тратой напишу, что в среднем 1 метр шторы стоит 1000 руб. В СРЕДНЕМ. умножаем на 3 м (длина карниза) и еще на коэф. 1.5-2 (это на складочки). итого получаем 6000 за одну штору + работа мастера, не узнавала, ну наверно 3000 стоит с лентой для сборки. итого 9000 руб за одну шторку! хорошооо.... а теперь посчитайте это на 2 окна и умножьте еще на 2 с учетом стоимости тюли. Ну тысяч 30 то точно нужно...и это небольшие затраты? в год - может нет...но каждый месяц такие подарки извините.
поженимся - пожалуйста. а сейчас с такой постановкой вопроса, я не могу себе этого позволить.

Ой, да ладно тут выкручиваться. К расчетам претензий нет, но вы не каждый месяц обустраиваете квартиру, а преподносите так, словно вас регулярно обирают до нитки. Небось сейчас уже жалеете, что когда написали "парень все покупает сам", а то так можно было всё раскрутить. И что изменится в браке? Вы станете больше получать? Появится желание тратиться "каждый месяц"? Или вы просто рассчитываете пустить в ход довод "ну ты же мужчина" и в итоге всё равно отказаться от вложений в квартиру? Вы же хитровыдуманная, не можете не понимать, что вас и потом могут из квартиры выпнуть, поэтому нет смысла верить тому, что вы тут говорите.

Гость
#95
Манька

я не шторы обсуждаю, а постановку "это твоя проблема". и обсуждаю с какой стати это моя проблема, если статуса у меня никакого, а на недешевые подарки средств не хватает?

Враньё. Если это не ваша проблема и вы тверды в своей позиции, нет нужды бежать на форум за поддержкой. Я же говорю, причем без оскорблений, что коли у вас нет средств, оставьте этого мужчину, найдите себе кого-то, кто вам по плечу. Вы ничего никому не должны? Значит никто ничего не должен и вам, вы не просто так ошиваетесь рядом с этим человеком, он кажется перспективным, а вы ждете, когда он обустроится и может быть спокойно заезжать. Почему вы думаете, что вы не такая?

Гость
#96
Гость

Какие жалкие у вас мужчины, выкидывают деньги на ветер и даже не спрашивают, на что выкидывают. Не нужно тут фантазировать. Если женщина не вкладывается в общее будущее, она заменяется той, которая вложится.

Видимо я даю своему мужчине даю куда больше чем соседка квартирантка которая нужна вам, раз он готов вкладывать больше меня и не требует от меня доставать кошелёк (я не говорила что не готова вкладывать, я лишь казала что он этого не требует и не считает наглостью что он как мужчина вкладыает в разы больше). Когда мужчина ищет сердцем, он выбирает ту, с которой ему хорошо и комфортно душевно, ту с которой он чувствует себя счастливым, когда мужчина выбирает выгоду, он ищет ту, которая будет больше вкладываться материально потсравнению с остальными (ему все равно с кем). Я своеномцжчтну балую подарками и сюрпризами в меру своих доходов и готова отдать все ради нашего будущего с ним, но ушла бы не задумываясь если бы он вёл себя как мужчина автора, потому что понятно из его поведения, что любви там нет

Гость
#97
Манька

Чем он меня обеспечивает? Одежду и еду я сама себе покупаю, живем мы пока каждый у своих родителей. Сексуальная жизнь есть. На ф и га мне просить у него продукты, если я могу сама их купить в свой дом? А подарки он и я дарим друг другу только на праздники. Да и в кафешках я тоже 1 раз к 5 оплачиваю счет и то для успокоения своей совести, т.к. он сам не согласен, чтобы девушка платила. Не знаю, какая тут меркантильность... мне вообще все равно в пивной пиво пить, в кафе ли чай, либо дома у родителей с вкусным пирогом...
шторы- не шторы...свой подарок на д.р. я уже сделала месяц назад. Не могу же я каждый месяц дарить подарки? Мне вот каждый месяц розочка не прилетает с неба. И если уж совсем разговор пошел в ту сторону, как бы вы отреагировали на фразу в свой адрес от МЧ: "когда я куплю себе новый телефон, этот (старый) ПОДАРЮ тебе"...?

Последняя фраза говорит о многом.. он жмот и жлоб

Гость
#98
Гость

Его и это хорошо. До той поры, когда ей захочется сделать размен, переехать, а-вот-детям-нужна-своя-комната. Тогда она не вспомнит, что когда-то даже на шторы зажала. Кому нужны отношения со жлобом? Пол жлоба роли не играет.

Какие дети? Она ещё замуж за него не вышла и не известно выйдет ли. Обещать не значит жениться, а шторы он сейчас хочет.

Гость
#99
Гость

Гость
Какие жалкие у вас мужчины, выкидывают деньги на ветер и даже не спрашивают, на что выкидывают. Не нужно тут фантазировать. Если женщина не вкладывается в общее будущее, она заменяется той, которая вложится.
Видимо я даю своему мужчине даю куда больше чем соседка квартирантка которая нужна вам, раз он готов вкладывать больше меня и не требует от меня доставать кошелёк (я не говорила что не готова вкладывать, я лишь казала что он этого не требует и не считает наглостью что он как мужчина вкладыает в разы больше). Когда мужчина ищет сердцем, он выбирает ту, с которой ему хорошо и комфортно душевно, ту с которой он чувствует себя счастливым, когда мужчина выбирает выгоду, он ищет ту, которая будет больше вкладываться материально потсравнению с остальными (ему все равно с кем). Я своеномцжчтну балую подарками и сюрпризами в меру своих доходов и готова отдать все ради нашего будущего с ним, но ушла бы не задумываясь если бы он вёл себя как мужчина автора, потому что понятно из его поведения, что любви там нет

Вы правы. И жещина тоже выбирает мужчину, с которым ей хорошо. Почему-то вы отчаянно не хотите признавать, что выгода и душевный комфорт не исключают друг друга. И отношения, где женщина платит, приносят удовольствие обоим. Вы просто ненавидите такие пары, и я знаю почему - они угрожают вашим отношениям. А ну как ваш мужчина на них посмотрит и задумается, а правда, за что он платит и почему он должен. Не нужно быть многословной, вы не способны скрыть свой страх, вечный страх женщины со времен пещер - страх остаться без подачек.

Гость
#100
Гость

Мужчина, вынужденный платить за женщину, чтобы ее удержать, достоин презрения. У такого явно нет харизмы, обаяния и других способов ее привлечь, да и то, что он подцепил содержанку, не делает ему чести. Партнеров нужно выбирать лучших, а этот довольствуется второсортной женщиной и пытается состроить хорошую мину при плохой игре.

Ага большая часть обеспеченные, богатых и успешные мужчины мира довольствуются второсортными женщинами и только Васьки попаламщики с вумане получают первосортных Dream on :)))