Гость
Статьи
Нужен ли дизайнер

Нужен ли дизайнер

Я молодой дизайнер и хочу узнать какой выбор бы вы сделали планируя ремонт. Воспользовались бы услугами опытного дизайнера (даже если бы это влетело в копеечку), воспользовались бы услугами неопытного дизайнера (отдав при этом минимум в 2 раза меньше) или сделали бы все сами?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспользовалась работой молодого начинающего неопытного дизайнера-по итогу у меня теперь кухня моей мечты)она полностью поняла меня,чего я хочу,как будто у нас с ней одинаковый вкус на все.заплатила сущие копейки

Яна, 26
#2

я буду делать все сама. Я сама себе хороший дизайнер)

Яна, 26
#3
Гость

Воспользовалась работой молодого начинающего неопытного дизайнера-по итогу у меня теперь кухня моей мечты)она полностью поняла меня,чего я хочу,как будто у нас с ней одинаковый вкус на все.заплатила сущие копейки

ну это как повезет с дизайнером

буська
#4

а вы никому не говорите) я, когда начинала, говорила, что у меня опыт 2 года) и все довольны оставались. клиент улыбался и спокойно доверял мне. а я старалась в триста раз больше, чтобы оправдать ожидания и не подвести

Гость
#5
буська

а вы никому не говорите) я, когда начинала, говорила, что у меня опыт 2 года) и все довольны оставались. клиент улыбался и спокойно доверял мне. а я старалась в триста раз больше, чтобы оправдать ожидания и не подвести

Было у меня несколько неудачных попыток работы(по разным причинам неудачных) Вот я и отчаялась, может вообще не стоило учиться

Гость
#6
Яна, 26

я буду делать все сама. Я сама себе хороший дизайнер)

Аналогично.

Гость
#7

У меня хороший вкус, мне дизайнер не нужен, а вот друзья работали с дизайнером. Есть некоторые интересные идеи, но честно говоря, общий результат мне не понравился, чего только стоят белоснежные двери в квартире с маленьким ребенком, они уже мыть замумукались.

Гость
#8

Обратилась бы за советом ТОЛЬКО к знакомым дизайнерам, чью работу я знаю. Я это и сделала. К незнакомому бы не пошла. Мораль: по знакомым начинайте. А уж там натренируетесь - и все получится.

Гость
#9
Гость

У меня хороший вкус, мне дизайнер не нужен, а вот друзья работали с дизайнером. Есть некоторые интересные идеи, но честно говоря, общий результат мне не понравился, чего только стоят белоснежные двери в квартире с маленьким ребенком, они уже мыть замумукались.

При чем тут Ваш хороший вкус??? Дизайнер - это такой человек, который вас с точки зрения оптимальных затрат на материалы и прочие работы проконсультирует, подрядчиков нужных посоветует и т.д., и т.п. ЭТО - его основная работа, если он - НОРМАЛЬНЫЙ опытный дизайнер интерьеров. А белое-серое - это он с Вами согласует точно так же, как Вы бы с подружкой то же самое обсудили, и покрасили во что Вам хочется, в итоге. ХОРОШИЙ дизайнер - в первую очередь, технологические решения предложит, а не двери белые.

Re
#10

Мне дизайнер не нужен. Дизайнеров учат не тому, что нужно. Они -- то же, как, например, психологи... Профессии -- для того, чтобы прививать людям стадность, отсутствие вкуса, брендозависимость, понты, стремление к поверхностному пониманию всего вообще, исключению логики...

Пиу
#11

Я тоже сама себе дизайнер)) у меня обычная двушка, перепланировкой особо не намудришь, а расположить мебель как мне удобно я и сама смогу. Вот если бы была большая площадь, думаю выбрала бы и неопытного)) честно- разницы в этих дизайнерах не вижу. Опытный наверно тупо больше на бабло разведет))

Гость
#12

Год назад ремонтировали кухню. Обратились к дизайнеру спланировать расположение мебели, кухня очень нестандартной планировки, и обычная икеевская мебель к нам бы не пошла. Результатом очень довольны. Дизайнер был незнакомый нам, но попался опытный и знающий свое дело.

Гость
#13

Из вышесказаного могу сделать вывод, что люди просто не знают что такое дизайнер и для чего он нужен. На моей памяти было не мало "я сам себе дизайнер" и то что они делали было красиво только по их мнению. Мало покрасить стены в разные цвета как видела в интернете и поставить диван у стены. Но не каждому дано это понять

Гость
#14

Автор, вы в теме, ответьте пожалуйста на такой вопрос: можно ли у дизайнера только макет заказать? Живу в Европе, в будущем хотим дом строить, с фантазией вообще очень плохо. Можно ли у дизайнера заказать только макет и самим по нему все выполнить? Или необходимо присутствие дизайнера в процессе выполнения? На здешнего точно не хватит, да и желания нет, все творческие профессии на очень низком уровне, а все, что приемлемо по качеству стоит баснословных денег.

Гость
#15
Гость

Автор, вы в теме, ответьте пожалуйста на такой вопрос: можно ли у дизайнера только макет заказать? Живу в Европе, в будущем хотим дом строить, с фантазией вообще очень плохо. Можно ли у дизайнера заказать только макет и самим по нему все выполнить? Или необходимо присутствие дизайнера в процессе выполнения? На здешнего точно не хватит, да и желания нет, все творческие профессии на очень низком уровне, а все, что приемлемо по качеству стоит баснословных денег.

Конечно, можно хоть план освещения и все. К тому же чаше всего присутствие дизайнера при ремонте оплачивается дополнительно.

#16

Если уж отдавать деньги, то лучше отдавать за то, что будет действительно качественно сделано. а вообще нам очень повезло в том плане в свое время, что мы заказывали ремонт в вире артстрой и они же нам сделали шикарный дизайн-проект в подарок, по сути бесплатно и мне кажется это идеальным вариантом

Елена Александровна
#17

Часто заказываю подругам и себе текстиль в данном интернет-магазине http://ivtekstil-shop.ru/?utm_source=Evg2017&utm_medium=Evg2017
После последнего заказа получила постоянный купон на скидку 5% на ВЕСЬ ассортимент!

Делюсь купоном, кому нужно.
При оформлении заказа в графе "Код купона" нужно ввести - Evg2017

Нина
#19

Не всегда нужен дизайнер. Сейчас компании ,предоставляющие современные интерьерные решения сами обучают клиентов. Сходили на семинар по материалам Декорацца и решили нанести у себя дума декоративную краску с эффектом шелка, очень понравилось.

Слава
#20

Я без дизайнера ремонта вообще не представляю. Обращались в известную в Москве ремонтную компанию "Вира-Артстрой" eremont.ru, делали нам под заказ ремонт в новостройке, под ключ! дизайн проект от известного дизайнера, работала бригада с личным прорабом, инженеры, менеджеры постоянно курировали объект. Смета окончательная, длительная гарантия на отделочные работы. В общем тут совсем другой уровень, как я и хотела!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: