Гость
Статьи
Соседи снизу -шум.

Соседи снизу -шум.

Въехали в новую квартиру. Очень и очень сильно слышно соседей снизу (ударный шум). Никогда в своей жизни с таким не сталкивалась и не могла подумать что подобное существует. Они двигают стулья, табуретки внизу ( у них плитка и паркет), роняют предметы на пол (там маленькие дети) такое ощущение что это прямо в нашей квартире. К сожалению, под ними никто не живет уже пару лет, иначе, люди живущие под ними, наверняка бы возмутились тоже. Знакомый мастер, послушав шум в моей квартире, сказал, что нарушена звукоизоляция, у соседей внизу неправильно положена плитка и другое напольное покрытие (впритык к стене), как следствие шум от пола идет по стенам вверх и вниз. Дорогие форумчане, что можно сделать бюджетно в данной ситуации ( у меня ламинат с постеленными сверху паласами) , именно с моей стороны, чтобы хоть отчасти снизить ударный шум ? Требовать что то от соседей -бесполезно, люди не понимают ничего. Постелить ковролин с густым ворсом? Может продается какая то специальная подложка? Жду Ваших ответов и заранее Всех благодарю за ответы.

Лиана
67 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Представьте, каково соседям, которые живут под ними )))
По теме - не знаю, что посоветовать, у нас наверху живут соседи, которые поменяли пол и постелили ламинат без звукоизоляции. Целыми днями их ребенок носится по квартире и громко топает. Я знаю, когда у них работает стиральная машина, когда они пылесосят ) Стараюсь не обращать внимание, но уже на грани срыва ) Единственное, что мы смогли сделать - попросить их, чтобы ребенок вел себя тихо в ночное время, т.к. раньше топот был до часа ночи.

Гость
#2

подать в суд на неправильно положенный пол. Они будут обязаны его снять.

Гость
#3

звукоизолировать надо пол, стены. отдирать ваше покрытие и класть звукоизолятор. потом перестилать ламинат. , гипсокартон на стены. ремонт заново, короче. только так избавитесь, других вариантов нет

Гость
#4

когда делала капитальный ремонт в своей сталинке, обратила внимание, как могуче был устроен пол: на плиты перекрытия уложены 20-ти см лаги, между ними засыпан керамзит, залитый гудроном и сверху уложен паркет. Поступила, как Ваши соседи, счистила все до плиты и уложила сверху теплые полы на плитке, вот уж соседи снизу поминают меня добрым словом)))

Гость
#5
А

Представьте, каково соседям, которые живут под ними ))) По теме - не знаю, что посоветовать, у нас наверху живут соседи, которые поменяли пол и постелили ламинат без звукоизоляции. Целыми днями их ребенок носится по квартире и громко топает. Я знаю, когда у них работает стиральная машина, когда они пылесосят ) Стараюсь не обращать внимание, но уже на грани срыва ) Единственное, что мы смогли сделать - попросить их, чтобы ребенок вел себя тихо в ночное время, т.к. раньше топот был до часа ночи.

Меня саму поражает чего дети ночью забеги устраивают. Никто что-ли за ними не смотрит? У нас до 3 бегают, орут, истерят. Уже ходили, решили что их там режут. Нас послали и сказали "вы должны с соседями дружить". Днем то пережить это можно, не привязывать же их. Но ночью....

Гость
#6
Гость

Меня саму поражает чего дети ночью забеги устраивают. Никто что-ли за ними не смотрит? У нас до 3 бегают, орут, истерят. Уже ходили, решили что их там режут. Нас послали и сказали "вы должны с соседями дружить". Днем то пережить это можно, не привязывать же их. Но ночью....

У самой совенок растет. До 2-3 ночи носится запросто, не угомонить...

Мечта
#7
Лиана

Въехали в новую квартиру. Очень и очень сильно слышно соседей снизу (ударный шум). Никогда в своей жизни с таким не сталкивалась и не могла подумать что подобное существует. Они двигают стулья, табуретки внизу ( у них плитка и паркет), роняют предметы на пол (там маленькие дети) такое ощущение что это прямо в нашей квартире. К сожалению, под ними никто не живет уже пару лет, иначе, люди живущие под ними, наверняка бы возмутились тоже. Знакомый мастер, послушав шум в моей квартире, сказал, что нарушена звукоизоляция, у соседей внизу неправильно положена плитка и другое напольное покрытие (впритык к стене), как следствие шум от пола идет по стенам вверх и вниз. Дорогие форумчане, что можно сделать бюджетно в данной ситуации ( у меня ламинат с постеленными сверху паласами) , именно с моей стороны, чтобы хоть отчасти снизить ударный шум ? Требовать что то от соседей -бесполезно, люди не понимают ничего. Постелить ковролин с густым ворсом? Может продается какая то специальная подложка? Жду Ваших ответов и заранее Всех благодарю за ответы.

Покупайте частный дом-это наилучший вариант, в квартирах всегда шумно. Сегодня утром-еще не было и семи, слышала разговор двух соседок, одна пришла к другой поздороваться, такое впечатление, что говорили не в соседней квартире, а просто в другой комнате. Слышно, как фен работает. Но меня не особо напрягает, главное. чтобы ночью не шумели.

Гость
#8

Да не виноваты они поймите, это косяки строительства. Так быть не должно

Гость
#9
Гость

подать в суд на неправильно положенный пол. Они будут обязаны его снять.

Подать в суд на неправильно положенное половое покрытие у соседей ВНИЗУ?
У меня (сталинка) в одной из комнат отчетливо чувствовался запах дыма (сигареты), хотя в доме у нас не курят и хорошо слышен был чужой телевизор. Всё выяснилось после того, как стали делать полноценный ремонт и содрали все обои до штукатурки. В стене была тонкая но длинная трещина к соседям, которые и курили. Трещину загерметизироваться, не пахнет теперь и не слышно ничего.
Автор, дело не в полах соседей, а в их потолке и ВАШИХ полах. Где-то в бетонных стыках остались щели.

Гость
#10

виноваты строители, а не ваши соседи.Никакие ковролины ситуацию не изменят.лечите нервы.медитируйте.

Гость
#11
Гость

У самой совенок растет. До 2-3 ночи носится запросто, не угомонить...

Это теперь так называется несоблюдение режима у ребенка безответственными родителями-совенок растет...

Гость
#12
Гость

Это теперь так называется несоблюдение режима у ребенка безответственными родителями-совенок растет...

Ага, будем теперь знать, что это там совенок бегает в 3 часа ночи.

Гость
#13

Положите под свой ламинад шумоизоляцию и все. Это не так дорого и довольно быстро делается.
Желательно еще и стены .

Гость
#14
Гость

Ага, будем теперь знать, что это там совенок бегает в 3 часа ночи.

А у наших соседей очевидно дятел, он и рано утром бегает и ночью скачет.

111
#15

Вам еще повезло))) Вот над нами, правда по ночам... Не то чтобы мебель двигают, а бросают её, ну или она сама падает от того что хозяин забулдыга и его сын наркоман устраивают ночные бои без правил. Караул! Уже 15 лет так живем. И соседи сверху и снизу (мы) и сбоку, что мы все только не перепробовали... и обращались в господам полицейским, и перекусывали им эл. провода (потому что сын обычно после драк устраивал ночные дискотеки включая музыку по-громче), и приходили по доброму и по-плохому. Результат ноль. Особенно весело просыпаться ночью от звука упавшего шкафа или стула и крика "ПРО-СТИ-ТУ-ТКА!!!!" и другими порочащими матерными словами (это он так вспоминает жену свою, мать его сына, которая кстати тоже живет с ними). А днем концерт дополняется бегающими детьми, которые тоже(!) живут в этой квартире с нагулянной дочерью жены забулдыги. Квартира трешка... Уж лучше бы двигали мебель....

Гость
#16
111

Вам еще повезло))) Вот над нами, правда по ночам... Не то чтобы мебель двигают, а бросают её, ну или она сама падает от того что хозяин забулдыга и его сын наркоман устраивают ночные бои без правил. Караул! Уже 15 лет так живем. И соседи сверху и снизу (мы) и сбоку, что мы все только не перепробовали... и обращались в господам полицейским, и перекусывали им эл. провода (потому что сын обычно после драк устраивал ночные дискотеки включая музыку по-громче), и приходили по доброму и по-плохому. Результат ноль. Особенно весело просыпаться ночью от звука упавшего шкафа или стула и крика "ПРО-СТИ-ТУ-ТКА!!!!" и другими порочащими матерными словами (это он так вспоминает жену свою, мать его сына, которая кстати тоже живет с ними). А днем концерт дополняется бегающими детьми, которые тоже(!) живут в этой квартире с нагулянной дочерью жены забулдыги. Квартира трешка... Уж лучше бы двигали мебель....

Мои соседи это не ваши, но оочень похожи ) Приличный дом, без забулдыг, а такие же вещи творятся - то шкаф среди ночи начнут кидать с женскими визгами, то песни орать. Последний раз меня убил напрочь - в полчетвертого ночи три раза подряд очень громко включали песню про лесного оленя. Прокрутили - и тишина. Вот кто эти люди, меня интересует??? И это еще не прямо надо мной живут, а где-то выше, представляю, как остальные вешаются.
Чтоб те строители, которые так строят, всю жизнь икали, есть не могли...

Гость
#17

Я сделала у себя в квартире хорошую звукоизоляцию и теперь живу со всеми соседями в благостном радушии и взимном удовольствии. Даже на потолок какую то пенистую ***** толщиной 5 мм до натяжных потолков.
А автору могу посоветовать.... совоковый интерьер. Честно- честно. Все эти ковры на стенах, тяжелые шторы, старые стенки удивительно хорошо гасят шум. У мамы в квартире с таким столкнулись. Пока это все у нее было- проблем со слышимостью не было. А после ремонта соседи стали беспокоить. Так что ковер увы вернулся на прежнее место

111
#18
Гость

Мои соседи это не ваши, но оочень похожи ) Приличный дом, без забулдыг, а такие же вещи творятся - то шкаф среди ночи начнут кидать с женскими визгами, то песни орать. Последний раз меня убил напрочь - в полчетвертого ночи три раза подряд очень громко включали песню про лесного оленя. Прокрутили - и тишина. Вот кто эти люди, меня интересует??? И это еще не прямо надо мной живут, а где-то выше, представляю, как остальные вешаются.
Чтоб те строители, которые так строят, всю жизнь икали, есть не могли...

Да строители здесь не при чем. Они, увы, исполнители. У меня двоюродный дядя строитель, так им дают материал, дают задание и говорят строить. От них мало что зависит. Это руководство строительной компании икать должно, они на материалах экономят, чтобы навара побольше получить.
Нарк, над нами тоже иногда включает подобные песни, но чаще Боярского... Зеленоглазоеееее таксииии... Ну а что делать? Лежу и подпеваю. Надоело уже психовать))

Гость
#19

гость 15, давно бы уже поменяли квартиру. я 5 лет терпела дебилов сверху и снизу, и продала квартиру.

Гость
#20
Гость

гость 15, давно бы уже поменяли квартиру. я 5 лет терпела дебилов сверху и снизу, и продала квартиру.

Повезло, а я пока не могу продать квартиру, тоже ***** сверху и ***** снизу. У меня уже на этой почве неврастения началась, поджелудочная заболела, сплю плохо, и из-за этого организм чуть ли не взрывается (как будто сейчас лопнет от моральной усталости).

Алина
#21

А у нас беда такая, у нас маленький ребёнок, мы наверно, не самые тихие соседи, когда дома, можем и бегать и ящиками пошуметь... но это бывает перу часов в дневное время. С 9 вечера у нас тишина. Но наши соседи с низу... Они похоже, нам мстят. Как ребёнку спать, хоть днем, хоть ночью, начинают стучать. Именно ударный шум. В минуту один два удара. Может несколько минут перерыв между ударами. Это кошмар. Подскажите, как мне сделать шумоизоляции от этого?

Ггг
#22

Кто-нибудь чтониб решил? У нас такая же ситуация.
Соседи живут уже лет 6 , но шум начался 3 года назад. Когда ребенок родился, при чем шумят и он и они. Постоянные стуки топот , они тусуются целыми днями в ванной где нет изоляции и наша стена как раз к ней прилегает, к той стене которая идет из ванны. Короче наша ванна без изоляции над их ванной без изоляции ,а через стену спальня. И стена эта пустая потому что скошенный потолок. Шкаф туда не поставишь. Вот думала поставить три комода в ряд на антивибрационный коврик для стиралок. Над ними повесить большое зеркало под которое тоже проложить коврик. Под ножки кровати вырезать из такого же кофрика прокладки, на пол между кроватью и комодами положить длинношерстный ковер, и прд него тоже какуюнибудь прокладку. За спинку кровати продожить плитку такого звукоизоляционного материала как используют в звукостудиях. И на худой конец если что , повесить на стену ковер, .

Ггг
#23

В ванной тоже нужно чтото изменить, но это сьемная кв и много менять не получится. Постаить тоже шкафчик и забить его, поставить на прокладки. Постелить коврик на всю ванную.
У меня вопрос, если держать ванну полной воды, эт утяжеление снизит шумы или наоборот передаст вибрацию лучше?

Гость
#24
Лиана

Въехали в новую квартиру. Очень и очень сильно слышно соседей снизу (ударный шум). Никогда в своей жизни с таким не сталкивалась и не могла подумать что подобное существует. Они двигают стулья, табуретки внизу ( у них плитка и паркет), роняют предметы на пол (там маленькие дети) такое ощущение что это прямо в нашей квартире. К сожалению, под ними никто не живет уже пару лет, иначе, люди живущие под ними, наверняка бы возмутились тоже. Знакомый мастер, послушав шум в моей квартире, сказал, что нарушена звукоизоляция, у соседей внизу неправильно положена плитка и другое напольное покрытие (впритык к стене), как следствие шум от пола идет по стенам вверх и вниз. Дорогие форумчане, что можно сделать бюджетно в данной ситуации ( у меня ламинат с постеленными сверху паласами) , именно с моей стороны, чтобы хоть отчасти снизить ударный шум ? Требовать что то от соседей -бесполезно, люди не понимают ничего. Постелить ковролин с густым ворсом? Может продается какая то специальная подложка? Жду Ваших ответов и заранее Всех благодарю за ответы.

Шумоизоляция вам в помощь!!!

С У/В Участковый
#24

Звоните участковому это его работа )))))

Достали
#25

Участковые не занимаются такой фигнёй, как успокаивание детей и родителей. Они и на драки-то выезжают редко. Подо мной на 2 этажа ниже тоже *** живут, с 6 утра начинают по тумбочкам да по шкафам лазить, топать. С полседьмого их чудовище двухлетнее просыпается. И сразу начинает орать и прыгать. И всё. Хочешь, не хочешь, уже не спишь, аж кровать вибрирует. Причём с таким матом просыпаешься...
И что сделать? Это "яжемать" и "этожеребёнок". Неприкосновенные, блин. И чё теперь - не воспитывать? Типа если оно родилось, так весь дом ей по гроб жизни должен? Днём иногда в садик его отводят, но покемарить всё равно нереально. Когда не отводят, это ад весь день.
Животные блин. И рожают таких же. Не удивлюсь, если там ремонтик тоже интеллектуальный - выгрести всю шумоизоляцию строительную с пола, и положить на голые плиты ламинатик. Или плиточку. Сгорели б они уже там все твари тупые

Гость
#26
Алина

А у нас беда такая, у нас маленький ребёнок, мы наверно, не самые тихие соседи, когда дома, можем и бегать и ящиками пошуметь... но это бывает перу часов в дневное время. С 9 вечера у нас тишина. Но наши соседи с низу... Они похоже, нам мстят. Как ребёнку спать, хоть днем, хоть ночью, начинают стучать. Именно ударный шум. В минуту один два удара. Может несколько минут перерыв между ударами. Это кошмар. Подскажите, как мне сделать шумоизоляции от этого?

Соседи пытаются показать вам , как они себя чувствуют, когда вы бегаете и шумите ящиками. Не нравится? Тогда одно из двух : или бегайте на улице и ящики спокойно переставляйте, или тратьтесь на изоляцию. ВЫ, а не они, потому что проблема началась с вас.

Елена
#27

Согласно с гостем. Клин клином выбивают.

Гость
#28
Гость

У самой совенок растет. До 2-3 ночи носится запросто, не угомонить...

Ноги вырви ему и сразу же угомонится! Вы всюду тычите своими уродами, на соседей вам ***, зато попробуйте прервать тишину, когда ваши мелкие уроды спят, вы тут же на *** изойдёте. А когда спят другие вам ***!

Гость
#29
Алина

А у нас беда такая, у нас маленький ребёнок, мы наверно, не самые тихие соседи, когда дома, можем и бегать и ящиками пошуметь... но это бывает перу часов в дневное время. С 9 вечера у нас тишина. Но наши соседи с низу... Они похоже, нам мстят. Как ребёнку спать, хоть днем, хоть ночью, начинают стучать. Именно ударный шум. В минуту один два удара. Может несколько минут перерыв между ударами. Это кошмар. Подскажите, как мне сделать шумоизоляции от этого?

Знаете поговорку: как аукнится так и откликнится? Правильно делают, по другому вы значит не понимаете. Для беготни и ора существуют улицы и детские площадки! А в квартирах люди хотят отдыхать, а не слушать вопли и слоновий топот ваших отморозков.

Гость
#30
Достали

Участковые не занимаются такой фигнёй, как успокаивание детей и родителей. Они и на драки-то выезжают редко. Подо мной на 2 этажа ниже тоже *** живут, с 6 утра начинают по тумбочкам да по шкафам лазить, топать. С полседьмого их чудовище двухлетнее просыпается. И сразу начинает орать и прыгать. И всё. Хочешь, не хочешь, уже не спишь, аж кровать вибрирует. Причём с таким матом просыпаешься...
И что сделать? Это "яжемать" и "этожеребёнок". Неприкосновенные, блин. И чё теперь - не воспитывать? Типа если оно родилось, так весь дом ей по гроб жизни должен? Днём иногда в садик его отводят, но покемарить всё равно нереально. Когда не отводят, это ад весь день.
Животные блин. И рожают таких же. Не удивлюсь, если там ремонтик тоже интеллектуальный - выгрести всю шумоизоляцию строительную с пола, и положить на голые плиты ламинатик. Или плиточку. Сгорели б они уже там все *** тупые

Как я вас понимаю! Высрали свое *** и думают что им теперь все можно! У меня соседи с такими же уродами копытообразными живут и еще целыми днями визжат как свиньи которых режут! Мелкая невоспитанная гадость. Уроды рожают уродов, это закономерность.

Гость
#31
Гость

Соседи пытаются показать вам , как они себя чувствуют, когда вы бегаете и шумите ящиками. Не нравится? Тогда одно из двух : или бегайте на улице и ящики спокойно переставляйте, или тратьтесь на изоляцию. ВЫ, а не они, потому что проблема началась с вас.

Согласна на 200 процентов!!! Они со своими детьми уже зае...и всех!! И как только начинаешь ответную реакцию, тут же: а что не так?? Вы мешаете спать моему уродцу.

Гость
#32
Гость

Согласна на 200 процентов!!! Они со своими детьми уже зае...и всех!! И как только начинаешь ответную реакцию, тут же: а что не так?? Вы мешаете спать моему уродцу.

Ахахах

Гость
#33
Гость

Согласна на 200 процентов!!! Они со своими детьми уже зае...и всех!! И как только начинаешь ответную реакцию, тут же: а что не так?? Вы мешаете спать моему уродцу.

Когда-нибудь свой *** родится, посмотрю я на тебя тихую такую и спокойную днём и ночью 😂

Гость
#34
Гость

Как я вас понимаю! Высрали свое *** и думают что им теперь все можно! У меня соседи с такими же уродами копытообразными живут и еще целыми днями визжат как свиньи которых режут! Мелкая невоспитанная гадость. *** рожают уродов, это закономерность.

Вот это ты конча второсортная

Сосед
#35

Мелких уродцев надо с детства учить ,,большенство мамашам *** на своих *** ,которых родили от залета,,по пьяни,,дети растут как сорняк ,,и им таким точно уж не до соседей!!

Гость
#36
А

Представьте, каково соседям, которые живут под ними )))
По теме - не знаю, что посоветовать, у нас наверху живут соседи, которые поменяли пол и постелили ламинат без звукоизоляции. Целыми днями их ребенок носится по квартире и громко топает. Я знаю, когда у них работает стиральная машина, когда они пылесосят ) Стараюсь не обращать внимание, но уже на грани срыва ) Единственное, что мы смогли сделать - попросить их, чтобы ребенок вел себя тихо в ночное время, т.к. раньше топот был до часа ночи.

Дайте ребёнку телефон или планшет . Тихо тихо станет!

Гость
#37
Гость

У самой совенок растет. До 2-3 ночи носится запросто, не угомонить...

Не совёнок а гавненок

Гость
#38

Тоже задолбали соседи придурошные. Почему нормальные люди не соседствуют с нормальными, а деб7илы и с де билами??? Слышимость не сильная, но их не *** вообще ничто, как слоны, можно делать все в сто раз тише

ИВАН
#39

поселить бы всю эту шумную мерзость в один дом.это было бы здорово.пусть изгалялись бы друг перед другом.может думать головой бы стали.в других странах проверяют жильцов на нормы поведения.

Гость
#40
Гость

Это теперь так называется несоблюдение режима у ребенка безответственными родителями-совенок растет...

Боже, почему другие из- за ваших детей страдать должны ???

Гость
#41
Гость

Ага, будем теперь знать, что это там совенок бегает в 3 часа ночи.

Совенок ростет, этим горе- родителям , ночью так же по бошке, крепенько крепенько постучать, может быть поняли, уроды., каково оно.

Гость
#42

У нас все точь-в-точь.Под ними никто не живет,а они ни в чем себе не отказывают.После наших к ним походов стали делать гадости назло:стучать по ночам в потолок,пылесосить потолок и много пр.мерзости. Сейчас мы выставили кв. на продажу.Хотим перебраться в частный дом. ☹

Гость
#43

Я вас понимаю! Мы переезжали три раза! Из панели в сталинку из сталинки в монолит- слышно повсюду! В монолите сделали шумку стены- потолок, пол дорогой квик степ, но,****, снизу соседей слышно! Их пес бойцовский надрывается, они каждый день и выходные *** с 6.30 во все горло орут к ним ходят тоже с собаками грсти! Ну и представьте мое состояние- итак уже загналась, так столько денег на ремонт потратили и опять, как в панели- сталинке слышно всех отовсюду! Только частный дом - выход! Да на гектаре земли. Неадекваты повсюду. Попробуйте ковры положить-повесить или переезжайте. Соседи доканывают. Стала маргиналом. Сколько протяну сама не знаю?!

Гость
#44
Гость

Я вас понимаю! Мы переезжали три раза! Из панели в сталинку из сталинки в монолит- слышно повсюду! В монолите сделали шумку стены- потолок, пол дорогой квик степ, но,****, снизу соседей слышно! Их пес бойцовский надрывается, они каждый день и выходные *** с 6.30 во все горло орут к ним ходят тоже с собаками грсти! Ну и представьте мое состояние- итак уже загналась, так столько денег на ремонт потратили и опять, как в панели- сталинке слышно всех отовсюду! Только частный дом - выход! Да на гектаре земли. Неадекваты повсюду. Попробуйте ковры положить-повесить или переезжайте. Соседи доканывают. Стала маргиналом. Сколько протяну сама не знаю?!

Частный дом-это мечта!

Гость
#46
Гость

Как я вас понимаю! Высрали свое *** и думают что им теперь все можно! У меня соседи с такими же уродами копытообразными живут и еще целыми днями визжат как свиньи которых режут! Мелкая невоспитанная гадость. Уроды рожают уродов, это закономерность.

А тебя типа не высрали? Как сама себя вела в детстве. Наверняка таким же уродом и была. Дело не в детях, а в их родителях. Сейчас контингент вроде тебя. Приезжий, хамоватый и злой. Таких же детей ростят. И суть в неправильных домах и ремонтах, а не частной жизни людей.

Гость
#47
Гость

Частный дом-это мечта!

Да, только очень дорогая)))

Гость
#48

Простите, но я так успокаиваюсь и радуюсь тому, что я не один с такой проблемой. Сверху семья с 2 детьми, которая не только может передвигать мебель целый день, разговаривать так громко, что как будто человек со мной в одной квартире находится, но и бегать днями напролет. Как показывает практика, разговоры ни к чему не приводят. "Это дети, они гиперактивные,ничего сделать не можем". Организм из-за такого уже не выдерживает и развивается стресс, который только усиливает все эти звуки. Сбоку поселились вообще какие-то дегроды, которые могут резко заржать ночью, а судя по акустике, их комнаты абсолютно как акустические коробки! И топают как слоны, что очень чувствуется. Знаю лично несколько строителей, которые занимаются именно звукоизоляцией помещения. Все как один говорят, что в большинстве новостроек все очень плохо со звукоизоляцией. Слышно вплоть до того, как сосед кофе пьет. Звукоизоляцию делать довольно сложный вопрос, так как он требует серьезных вложений и грамотного специалиста, который разберет вашу квартиру и все правильно с нуля сделает и уложит. И это еще Дай Бог поможет! Хотелось бы найти ответ на решение этой серьезной проблемы(кроме частного дома за пределами города), но кажется, его не найти.

Гость
#49

Я то же думала, что одна живу в таком аду! Квартира хрущевка, часто соседями становятся граждане ближнего зарубежья. Злые как собаки, не реагирующие на просьбы не устраивать спорт зал в 3 ночи.Не шумоизоляция стала хуже а люди!!!! Не в деквате, и детям своим ничего не говорят.... Не помогает ни ковер ни палас ни берушу. Помог бы закон который нас избавил от этих граждан!!!!!

Гость
#50

Нашёл частичное решение проблемы.

У меня тоже шумные соседи снизу. Ремонт делают уже с полгода, наверно. Потом подключились ещё одни соседи - сбоку. Дак эти гады ночью стучат. Причём бессистемно, не знаю что они там делают - мебель двигают или что?? И в итоге ночью стало сложно спать. Засыпаешь с мыслью, а вдруг сейчас ударят?? Что само по себе не способствует засыпанию. Заснёшь - через полчаса как бухнут и весь сон пропадает.
Уже нервным становиться стал.

В общем моё "полурешение", которое я вычитал на одном из таких форумов. Какой-то добрый человек написал, не поленился. Ну и я напишу разок - мож кому поможет.

Наушники. Специальные шумоподавляющие наушники. Не обычные, а дорогие. Тот человек рекомендовал наушники Sony WH-1000XM4. Типа они самые недорогие с нормальной функцией шумо-ния. Стоят они 25-30 тыс, чтоб вы понимали. Я в наушниках вообще не секу, но посмотрел отзывы на всякий - хорошие - и раскошелился. Половина моей месячной зарплаты =)

Не привык такие дорогущие вещи покупать, да тем более наушники - баловство.

.... И по итогу доволен, как слон. Чудес ждать от этого шумоподавления не стоит. И оно не все звуки глушит. Очень резкие, типа ударов ложкой по батарее, практически не глушит. Но глухие - звук молотка, передвигаемой мебели - очень сильно приглушает. Звук вентиляторов всяких почти в ноль убирает. У меня печка-вентилятор, я её врубил, надел наушники и невольно оглянулся на печку - думал отрубилась =)

Как ни странно сильно глушит звук сверления. Испытано -в ушах сидел, своё слушал, потом снял их и понял, что соседи сверлят. Да, было слышно, но как такое маленькое зудение на заднем фоне.

И это ведь не беруши - это наушники. Если слишком громко, можно музыку включить. Что я и делаю.

У меня была задача СПАТЬ ночью. И я в этих ушах теперь часто засыпаю. С какой-нить спокойной тихо играющей музыкой типа "Space Ambient Music"

Не шибко удобно, но ТИХО! Топовая позиция спиной к низу, но и на боку кое-как получается

Не забудьте купить USB Bluetooth