Гость
Статьи
Какой цвет выбрать для …

Какой цвет выбрать для кухни в темном помещении?

У меня большое помещение около 30м, там будет и кухня и гостиная, т.е я выбираю и кухню и стенку под ТВ. Помещение темное, северное. Не могу решить какой выбрать цвет фасадов. Вроде надо выбрать теплые цвета, но от желтого дерева тошнит просто. В кухонных фирмах предлагают или белый глянец (тоже как-то страшно большую площадь делать в белом глянце) а еще предлагают серые матовые фасады, тоже как-то кажется будет все серое. Может быть кто-то даст совет

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне в четверг установили белую, неглянцевую. Нам очень нравится. Хотя у нас солнечная сторона. Кухня маленькая -хрущевка. Сравнивать не с чем, первая моя кухня. У свекрови беж такой матовый, приятный на ощупь, но беж не люблю. У мамы глянец кофейный, тоже не очень. Глянец мне не нравится, ИМХО. Мы не угадали с белым, он скорее молочный получился. На будущее буду учитывать этот факт. Тарелки белоснежные, а кухня молочная)Но ниче, норм.

Гость
#2

бежевый, молочный. и освещение теплое, и будет уютная кухня. Еще посмотрите стиль прованс или кантри, может вам понравится.

Гость
#3

Белый. Только белый в вашем случае. От серого вы впадете в тоску, не надо серый.

Гость
#4

Мне нравится белая кухня с черной гранитной столешницей. Но ведь цвет нужно подбирать в зависимости от того какой пол, какими будут стены. мне нравится когда верхние шкафчики белые в стиле прованс, со стеклом , а нижние черные, белый фартук и белая столешница.

Гость
#5

Только не серый!! Это уныло и напрягает взгляд.
У знакомых серая кухня - самое мрачное помещение в квартире.

Гость
#6

Автор, за глянцевыми фасадами ухаживать сложнее. Я бы в Вашем случае выбрала белый буквально на полтона в теплые тона, не знаю, как объяснить, молочный желтее этого оттенка, у нас такого цвета угловой шкаф, тумба под ТВ и комод, у моих родителей кухня такого де оттенка, хорошо выглядит.

Гость
#7

вы выбираете именно моноцвет? один цвет для всей мебели? я бы все равно как то зонировала кухня это кухня гостиная это гостиная.
У нас северная кухня, сделали в светлом дереве, т.е. оно не желтое а светлое белесое, но структура дерева видна. Пол темный серый, столешницы темные в тон полу. Контрасты выглядят хорошо, делать светлым всё я бы не стала.

автор
#8
Гость

вы выбираете именно моноцвет? один цвет для всей мебели? я бы все равно как то зонировала кухня это кухня гостиная это гостиная. У нас северная кухня, сделали в светлом дереве, т.е. оно не желтое а светлое белесое, но структура дерева видна. Пол темный серый, столешницы темные в тон полу. Контрасты выглядят хорошо, делать светлым всё я бы не стала.

Всем большое спасибо за ответы! вот да! я думала разбавить деревом, сначала думала о темном дереве но не в орех а в что-то такое серовато-коричневое. А сейчас уже начала думать о светлом дереве, типа ясень, таком белесом. И в итоге думаю о светлых фасадах типа светлый кофе с молоком и дереве светлом ясене. Но опять же не будет помещение все белое белое? )))чем тогда делать яркие пятна? декором?

Сложный Характер
#9

Автор, нет, никаких кофе и прочей ерунды что тут насоветовали. Выбирайте фасад не белый, а оттенка белого - слоновая кость, например. Не страшно, если будет белый, но матовый. Столешницу светлое дерево - светлый дуб или клён. У белого цвета есть тёплые оттенки.

Сложный Характер
#10
автор

Всем большое спасибо за ответы! вот да! я думала разбавить деревом, сначала думала о темном дереве но не в орех а в что-то такое серовато-коричневое. А сейчас уже начала думать о светлом дереве, типа ясень, таком белесом. И в итоге думаю о светлых фасадах типа светлый кофе с молоком и дереве светлом ясене. Но опять же не будет помещение все белое белое? )))чем тогда делать яркие пятна? декором?

Стены можно покрасить в тёплый оттенок белого. Акценты можете подобрать желтые, к примеру - жёлтые подушки, желтые занавески, желтую скатерть или салфетку/полотенца

Гость
#11

Беж лучше, чем белый. И с деревом хорошо сочетается. Яркой может быть посуда, полотенца, скатерть и т.д.

Гость
#12

не надо ничего яркого на совмещенной кухне, наоборот надо стараться избегать цветочков узоров мозаик, цветных полотенец и кастрюль. Не надо этого колхоза. Светлая мебель, пол лучше сделать темнее, светлое на темном будет выглядеть хорошо. Столешница в тон напольной плитке, простой не глянцевый фартук в тон стен. Украшательсв не нужно. Посуду из нержавейки, холодильник чайник тостер тоже. Нужен некий аскетизм и простота когда кухня совмещена с гостиной, чтобы эта рабочая зона не бросалась в глаза. Серый стальной цвет приборов может перекликаться с серым полом и столешницей например. нужно выбрать 2-3 цвета и их использвать, а не 5-7 цветов. Светлая белесая мебель может быть близкой по тону к стенам, светлый беж например для стен. Диван кофе с молоком. Телевизор будет черным экраном в любом случае, если всё будет белое и черный тв, он будет некрасиво бросаться в глаза, поэтому темные акценты должны быть в кухне (столешницы), а не всё сплошь светлое как операционная

Гость
#13

Автор однозначно белый. Кстати советую посмотреть программу Игра вслепую по TLC Там молодая пара риэлторов скупает дома и делает ремонт под ключ а потом перепродает. Очень интересно. Белый хорошо смотрится можно и не глянцевые фасады. Да и разбавить можно белый.

Светлана М
#14

Я бы тоже белую купила, ну максимум молочного цвета. В темном помещении это будет очень круто смотреться. Я кстати классные модели видела в каталоге мебельной фабрики Бобр, посмотрите если еще актуально, качество у них шикарное.

#15

Посмотрите тут - https://santech.kiev.ua/
Очень много идей и качественная сантехника для кухни

Гость
#16

берите шимо светлый. у меня стенка комбинированная. шимо светлый и шимо темный, кровать тоже шимо светлый и шимо темный, светлый шимо преобладает. оттенок приятный

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: