Гость
Статьи
Как я обматерила …

Как я обматерила собаку и ее хозяйку.

Вчера я впервые в жизни материлась на весь двор во весь голос. Собирались вечером с подругами посидеть в ресторанчике, попить чайку, потрещать о жизни...Я заехала за подругой, вышла на улицу покурить. …

ANISHA
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анся
#101

Ага, Ниагара, вон из двора на тротуар, видимо? И, если уж на то пошло, людьми пространство загажено намного больше, чем собаками. Наверное это собаки разбрасывают бутылки, швыряют окурки , пакеты и фантики...Плюют и да с-ут тоже!)

Марби
#102

у меня такса. Отвернуться на 5 минут невозможно-обязательно подскочит чей-то ребёнок и норовит за хвост тянуть. Как минимум. А мои собаки чужих детей не признают (у самой двое, к ним нормально). Но и не трогают.

Но рявкнуть может. А потом начинается вой мамы-дескать, ребёнка напугали. А чем? Я к нему подходила? Я просила его свою собаку трогать? Наоборот, десятой дорогой обхожу, так нет. Остановлюсь, извините, кроссовок поправить, обязательно уже сзади кто-то топотит. Мне её только на руках таскать остаётся, да и то не факт, что поможет.

Мои дети всегда чётко знали правила обращения с животными. Поэтому никаких эксцессов не было никогда.

А по теме. Автор, материться на всю улицу-уровень культуры. Вы где вышли на улицу? Во двор? Ну там же люди гуляют, отдыхают. Чего Вы хотели? Точно так же к Вам и ребёнок мог подбежать и ручонкой тронуть. Я сначала решила, что Вы возле ресторана стояли курили и тут лабр..Хотела присоединиться к хору возмущающихся...Но тут уж извините. Я в своём дворе часто с детьми и собаками выходила. Мало ли кто там в новой юбке за дверью парадного притаился, что ж мне-шифрами бегать...

Гость
#103

У меня всю жизнь дома собаки, причем достаточно крупных порд:овчарки, боксеры, эрдельтерьеры, когда-то даже сенбернар был(правда, мне тогда еще 5 лет было)).Всегда своих собак выводила в намордниках и на поводках. А уж,не дай Бог, если к кому-то нечаянно они хотя бы тянулись, я сразу же извинялась. Если бы моя собака кого-то запачкала, я бы умерла на месте от стыда (про компенсацию ущерба даже спора нет -возместила бы). Сегодня многие "собачники" просто обнаглели из-за безнаказанности. Но это до первой нормальной мамочки или здорового мужика, которые достанут из кармана металлический прут из кармана и просто воткнут собаке в бок(был у нас случай на выгуле, когда один ротвейлер абсолютно безбашенный, как и его хозяйка, сильно порвал "ни за что" мирного ризена, так его хозяина все потом обходили стороной с подобным прутом).А выгул собак на детских площадках вообще стал нормой-так это опять до того момента, пока не попадется на пути подобного хама другой такой же хам.

Ниагара
#104

103 - вот пример порядочного человека и порядочного поведения с собакой.

=)
#105

95 ))))))))) cорри, ошиблась) видимо, когда писало - нахлынуло...

закурили не собаки))) хотя если бы собаки еще и курить могли... был бы ужас

Голос разума :-)
#106

Огромный респект вменяемым собаковладельцам, к-рые воспитывают своих питомцев и следят за ними. А господам, к-рые своих зверей "ах, не контролируют", хочется задать один вопрос: зачем вы заводили крупногопса, к-рым не можете управлять? Вам самим не страшно? Если собака не слушается, значит, она считает себя "главнее" вас, и в случае чего это вам же и продемонстрирует. Большинство случаев "домашних" покусов - именно от таких неконтролируемых своими владельцами собак.

Анся
#107

105. А у Вас случайно собаки не пьянствуют и матом не ругаются?

Шарик
#108

Отродясь не кусал хозяина. Я его уважаю, он меня колбаской кормит, краковской.

А вас, соседи проклятые, ненавидит и я вас перекусаю, дайте срок.

Гав-гав, обязательно всех перекусаю.

хозяйка мопсов
#109

Голос разума :-),

Абсолютно согласна с Вами.

хозяйка мопсов
#110

Анся, я не знаю как у 105, а у меня одна пьянствует :)

Мой муж возле дивана на пол поставил стакан с "бэйли" (напиток такой сладкий/алкогольный, очень вкусный:)) Так мой мопс Макс это весь вылакал. После этого он не равнодушен к нему. Как только увидит/унюхает бэйли, сразу в стойку попрошайки становится и так жалобно, жалобно смотрит, как будто сыр или колбасу выпрашивает :)

Анся
#111

Что такое ликер бэйлис мне можно не объяснять - я из-за него посадила поджелудочную... В общем, увлеклась одно время. Мне можно максимум 10-12 град, а в нем аж 17, блин! Но вкусный - не спорю. Муж его больше не покупает, а то я, как Ваш мопс!))

Таня
#113

Сара, пожалуйста, поподробней про перцовый баллончик! Я собираюсь в отпуск в Россию, честно сказать отвыкла от такого явления как собака без поводка, боюсь БОЛЬШИХ собак, в детстве на меня набросилась большая собака, ну понятно, поиграть хотела. Жаль дети не понимают, я очень долго болела после этого. Вы пользовались перцовым баллончиком? С какого расстояния его применять . Как реагирует собака и разрешено ли это законом? Спасибо заранее за ответ.

Поделитесь кто может инфой про электрошокер, где продают и примерные габариты. И про брелки, отпугивающие собак, то же самое, кто-то их упоминал хотелось бы подробней.

Всё просто
#114

С сайта gazeta.ru "А с хозяевами собак из моего опыта разговаривать нет смысла, как и с отморозками. Надо просто СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ всеми средствами. Думаю, что если хозяева агрессивных собак в вашем дворе поймут, что вы можете себя защитить и причинить боль их животному, постоять за себя, то они станут уважать вас и опасаться последствий за агрессивное поведение своих животных."

Гость
#115

ужас какой! =D

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: