Гость
Статьи
На каком матрасе …

На каком матрасе спите?

Есть ли смысл покупать дорогой матрас или нет? Лучше пружинный или без пружинный? Поделитесь опытом

Настя
23 ответа
Последний — Перейти
оксана
#1

люблю пружинные и повыше, потолще

Гость
#2

Аскона, средней жесткости, цена около 30 т.р.

Асти
#3

Смысл есть. На хорошем матрасе реально лучше спать и спина не болит. Сплю на пружинном, но жалею, что не выбрала беспружинный. все равно эти пружины со временем начинают не то что скрипеть, а хруст какой то внутри. Толи кофра плохая, то ли что. Один матрас мне по гарантии заменили, взяла втрой подороже, но все равно внутри нет нет, да щелкнет что-то. Аскона разрекламированный бренд, не более того. Такие же г матрасы, как и другие. Не стоят они этих денег.

Гость
#4

Это зависит от ваших предпочтений. Я за пружинные. С разной жесткостью сторон, с латексом и кокосом с одной стороны и кокос 3 см с другой

Гость
#5

Пружинный карманного типа, жесткий. Очень довольна.

Гость
#6

Лучше матрас на независимых пружинах, потолще, пожестче, с нагрузкой до 140кг и к нему хороший наматрасник. Либо латексный, но хорошие латексные матрасы стоят от 80.000, дешевле смысла нет брать.

Гость
#6

само собой на независимых пружинах. А там уж само смотрите тфк или мультипакет. особо не влияет ни на что кроме жесткости. Латексный (монолит если хотите),будет очень дорогой, а просто хороший матрас на мультипакете с кокосом и латексом в пределах 25 можно купить ( двуспальный)

Асти
#7
Гость

Лучше матрас на независимых пружинах, потолще, пожестче, с нагрузкой до 140кг и к нему хороший наматрасник. Либо латексный, но хорошие латексные матрасы стоят от 80.000, дешевле смысла нет брать.

я на таком жестком не смогла спать, будто на досках

Гость
#8
Асти

я на таком жестком не смогла спать, будто на досках

Это не в пружинах дело ) даже если на 3 см кокоса будет еще слой латекса или ППУ+ челох стеганый на синтепоне грамм 300, то уже жестко не будет. Не нравится жесткий - берите тфк пружины (независимые но покрупнее чем мультипакет) и вам самое то будет. Можно просто 1 см кокоса 1-2 см ППУ

Марина
#9

Пружинный матрас Вега средней жёсткости. Покупали года 4 назад за 17 тыс. Не очень хороший. Нужно было брать жёсткий и с большим количеством пружин. А то под жирного мужа скатываюсь тк он продавливает матрас с одной стороны когда лежит. Думаем скоро брать и кровать побольше 2 метровую в ширину и матрас Аскона. Но цена для нас велика 45 тыс.

Гостья
#10

Жёсткие матрасы подходят только для полных,тяжёлых людей или совсем молодых,которым всё равно на чём спать.Для худощавых,не очень молодых людей нужны матрасы мягкие,никакая кокосовая койра им не подойдёт.На жёстком матрасе нарушается дажек кровообращение,всё затекает,это реально ад.У Асконы многие матрасы жёсткие,некомфортные и при этом неоправданно дорогие.

Марина
#11
Гостья

Жёсткие матрасы подходят только для полных,тяжёлых людей или совсем молодых,которым всё равно на чём спать.Для худощавых,не очень молодых людей нужны матрасы мягкие,никакая кокосовая койра им не подойдёт.На жёстком матрасе нарушается дажек кровообращение,всё затекает,это реально ад.У Асконы многие матрасы жёсткие,некомфортные и при этом неоправданно дорогие.

Я вешу 50 кг и мне удобней спать на жестком. У всех вкусы разные. Поэтому и предлагают в салонах на матрасе полежать.
И кстати детям и подросткам как раз рекомендуют матрасы жёсткие именно.

Гостья
#12
Марина

Я вешу 50 кг и мне удобней спать на жестком. У всех вкусы разные. Поэтому и предлагают в салонах на матрасе полежать.
И кстати детям и подросткам как раз рекомендуют матрасы жёсткие именно.

Про детей я прекрасно знаю,я в юности спала на чём угодно,уже даже и не скажу,что это были за матрасы.Странно,что Вам подходит жёсткий матрас.Хотя понятие и жёсткости и мягкости у всех своё.Полежать на матрасе перед покупкой 10 минут это полная лажа.Никогда не поймёте,пока полностью не разденетесь и ляжете ночью спать.Мы матрас Асконовский возвращали через 3 ночи,у них это возможно.Я была полностью замученной,с болями в руках,ногах и даже живот устал.После этого купила мягкий матрас,пружинный,мне спать чудесно на нём.

Асти
#13

[quote="Марина" message_id="59969904"]Я вешу 50 кг и мне удобней спать на жестком. У всех вкусы разные. Поэтому и предлагают в салонах на матрасе полежать. /quote]
Дело не во вкусах а в медицинских показателях. Детям и подросткам рекомендуют жесткие, потому что у них кости только формируются. Надо чтобы позвоночник правильно сформировался

Lady37
#14

Самый лучший выбор - это кокосовый матрац! Я сама лично сплю на таком,очень удобно и кстати,он еще и позвоночник выпрямляет. Очень удобно и полезно спать на кокосовом матрасе. Я заказала с сайта www.textileivanovo.ru

Алла
#15

А мне, кстати, очень беспружинные по душе. Спина вообще не болит и сон спокойный, тем более они обладают и анатомическим эффектом, и ортопедическим эффектом. У меня вот такой http://altex.in.ua/view_goods/91580 Ни разу не пожалела.

Алиса
#16

Мы два года уже спим на матрасе Орматек Orma Flex. Жесткость у него средняя. Спине комфортно. Не утопает тело, но при этом все мышцы прямо чувствую как расслабляются, когда на него ложусь. Он идет на пять зон, беспружиный матрас.

Valer.ka
#17

А мы приобрели месяца два назад матрас.... Даже не матрас называется, а спальная система Менарелакс комфорт, производство компании Меблик (или произведено для Меблика). Вообщем мы покупали детскую мебель у них, попали к ним в базу клиентов. (За 8 лет дружбы уж можно-то.) Получила рассылку о новом матрасе (спальной системе). Суперанатомический и пр. Найду их характеристики и пришлю. Я и подумала, что это есть мой последний шанс перебраться в спальную комнату. Заказала и матрас и кровать для матраса.

Евгения
#18

Конечно же есть, знаю на своем опыте. Пол жизни с мужем экономили спали на обычном матрасе, муж у меня часто за рулем и это дало свое знать, постоянные боли в спине и ночью растирание мазями. Я даже не посоветовавшись с ним заказала ортопедический матрас, это было спонтанно нашла сайт с приемлемыми ценами mskmatras.ru/, не жалею не капельки. Результат на лицо, аптечка со всякими гелями от суставов и т.д. по уменьшилась))). Сейчас планирую попробовать купить у них и подушки)))

#19

Капец, не тема, а сплошная реклама! Алиса, мы тоже в орматеке матрас взяли, правда серии ocean. Спать мегакомфортно. Я раньше была убеждена что лучший сон на пружинном матрасе – но как я ошибалась! Почувствовала на себе разницу. Действительно спать на пенном матрасе комфортнее. Спиночка отдыхает и расслабляется. Наполнитель очень важен (у нас фомлайн).

Натусик
#21

Для спины пружинный, жесткий лучше всего, но вообще надо смотреть какой тебе лично удобнее будет. А вот цена как раз особой роли и не играет, если конечно навороченный какой-то не нужен. Купили на matrasy-spb.ru матрас DreamLine и нормально на нем спим.

Гость
#22

https://www.catalog-matrasov.ru

Гость
#23

Как выбрать матрас?
Подбор матраса на первый взгляд может показаться очень простым занятием, ведь, казалось бы, что там выбирать — взял тот, что поудобнее, и наслаждаешься. Но на самом деле на выбор должно влиять много факторов, а неправильно выбранный матрас может навредить спине и здоровому сну.

Отдать предпочтение мягкому или жёсткому матрасу

Конечно, всё это индивидуально и определяется многими личными факторами.

Жёсткость матраса «делится» на:

• мягкую;
• умеренно мягкую;
• среднюю;
• умеренно жёсткую;
• жёсткую.

Самый лучший способ определить, подходит ли матрас — попробовать полежать на нём около пяти минут, чтобы понять, какие от него ощущения. В случае, если по каким-то причинам осуществить такой способ невозможно, стоит опираться на другие факторы.

Возраст

Людям постарше необходимо лежать на мягких на матрасах, людям помоложе — наоборот, на жёстких. Детям для правильного развития позвоночника полезно спать на более жёстких матрасах. А в возрасте от трёх до десяти лет нужна умеренно-жёсткая поверхность без пружин. Подросткам подойдут матрасы средней жёсткости.

Большинству взрослых людей подойдут матрасы средней жёсткости, но стоит всё-таки посмотреть на то, как организм будет на них реагировать и свериться с противопоказаниями и болезнями спины. Людям больше 50 лет нужны мягкие матрасы, поскольку это будет полезно для позвоночника и суставов.

Людям до 60 кг стоит спать на мягких поверхностях. От 60 — средней жёсткости. А при весе от 90 кг лучше подобрать жёсткую или умеренно жёсткую поверхность.

Поза для сна

Многие не замечают, в какой позе засыпают и спят, хотя это тоже имеет огромную роль в выборе матраса. В случае, если вы спите на спине — вам подойдёт жёсткая поверхность, как и при сне на боку. А вот при сне на животе лучше задуматься о мягком матрасе, так как эта часть тела достаточно чувствительна.

Состояние позвоночника

Если у вас есть заболевания позвоночника, то лучше обратиться к ортопеду и проконсультироваться о

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема