Гость
Статьи
животные и кризис

животные и кризис

Добрый день. Вот и грянул кризис. Решила пересмотреть семейный бюджет, какие затраты можно сократить. Дошла до своих любимых животных - двух очаровательных кошечек. Каждый месяц трачу на еду и наполнитель для туалет порядка 3000 руб. Понятно, на их любимой еде не смогу экономить. Но вот что делать я наполнителем - в месяц порядка 500-800 руб. уходит. Не представляю, что смогу его чем-то заменить. Может перейти на более дешевый, но ведь это грозит появлением дурных запахов и прочих прелестей. Хозяева животных, кто-нибудь задумывался об экономии на таких, с одной стороны, не первоочередных вещей, но жизнь без которых будет неуютной и неприятной? Что делать, например, с наполнителями для туалета кошек?

Инна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня 2 коши. Наполнителем пользовались тока когда они котятками были, когда приучали к туалету. Сейчас у нас 2 лоточка, такие с 2 доннышками и никаких наполнителей нафиг не нужно (помнится у нас они наполнитель этот ещё и по квартире на лапах приносили).

Лоточки имею ввиду такие с "решеточкой" (решетка получается на 1-2 см. выше дна самого лоточка, и с туалетом все Ок )) лапки чистые, "все дела" остаются на дне, а решеточка не дает запачкатся)

гость 1
#2

убираем лоточки 1 раз в день примерно (если кто-то дома, то чаще)

,-
#3

глупости! лоточками пользуется и собачка и кошка. нет запахов если мыть.

"жизнь без которых будет неуютной и неприятной" - пусть это будет для вас самая большая беда в кризис!

Зёбра
#4

на этом экономить не буду. нет смысла. животному может не понравиться, равно как и вам результат смены дорогого наполнителя на более дешевый. 800 р. можно съэкономить на косметике, быт. химии, одежде.

Вася
#5

На кошках экономить можно но не сильно,а вот на собаках сам бог велел, злобные вонючие существа,им место в псарне за городом.

Кокоска
#6

Вася, почему же памятник ставили лошади и собаке? А про кошек забыли?... Если вспомнить, кто охраняет границы, стада и т.д., кто выносил раненных с поля битвы, кого с привязанными гранатами под танк пускали, конечно ж как героев на посмертно (да, было такое дело в Великую отечественную), кто может просто быть надежным другом и защитником, то кошки кажутся дармоедами и весьма дорогими, что видно выше. И во время кризиса затрат на собак почти нет никаких. Делайте выводы, друзья. Домашний любимец должен быть другом, а не идолом-разорителем. А по поводу Васи, видимо, собака цапнула за плохое обращение, отсюда такая односторонняя ненависть. И про кошек... У меня полно было "знакомых" кошек, которые ели то, что дают и даже мышей ловили, когда их вывозили на дачу. И с туалетами никаких проблем. Решайте. Кошки вами правят, вот и весь вывод.

верблюд
#7

Кокоска, откуда такие познания по отношению к "дармоедству" кошек?

Гость
#8

у нас 2 кошки ходят в лотки с газеткой, абсолютно нормально (это конечно при условии, что будешь убирать))) а так запах чувствуешь только в туалете, по квартире не воняет) зашел - увидел - убрал! и нет проблем))

Катя
#9

А мы покупаем 1 пакет наполнителя Фреш степ за 400 руб и нам его практически на полгода хватает, правда у нас одна кошка и лоток меняем раз в 2 недели. Запаха нет совсем.

Zuckerfrei
#10

У моей знакомой тоже несколько кошек.Она покупает им еду,наполнитель,витамины и проч. в интернет-магазине с доставкой домой . Говорит,что так дешевле.

Juls
#11

Я тоже беру Фреш степ впитывающий, пакет стоит всего 190 р, хватает при 1 кошке на месяц, куда уж еще экономнее? Меняю целиком 2 раза в неделю, запаха кстати нет, лучше дорогого Кэтсана оказался, как ни странно.

xxx
#12

у меня 2 кота, беру катсан (другого в магазинах нет ), в месяц 2 пачки катсана уходит - это максимум!!! убираю - по запаху, как начинаю слышать запах в туалете, то весь наполниттель меняю, а так каждый день - убираю какашки, да кучки написанные (если есть). Ну так по стоимости выходит всего 300 руб в месяц (1 пачка=150 руб)

Гость
#13

Все равно кошачий запах есть у всех в квартирах, даже при ежедневной уборке. Конечно у чистюли этот запах будет чувствоваться только в туалете и то не сильно, но тем не менее полного отсутствия запаха кошки не встречала ни в одной квартире.

автор
#14

Скажите, кто-нибудь собирается отказаться от наполнителя совсем???? Или и будем продолжать тратить на кошачий туалет порядка 300 руб. в месяц во время кризиса (когда будем на продуктах себе экономить) ?

Ася
#15

Наша кошечка ходит без наполнителя в лоток с решеткой с 3 месяцев. Очень легко от него отказались. Может быть потому, что она еще котенком была...

На еду в месяц уходит порядка 600 рублей- это считаю только, то. что покупаю в зоомагазине, готовые корма. Но плюс к этому -ежедневно натуралка - мясо, рыба. печень, сметанка. Но это как посчитать ? ...

Анка-пулеметчица
#16

Мне повезло наверное с кошкой: во время ремонта ей очень понравилось гадить в сухую стяжку, пока плиты не положили она описала все до чего смогла добраться. Так что теперь вместо наполнителя по 150 р у меня обычная засыпка для полов ГВЛ, мешок в метр высотой. Определенно дешевле любых наполнителей.

Зёбра
#17

"Все равно кошачий запах есть у всех в квартирах". у меня нет. животное кастрировано. пахнет ромашками))

ВИТА
#18

У меня кошкой вообще не пахнет в квартире,чистюлька,2 раза в туалет не пойдет пока не уберем,наполнитель с приятным запахом,вобщем проблем нет. На животных экономить не буду,лучше сама недоем.Когда был ремонт кошка растерялась,а потом нашла свой лоток и только туда.Самое главное,что мы на нее никогла за все время не повысили голос и не ругали.да и не за что.

Дурман-трава
#19

на наполнителе экономить не собираюсь, лучше кормить буду её морковкой и рыбой дешевой. в месяц на нее уходит одна упаковка рублей за 300. Дорого что ли?

Кролик Имбецил
#20

мы "чистые лапки" покупаем.стоит 180р.кот от другого отказывается.и запаха нет совсем. плохо только опилки вместе с котом из туалета уходят

Гость
#21

я насыпаю в лоток с решеткой наполнитель, а на саму решетку рву газету - ни запаха, ни наполнителя на лапках. кстати тоже покупаю фреш степ

в качестве еды покупаю дешевую мелкую рыбу, на рынке продают обрезки мяса,

в мясное можно подмешать немного крупы или овощей

мой кот обожает тыкву, хурму, молоко, кефир

Римма
#22

Красота

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: