Гость
Статьи
Какие занавески …

Какие занавески повесить если живешь на 1 этаже?

Так получилось что теперь живу на 1 этаже (квартира досталась в наследство). Немного в шоке честно говоря, несмотря на то, что сама квартира хорошая, окна выходят на пешеходную дорожку где люди гуляют с собаками или просто идут вдоль домов. Вся моя жизнь теперь на показ. Вот думаю как скрыться, посоветуйте варианты, с комнатой ещё понятно, а что делать с кухней, туда сильно плотные занавески не очень красиво, думаю может жалюзи купить.
И как вообще жить с постоянно засшториными окнами?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Железные, антикражные.

Гость
#2

Можно занавески на нижнюю половину окна (тюль). Раньше нередко такое видела. Или жалюзи.

#3

Голубые вешай

Гость
#4

Плотные жалюзи, размывающие изображение, но пропускающие свет. Виды из окна на пешеходную зону вам вряд ли нужны.

Недоеденная мандаринка
#5

Есть жалюзи, которые закрывают и снизу и сверху (можно регулировать поток света), потом цветов побольше на подоконник и лёгкие гардины. Выбирайте цвета натуральные- бежевый, белый, голубой, жёлтый.
Можно у соседей посмотреть ещё идеи
На первых этажах тоже есть жизнь 😉

Гость
#6

Рулонные шторы, обычные пропускают свет, и вас не видно и в комнате светло.

Гость
#7
Гость

Железные, антикражные.

Решётки уже есть

Гость
#8
Гость

Рулонные шторы, обычные пропускают свет, и вас не видно и в комнате светло.

затонировать по типу как в машине

Гость
#9
Недоеденная мандаринка

Есть жалюзи, которые закрывают и снизу и сверху (можно регулировать поток света), потом цветов побольше на подоконник и лёгкие гардины. Выбирайте цвета натуральные- бежевый, белый, голубой, жёлтый.
Можно у соседей посмотреть ещё идеи
На первых этажах тоже есть жизнь 😉

С декабря живу, ощущение что личной жизни теперь нет. Все ходят и в окна заглядывают. Один мужик встал и пытался поговорить через стекло с моим котом

Гость
#10
ТаняКорнеплод

Голубые вешай

Почему голубые

Гость
#11
Гость

Рулонные шторы, обычные пропускают свет, и вас не видно и в комнате светло.

Да, думала об этом. Но туда сюда тоже придётся крутить. Ещё и окна нестандарт, большие

Гость
#12

Рулонные шторы, оказывается могут тоже снизу вверх закываться. Сейчас нагуглила.

Гость
#13
Недоеденная мандаринка

Есть жалюзи, которые закрывают и снизу и сверху (можно регулировать поток света), потом цветов побольше на подоконник и лёгкие гардины. Выбирайте цвета натуральные- бежевый, белый, голубой, жёлтый.
Можно у соседей посмотреть ещё идеи
На первых этажах тоже есть жизнь 😉

Цветы не могу поставить из за кота, он их жрет (

Гость
#14
Гость

Рулонные шторы, обычные пропускают свет, и вас не видно и в комнате светло.

У меня такие стоят
Еще направляющие отдельно докупать

Гость
#15
Гость

У меня такие стоят
Еще направляющие отдельно докупать

Блекаут берите в леруа

Ocean
#16

Жалюзи.

Недоеденная мандаринка
#17
Гость

С декабря живу, ощущение что личной жизни теперь нет. Все ходят и в окна заглядывают. Один мужик встал и пытался поговорить через стекло с моим котом

😂😂😂😂 🐱 🐈 💨

Недоеденная мандаринка
#18
Гость

Рулонные шторы, оказывается могут тоже снизу вверх закываться. Сейчас нагуглила.

Вот-вот я именно про такие, это очень удобно

Недоеденная мандаринка
#19
Гость

Почему голубые

Типа небо, некоторые ещё и лампу ставят на подоконнике за занавеску, как второй свет

Гость
#20
Недоеденная мандаринка

Типа небо, некоторые ещё и лампу ставят на подоконнике за занавеску, как второй свет

Да на фиг те шторы! пусть смотрют!

Гость
#21

Тюль + рулонные шторы Блэк аут . Тоже живу на 1 этаже, окна на дорогу. Но как то вообще не страдаю от этого

Гость
#22

Тюль на все окно. Побольше вышивки , чтоб на нем.(Турция). Днем со стороны улицы через него не видно что в комнате, а вам видно улицу. А вот когда эл.свет включен, то наоборот! Вот вечером жалюзи будете опускать , закрывать.

Гость
#23

ну если свет не горит то достаточно тюля. А вечером соответственно плотные занавески

Гость
#24
Гость

Тюль на все окно. Побольше вышивки , чтоб на нем.(Турция). Днем со стороны улицы через него не видно что в комнате, а вам видно улицу. А вот когда эл.свет включен, то наоборот! Вот вечером жалюзи будете опускать , закрывать.

И чтобы побольше сборки было. Например карниз 1.5 значит надо вешать не меньше 4.5 м в длину. И на две части разделить, чтоб удобно распахивать если что, в окно выглядвать или цветочки на подоконнике полить и т.п.

Гость
#25

Автор, окна забейте фанерой как это делают жители в Америке, так безопаснее.

Гость
#26

Есть клейкое покрытие на стëкла с рисунками, разной плотности. А на вечер плотные шторы можно.

Гость
#27

Если пейзаж из окна не важный, то можно просто заклеить стекла витражной или матовой пленкой. У меня окно в спальне выходит прямо к соседям на участок, пришлось воспользоваться специальной матовой пленкой, она очень хорошо пропускает свет и создает приятный эффект. И витражную и матовую пленку нужно клеить предварительно смочив пленку и стекло мыльным раствором.

Гость
#28
Гость

Если пейзаж из окна не важный, то можно просто заклеить стекла витражной или матовой пленкой. У меня окно в спальне выходит прямо к соседям на участок, пришлось воспользоваться специальной матовой пленкой, она очень хорошо пропускает свет и создает приятный эффект. И витражную и матовую пленку нужно клеить предварительно смочив пленку и стекло мыльным раствором.

так все цветы сдохнут

Гость
#29
Гость

Если пейзаж из окна не важный, то можно просто заклеить стекла витражной или матовой пленкой. У меня окно в спальне выходит прямо к соседям на участок, пришлось воспользоваться специальной матовой пленкой, она очень хорошо пропускает свет и создает приятный эффект. И витражную и матовую пленку нужно клеить предварительно смочив пленку и стекло мыльным раствором.

Пейзаж вполне себе неплохой. Деревья, небольшой лесок, портит все пешеходная дорожка и люди гуляющие с собаками и детьми прямо под моими окнами )

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: