Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста

Я думала он у меня случился в 35. Тогда произошла полная переоценка ценностей. Если до этого я строила карьеру и стремилась к достатку, то в 35 начала ценить свое время и перешла на фриланс со значительным понижением дохода. Несколько лет все было хорошо, я радовалось свободе, завела много разных хобби, домашних животных, путешествовала, пыталась строить отношения, почувствовала себя наконец-то счастливой после многих лет непрерывной пахоты. Но теперь напала какая-то страшная апатия и видимо наступил настоящий этот самый кризис. Мне ничего не хочется. Еле еле заставляю себя хоть немного поработать. Получается не каждый день. Не хочу выходить из дома. Не хочу убираться, краситься, наряжаться. К мужчинам полностью потеряла интерес. Ровесники все проблемные, потасканные жизнью и внешне уже совсем не привлекают, мужчин младше не воспринимаю серьезно. То есть на личную жизнь забила и не верю уже ни в каких половин.
Итого у меня вроде бы все есть, к чему я стремилась (свобода, ненапряжная работа из дома, финансовая независимость), но ничего не радует. Ко всему перегорела. Ничего не интересно. Все кажется пустым и бессмысленным. Раньше могла пойти шопиться, чтоб поднять себе настроение, а сейчас мне ничего не надо. Полные шкафы красивых вещей, но их некуда носить и не для кого. Как вытащить себя из этого и возможно ли? Кажется, что это теперь перманентное состояние на всю оставшуюся жизнь.
Было ли у кого-то подобное и прошло ли? #кризис

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фигня уже лет 5, мне 33. Ничего уже не надо от этой жизни, ничего не интересно, но я и не живу как-будто, мне плохо, больно, и я несчастна. Я хотела бы жить и чувствовать какие-то эмоции и чувства, а сейчас у меня будто душу забрали. Я забыла, каково это - радоваться жизни и хоть чему-то

Гость
#2

Подержите пост и плюс молитва.Увидите изменения к лучшему, придёт переосмысление.Я серьезно.

Гость
#3

Да, было такое в возрасте около сорока лет. И именно в таком состоянии безнадёги я и встретила своего мужа. Это не кризис среднего возраста. Это кризис женского одиночества.

Гость
#4

Было!
Но меня спасает секс, это единственная зарядка))

Гость
#5
Гость

Да, было такое в возрасте около сорока лет. И именно в таком состоянии безнадёги я и встретила своего мужа. Это не кризис среднего возраста. Это кризис женского одиночества.

Сейчас одиночество меня не гнетет. Я не желаю уже его исправлять. Понимаю, что вряд ли уже смогу с кем то ужиться и идти на компромиссы. Стала очень нетолерантна к мужским недостаткам. Не готова мириться ни с одним минусом. Чуть что накосячил, в чем то провинился, не так что-то сказал или проявил жмотство - сразу посылаю. По крайней мере такими были последние попытки знакомств и отношений

Гость
#6
Гость

Сейчас одиночество меня не гнетет. Я не желаю уже его исправлять. Понимаю, что вряд ли уже смогу с кем то ужиться и идти на компромиссы. Стала очень нетолерантна к мужским недостаткам. Не готова мириться ни с одним минусом. Чуть что накосячил, в чем то провинился, не так что-то сказал или проявил жмотство - сразу посылаю. По крайней мере такими были последние попытки знакомств и отношений

А кем вы работаете?

Гость
#7

кошечек побольше заведите себе

Гость
#8
Гость

Сейчас одиночество меня не гнетет. Я не желаю уже его исправлять. Понимаю, что вряд ли уже смогу с кем то ужиться и идти на компромиссы. Стала очень нетолерантна к мужским недостаткам. Не готова мириться ни с одним минусом. Чуть что накосячил, в чем то провинился, не так что-то сказал или проявил жмотство - сразу посылаю. По крайней мере такими были последние попытки знакомств и отношений

Если вам еще нет сорока то вполне еще можете устроить свою жизнь ,я серьезно .Знаю одну знакомую моей подруги так ей уже далеко за 30 ,двое детей ,на лице вообще старая морщини ,так что вы думаете ? Нашла себе такого классного мужика что я аж позавидовала в свои 25 ,он красивый богатый влюбился в нее страшно ,они в этом году познакомились ,такая любовь прям как в фильмах ,и цветами засыпает ,на самые лучшие курорты ездят ,видео такие романтичные снимают я даже не думала что такое возможно в жизни ,и поняла что да возможно! После 30 всё еще впереди ,у меня мама только в 40 лет замуж вышла второй раз и успешно нашла свою любовь в жизни ,сама мне говорила что после 30 она только нормально начала жить ! Зря вы так опустили руки ! В одиночестве нет ничего классного .

Гость
#9

Вы слишком длинно расписали. Если коротко, то Вы ничего не добились и решили, что проще всё обесценить.

Гость
#10
Гость

Да, было такое в возрасте около сорока лет. И именно в таком состоянии безнадёги я и встретила своего мужа. Это не кризис среднего возраста. Это кризис женского одиночества.

Это точно, что кризис одиночества.

Гость
#11

Это называется климакс

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: