Гость
Статьи
Напольное покрытие

Напольное покрытие

Какое самое лучшее напольное покрытие? У кого был ремонт недавно, что вы выбрали? Ламинат,паркет, пробковое ? Комната подростка

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
толиавтортолигость
#1

делали ламинат, где комп кресло он правда быстро стерся и трещины пошли

#2

Ламинат.Делаем оемонт, везде будет ламинат, кроме лоджии и ванны.

эюя
#3

ламинат. паркета хватило в свое время, линолеум не привлекает, пробка вообще уродство по мне

гость
#4

Конечно арт винил. У меня во всем доме кроме ванной. Смотрится как ламинат, не имеет стыков, не расползется со временем. Цена та же, что и у ламината. Водонепроницаемый, срок службы колосальный. Единственный минус его надо ложить на наливной пол ( гладкий как зеркало).

Гость
#5

Мы выбирали ламинат фирмы тетра пак, высокого класса и прочности, мастера, которые делали у нас ремонт, похвалили наш выбор, укладывается просто и выглядит замечательно
В уходе неприхотлив,если хороший выбор сделайте и будет качественная укладка, нам ровняли пол и делали заливку

Гость
#6
Гость

Мы выбирали ламинат фирмы тетра пак, высокого класса и прочности, мастера, которые делали у нас ремонт, похвалили наш выбор, укладывается просто и выглядит замечательно
В уходе неприхотлив,если хороший выбор сделайте и будет качественная укладка, нам ровняли пол и делали заливку

жирно, иди учись

Гость
#7
толиавтортолигость

делали ламинат, где комп кресло он правда быстро стерся и трещины пошли

В том то вся проблема из за кресла((( сейчас старый паркет на полу, весь вытерся , что вместо паркета постелить ума не приложу

Гость
#8

Послушайте (я в этой сфере 8 лет работаю) Ламинат берите 33 34 кл, (страна производитель не так важна за бельгийца 1500-2000тыс отвалите) Китай вполне неплохо делает( Концерны немецкие) По толщине 12 мм и обязательно с фаской! В случае косяков укладки или дальнейшего расхождения не дай бог на замках не видно будет на швах. Ну и чисто эстетически внешне лучше. Темный пол не в коем случае не брать! это пылесбоник. Паркет не берите он мягче ламината и под лаком. там защиты нет никакой-вытрется. Пробки я вообще не фанат . Замковая пробка выйдет 2500м2 и смотритс яотстойно, клеевая еще дороже + клей+ лаком покрывать сверху

Гость
#9

Спасибо большое всем за советы!

#10
гость

Конечно арт винил. У меня во всем доме кроме ванной. Смотрится как ламинат, не имеет стыков, не расползется со временем. Цена та же, что и у ламината. Водонепроницаемый, срок службы колосальный. Единственный минус его надо ложить на наливной пол ( гладкий как зеркало).

Это тот же линолеум

#11

Линолеум берите и не парьтесь. А под кресло можно купить коврик 2х2 метра

#12

Лучшее в плане чего?Ламинат более дешевый вариант с рисунком под любую породу дерева, смотрится достаточно красиво, паркетная доска более дорогой вариант, но и более натуральнее. Так же есть виниловые полы, инженерная и массивная доска (странно что вы про пробку в детскую написали, я бы туда не стелила)
Сами же мы брали ламинат http://oboi-store.ru/products/d3572-laminat-kronotex-robusto-dub-portovyiy-seryiy очень красивый (даже подрядчики одобрили). Но все же если позволяют средства, то конечно предпочтительнее паркет (стоит раза в 2-3 дороже ламината).

#13

А линолеум стелить в 2018 году (да еще и в детскую) - это жлобство

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: