Гость
Статьи
Ремонт. Хочу на кухне …

Ремонт. Хочу на кухне положить керамогранит на пол

Добрый день. Подскажите по поводу ремонта. Хочу на кухне положить керамогранит на пол. Но по отзывам прочитала, что он очень скользкий, неочень хочеться по нему кататься и дети есть. Подскажите, у кого лежит керамогранит и как он в уходе и что можно придумать, чтобы красиво блестел и не скользил, какую плитку посоветуете. Спасибо. #ремонт #кухня

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блестящий пол удобно только в журналах фоткать.
Лучше матовый. И , конечно, плитку/керамогранит укладывайте, проще в уходе на кухне, но за каплями на полу следить надо очень, падать будете. И тёплый пол сделать обязательно, раз дети. Он Реально ледяной.

Гость
#2

дык тапки надень с резиновой подошвой и не будешь скользить.
мокрый - да, будет скольский.
но это ж не очень уютно. глянец - это больше для туалета подходит. я б лучше плитку под ламинат взяла.

Сэмми
#3

А вы думаете, что "те" владельцы напишут, что он скользкий а "эти" что нет? Отзывов в инете уйма. Зачем вам еще? Еще и блестящие полы, чтоб вечно при ярком солнечном или искусственном освещении яркие блики были. Так себе идея, на мой взгляд.

Гость
#4

У меня матовый фактурный керамогранит под дерево. Затирка тон в тон. Пол выглядит, как деревянный и не скользит.

Глянцевый пол неуютный, на мой взгляд. Мне он даже на фото не нравится.

Гость
#5
Сэмми

А вы думаете, что "те" владельцы напишут, что он скользкий а "эти" что нет? Отзывов в инете уйма. Зачем вам еще? Еще и блестящие полы, чтоб вечно при ярком солнечном или искусственном освещении яркие блики были. Так себе идея, на мой взгляд.

И ощущения бардака на полу из-за бликов

Сэмми
#6
Гость

И ощущения бардака на полу из-за бликов

Я посмотрела фото. Да, совсем на любителя. Они еще и отражают, как зеркало. Матовый вариант явно лучше.

#7

Для вас, женщины, которая хочет, чтобы на плитке не была видна каждая упавшая крошка, лучше выбирать практичную плитку. Цветную, пэчворк. Керамогранит для пола практически никогда не бывает глянцевым.

Сон
#8

Керамогранит бывает разный,сейчас себе выбираю.Есть не скольщящий ,шероховатый,под фактуру дерева,хоть басейн налейте,только цена........вчера смотрел под паркет,от мараци(не путать с керамо...),меньше 3.5т за кв,м нету.

Гость
#9
Сон

Керамогранит бывает разный,сейчас себе выбираю.Есть не скольщящий ,шероховатый,под фактуру дерева,хоть басейн налейте,только цена........вчера смотрел под паркет,от мараци(не путать с керамо...),меньше 3.5т за кв,м нету.

Я купила отечественный керамогранит фактурное дерево, за 450 р. кв.м. Отличное качество.

Гость
#10

С детьми никакой, если не хотите с детьми в травму кататься, как на работу, это первое.
Дети будут периодически ронять что-то на него, в результате постоянно будете собирать мелкие осколки стекла/керамики, это опасно, рано или поздно уронят на пол что-то типо молоточка для отбивания мяса, в результате появятся трещины.
Без «тёплого пола» половое покрытие будет холодным.

Гость
#11
Гость

С детьми никакой, если не хотите с детьми в травму кататься, как на работу, это первое.
Дети будут периодически ронять что-то на него, в результате постоянно будете собирать мелкие осколки стекла/керамики, это опасно, рано или поздно уронят на пол что-то типо молоточка для отбивания мяса, в результате появятся трещины.
Без «тёплого пола» половое покрытие будет холодным.

У нас маленький ребёнок, поэтому на кухне и холле квар-виниловая плитка, матовая, под дерево, нашли фактуру и расцветку, которые почти идентично повторяли фактуру и расцветку паркетной доски, которую настелили в комнатах.

Гость
#12
Гость

Я купила отечественный керамогранит фактурное дерево, за 450 р. кв.м. Отличное качество.

Мы сходный использовали в ванной комнате, правда по такой цене (около 700 руб. за метр) покупали его 2 года назад, текущую цену не знаю, в эксплуатации удобен.

Гость
#13
Гость

С детьми никакой, если не хотите с детьми в травму кататься, как на работу, это первое.
Дети будут периодически ронять что-то на него, в результате постоянно будете собирать мелкие осколки стекла/керамики, это опасно, рано или поздно уронят на пол что-то типо молоточка для отбивания мяса, в результате появятся трещины.
Без «тёплого пола» половое покрытие будет холодным.

Временно пока подрастут сверху на керамогранит кинуть оверложенный кусок линолеума как ковёр, через год убрать можно и все.
У меня был ламинат на кухне это неудобно, просто психологически, что спокойно разлить/разбить ничего нельзя

Гость
#14
Гость

Временно пока подрастут сверху на керамогранит кинуть оверложенный кусок линолеума как ковёр, через год убрать можно и все.
У меня был ламинат на кухне это неудобно, просто психологически, что спокойно разлить/разбить ничего нельзя

Дети значительно менее аккуратны, чем взрослые, лет до 10-ти минимум, какой год?
Зачем ламинат?
Кварц-винил - он не боится влаги.
А разбить что-то при керамограните на полу - это весьма нехорошие последствия: возможные трещины на керамогранита, куча мелких осколков по всему полу🥶.

Сон
#15
Гость

Я купила отечественный керамогранит фактурное дерево, за 450 р. кв.м. Отличное качество.

К сожалению в столице даже в леруа похожее на дерево от 2т

Эвелина
#16

Ну если вам нравится, то покупайте и делайте таким пол. Пока сами не попробуете, не поймете ничего. Одним нравится одно, другим другое. Вот взять например мебель- кому-то нравится Икеа, кому-то Леруа, а мне ни то ни другое. Купила кухонный гарнитур на мебельной фабрике Бобр и счастливее меня нет человека) так удачно мне подобрали модель, изготовили , привезли и собрали все в срок!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: